фрилансерам - вопрос:

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фрилансерам - вопрос: может и забегаю вперед, но назрел вопрос насущный.я знаю, что среди форумчанок множество фрилансеров. какие у вас отношения с заказчиками-россиянами? вот есть у меня 3 заказчика с Москвы. основные мои и чуть ли не единственные кормильцы. с одним работаю много лет. сейчас задумалась, а как будем работать дальше, если вдруг, не дай Бог, война? или мухи - отдельно, котлеты - отдельно? а как у вас складываются отношения на данном этапе? а как видите в будущем? (при неблагоприятном исходе(())
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работайте дальше и ищите других закзчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю пока... тоже три. Правда, ни от одного еще оплату не получила после ввода оккупационных войск. Расчет в рублях. Курс "радует". Че дальше делать - сама озадачена :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю как обычно спросили: как дела, ответила, что пока нормально. Ни на какие политические темы не общаемся.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала. Сейчас тоже задумалась.+ Мне не всю работу оплатили. Надеюсь,что оплатят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю, но я заказчик, а они - работники, но они все нас поддерживают и все против путлера. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои пока работают. И я с ними пока работаю. Но они у мну + и так были весьма и весьма специфические товариСЧи по части денег заплатить.О политике мы с ними не разговаривали и не разговариваем. Методов воздействия на иностранного заказчика - на форуме множество раз обсуждалось - и в мирное-то время в контексте фриланса практически не было. Ну, окромя ситуации, когда это - посредник, и всегда можно порадовать непосредственных заказчиков известием о его крайней непорядочности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы хороший фрилансер? Если да, то почему волнуетесь? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю работать, люди адекватные()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой заказчик наборот подкидывает работу, типа штоб с голоду не умерла...))))) ( но он крайне против сложившйся ситуации )() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог миловал. Были украинские и зарубежные. Россиян не было в заказчиках. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шож за шовинизм такой))) мои заказчики очень даже хорошие люди. с двумя из них как то общались на тему политики, с месяц назад. поддержали, восхищались украинцами, что смогли выйти на майдан. за россиян говорили, что они ленивые и трусливые, будут сидеть до последнего на диване.. так что зря вы так - "..Бог миловал...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут - хороший или плохой? я волнуюсь за человеческое отношение двух вражеских народов. да, сейчас мы становимся врагами. я каждое утро встаю и читаю новости, опасаясь увидеть, что-то типа " .. началась перестрелка", или убит солдат, разворачиваются военные действия. и тогда наше милое общение с российскими заказчиками уже не сможет оставаться милым. вроде как с ними лично у меня отношения хорошие, а вот с их народом в целом.... а если представить, что их родственники или они сами окажутся в рядах армии на территории Украины, а мои муж или брат там же...у нас вообще патовая ситуация: какой то там брат моего мужа с России, служит во флоте. в любой момент он может оказаться у берегов крыма. мой муж - военнообязаный. вполне возможно он окажется там же по другую сторону баррикад. и...???а вы пишите, что хороший я фрилансер или нет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз очень при том, у меня около сотни клиентов из России, я НИ РАЗУ!!! в свой адрес не слышала вражеских выпадов, наоборот "Берегите себя, вы нам нужны здоровой и невредимой". Все люди нормальные и адекватные. Или вы думаете что ОНИ любят Путина? ))))Все что вы в посте своем описали - все это лирика.Если фрилансер хороший я не верю, что от него уйдут клиенты только из-за мифического вражества народов.[+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они от меня не собираются уходить - скорее наоборот в том и вопрос - как строить отношения в условиях войны. мне как с ними быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас как строите? И с чего вы взяли, что надо что-то менять? Они вам о войне что-то пишут или угрожают? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже заказы в России есть, пока работаем. Договорились тему не поднимать. Россияне на позиции, никому верить нельзя.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло Вам!) [+sign]Красивых много, верных - мало)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах