Подскажите - загранпаспорт

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите - загранпаспорт Нужно менять проездной документ подростку 16 лет 10 мес)- сроку еще год, но места уже нет. Тянули, ждали решения по Польше и получили бы загран паспорт в 17 лет на основании статуса международный студент. При нынешнем курсе евро, с Польшей пока думаем. Как получить не проездной документ, а паспорт который по закону вообще с 18? Часто сами паспортисты предлагают 17 летним делать уже паспорт. Ждать июня и делать по срочному Загранпаспорт или сейчас начать оформлять проездной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И может кто то подскажет нужна ли доверенность на оформление проездного документа после 16 лет? На выезд не нужна точно, а на документ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году 17 летняя дочь ездила в лагерь в Болгарию. Делали проездной документ. Доверенность от обоих родителей давали на выезд.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выезд после 16 лет доверенность точно не нужна - мой ездил в 16 лет 3 раза в без доверенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых посольтвах для визы точно нужна до 18 лет. На визу доки подаются вместе с разрешением.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посольство да, мы в канадское подавали, но на границе не проверяют уже. Нужна ли доверенность на выдачу проездного я не знаю и сайт почему-то просмотреть не могу -текст не доступен, только картинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросила по скайпу у приятельницы о разрешении (для сына делали осенью) сказала, что не делали для документа.мы малой летом делали и нам выдали перечень и там было написано если ребенок ДО 16 лет, то нотар. разрешение тоже нужно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Вы меня спасли, отправлю завтра, пусть хоть проездной делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это было в прошлом году! т.е. инфа немного "обветрившаяся" так сказать)))))) + в любом случае желаю Вам удачно все сделать и спервого раза!!))вот, нашла выдержку: для оформлення паспорта дітям до 16 років до заяви-анкети додається нотаріально засвідчена заява батьків (законних представників) та копії паспорта того з них, хто подає документи. У разі, коли батьки не перебувають у шлюбі між собою, паспорт дитині може бути оформлено за клопотанням того з них, котрому на виховання залишено дитину на підставі рішення суду (копія рішення додається до заяви-анкети). Дітям, що не досягли 16 років паспорт оформляється у разі потреби самостійного виїзду таких осіб за кордон. Особам, які не досягли 16-річного віку, паспорт оформлюється на строк до 5 років, або до досягнення ними 16-річного віку.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните на горячую линии паспортного сервиса и уточните, чтобы зря не ездить [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зашла таки на сайт с новой Оперы - не надо разрешение, вот нашла обсуждение Добрый день!Я с отцом ребёнка в разводе уже много лет. Ребёнку 17 лет 9 мес. Для оформления загранпаспорта, судя по Вашему ответу в рубрике "Вопросы-ответы", в таком случае не надо нотариально заверенное разрешение отца на изготовление паспорта: http://passportua.com/Вопрос-Ответ/вопрос/rebenku-17-5-let.html#ответить-179Ваш оператор call-центра утверждает, что этот документ необходим. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее благодарна. Ещё один нюанс: отец ребёнка не является гражданином Украины.Ответ принятПаспортный Сервис Оффлайн Пятница, Февраль 28 2014, 10:57 AM - #постоянная ссылка В Вашем случае действительно необходимо разрешение от обоих родителей для оформления загранпаспорта (кроме случаев, когда отец ребёнка лишен родительских прав или умер) и установленный перечень документов для получения загранпаспорта раньше 18 лет.По исполнению 18 лет, Ваш ребёнок уже может самостоятельно подать документы при наличии внутреннего паспорта и идентификационного кода.Ответы (1)Самое последниеСтарые первымиИлона Воскресенье, Март 09 2014, 01:28 PM - #постоянная ссылка Непонятно, зачем вы даёте здесь такой ответ, а звоните мне через несколько минут на моб. и подтверждаете, что были не правы и таки нотариальное разрешение отца ребёнка НЕ нужно. Тем самым вводите в заблуждение людей, заглядывающих на Ваш сайт и интересующихся идентичной ситуацией. Для сведения граждан: документы на изготовление загранпаспорта ребёнка приняли БЕЗ согласия отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах