Обещанные кредиты от ЕС

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обещанные кредиты от ЕС Стырено со страниц жж. Насколько правда не знаю. Но интересно - точнее интересно действительно ли все так.Если да, то все очень грустно."Вместе взятый пакет помощи может достигнуть общей суммы как минимум 11 миллиардов евро (15 миллиардов долларов) в течение следующих пары лет, из бюджета ЕС и от базирующихся в ЕС международных финансовых институтов", - сказал глава Еврокомиссии на пресс-конференции.Т.е. не сразу и единовременно, а растянуто на 2 года.Смотрим дальше.- 1,6 миллиардов евро в виде займов макро-финансовой помощи.Не исключено.Где-то два-три миллиарда кредита Украине и так планировалось (а откуда - чуть ниже).- 1,4 миллиардов евро в виде грантов, из которых 600 миллионов евро могут быть выданы в следующие два года.Вот тут уже пошли тонкости, оказывается первые два года только 600 млн, а остальные 800 потом, когда-нибудь. Но посчитаны сразу.- 3 миллиарда евро от Европейского инвестиционного банка на 2014-2016 гг. и предложение о создании целевого фонда, в котором можно собрать деньги из бюджета ЕС и от стран-членов блока.Наличие этих 3 миллиардов сугубо теоретическое, ибо обязательным условием ставится необходимость создания фонда, в который должны внести деньги страны-члены ЕС, хотя бы в качестве первоначального взноса. Если не внесут, то фонда не будет. Фонда не будет - не будет и 3 млрд.Но посчитано.- Усилия совместно с Европейским банком реконструкции и развития, в котором ЕС является самым крупным акционером, высвободить еще 5 миллиардов евро.Ну это вообще "вилами по воде писано" - "если высвободим".А если не высвободят?Точнее можно сказать однозначно - не высвободят, ибо свободных средств в ЕС сейчас нет даже теоретически.Облом.Но посчитано.- Баррозу добавил, что Еврокомиссия также мобилизует 250 миллионов евро, чтобы привлечь 3,5 миллиардов евро кредитов от рентабельных инвестиционных проектов.Ну, а это даже "не вилами по воде", это чистая "маниловщина". "Паренье эдакое ..."Какой дурак сейчас будет вкладывать в Украину (даже такой мизер как 250 лямов), когда страна в шаге от гражданской войны и иностранной оккупации?Но посчитано.И даже не вспоминая того, что все эти по большей части теоретические траты должны реально завизировать главы государств-членой ЕС, а даже с этим могут быть серьёзные проблемы.Что же имеем в "сухом остатке"?В лучшем случае 2,2 лярда евро за два года.Но примерно такие деньги и так планировалось дать Украине и без всякого Майдана, в качестве последнего транша кредитов выделенных МВФ ей в 2010 году (но правительсту Януковича так и не выданного, ибо ко времени этого транша уже было принято решение Янука "сливать").Что можно сказать?Умеют ЕСовцы да МВФовцы себя подать. Как и пообещать одни и те же деньги дважды.Вообщем, 15 лярдов не дадут ни под каким видом."[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык какой дурак даст стране с разрушенным государственным строем, коррумпированной до самого низшего чина, 15 млрд денег сразу и просто так? эти деньги под программу ЕС, и только, а не для нашего спасения. Перевоспитание, так сказать, голодом и холодом. Деньги будут вливать не в соц. пакеты для обнищавшего населения (кто выживет, тот выживет), а в строительство гос. и соц. устроя по европейским стандартам. Только может они нам чиновников своих подгонят? наши явно не вписываются в схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно будет. Профинансировать свою безопасность им придется ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правильные рассчеты и искаженные цитаты обещаний. первоисточники не приведены [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начала читать и бросила. Не поняла в чем возмущение. Вы хотите, что бы в страну которая показала УРОВЕНЬ возможности деребана отстегнули 15 мил. сразу и не проконтролировали куда мы их денем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После первых двух предложений можно и не читать. Просили же не писать непровенную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (вы на автора посмотрите и станет многое понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее, о чем бы я беспокоилась сегодня, так это о том, что Яценюк не получит свою зп сразу. [+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

источник я так понимаю вот http://www.eubusiness.com/news-eu/ukraine-russia-aid.u75[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья не моя (так что не я автор), источник этого всего http://www.eubusiness.com/news-eu/ukraine-russia-aid.u75[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, искаженный перевод, бывает. специально, наверное, исказили [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае авторство не важно)) вы же выбираете статьи исходя из своих соображений))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нам дают столько, чтоб не допустить дефолта. потом, под реформы, еще нальют. но шары не будет, просто чисто теоретически:1. если Запад в лице ЕС хочет нас взять "под крыло", то ему нужна самостоятельная страна, а не очередная "содержанка" (в Украине сейчас экономическая ситуация тяжелая, мы либо подтверждаем свой уровень между Маврикием и Коста-Рикой, либо копаем глубже)в таком случае деньги будут идти в обмен на конкретные реформы, при чем под строгим контролем - ведь на умение наших властей дерибанить кредиты в кратчайшие сроки, в ЕС и МВФ уже насмотрелись)потом, через пару-тройку лет, деньги к нам пойдут в виде инвестиций, банковских кредитов и тогда у нас появится шанс на хорошую жизнь. если все пойдет по благоприятному сценарию, конечно2. если нас хотят поддержать как "буферную зону" между Россией и ЕС, то денег дадут в минимальном количестве - чтобы хватило на выплату внешнего государственного долга + чтобы удержать страну в сфере влияния Западав таком случае мы будем долго болтаться в духе последних десятилетий (от кризиса до кризиса живут студенты весело) - и наша судьба будет навеки связана с психическим здоровьем и планами на мировое господство руководителей Третьего рейха (зачеркнуто) то бишь России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант ЕС не нужен.+ Они свои уже подкрыльные страны к порядку привести не могут, а тут Украину... Контроль у нас будет сделать очень сложно, точнее программы. Мы и так финансируем Держбюджет программно (это для тех, кто в танке). Реален только второй вариант. Вот, что со вторым вариантом делать?Тут нужна очень светлая голова, лидер, который может противостоять политическим акулам. Пока на нашей политической арене такого нет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно другое- почему любой несчатный комерс-барыжка берет кредиты и в состоянии их отдавать, а страна (где вроде как умные спецы у руля), только накапливает долги ? [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь выборка? или выборка должна быть только лично под Вас и Вас устраивать, чтобы Вы не цеплялись и не делили тут всех на "касты" [+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что воруют, причем все ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже что да. жаль (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

популистская соц. политика, вечные выплаты, льготы и субсидии, которые не оптимальны и не эффективны. барыга так не делает [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или команда умных людей, которые есть. и вместе, плюс с помощью масс и ЕС смогут противостать А наше прог. Финансирование бюджета ооочень символическое. иМХО[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, одни только выплаты при рождении взяты с потолка и делают хорошую такую дыру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах