Травля ребенка в школе! Нужна помощь СМИ.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Травля ребенка в школе! Нужна помощь СМИ. Сегодня мне позвонил друг, сам он адвокат и рассказал вот такую историю. Есть у него в клиентках (он ей бесплатно помогает ) одинокая мама. Живет в Кагарлыке, Обуховский район по-моему. У нее сын учится в 5 классе. Мама воспитывает ребенка одна, папа куда-то самоустранился, не суть. Работает мама на 3-х работах, полы моет (это я пишу для общего понимания ситуации). Мальчику , назовем его Коля, конечно немного не хватает внимания, но не критично, обычный ребенок. И тут как-то в школе у него возник конфликт с одноклассником, Коля того мальчика толкнул, а мальчик оказался сыном то ли начальника, то ли замначальника РУ ВД. Поднялся скандал, на маму подали в суд, в Прокуратуру. Того мальчика возили по больницам снимать побои, но там только посмеялись, так как ни синяка, ничего вообще не было. В общем, мой знакомый помог той маме и дело закрыли. Но на этом все не успокоилось! На ребенке стали срываться учителя, он понятное дело стал более агрессивный. Теперь этого Колю стали травить в школе, маму угрожают лишить родительских прав, а ребенка отдать в детдом. Школьный психолог грозит психиатром и исключением из школы. Мама та уже не знает что делать, просила помочь осветить эту ситуацию на тв, в прессе. Конечно же, я не могу пройти мимо этой ситуации, так как на себе испытала, что значит когда травят твоего ребенка. Надо помочь ей! Знаю, что на ликаре есть корреспонденты. Если можно, свяжитесь пожалуйста со мной, а я Вам дам контакты своего друга, который сведет вас с этой мамой. Моя почта [email protected]Может кто-то из вас, девушки, знает того, кому будет интересна эта история, не проходите мимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, это ужасно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, уже похоже надо создавать центр помощи таким мамам и детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Подниму. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму. Дай, господи, маме сил и выдержки справиться с этой ситуацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ей сейчас нужна очень помощь СМИ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А школу сменить нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе нюансов, Кагарлык маленький, может это одна школа поблизости, не знаю. Меня просили помочь с оглаской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму тему. Сил всем() .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, освещение в прессе поможет ребенку или мама хочет какого результата? После сюжета все добрые станут? Школу пусть сменит для начала. А потом можно и за справедливость [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю. что она боится что у нее отберут ребенка, видимо поэтому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безнадежно. Бедная мама, бедный ребенок. остальные с деформированной психикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле безнадежно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так просто отобрать ребёнка. Она не бомж, работает, ребёнок учится, кто его отберёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там замешаны я так поняла связи начальника РУ ВД Подробностей и нюансов не знаю, но говорят что мама в отчаянии уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю что от освещения в прессе ничего не изменится, может даже усугубиться + :( это ужасно, надо искать другие пути, вплоть до смены места жительства, если других школ рядом нет. А почему ВСЕ так против нее? ладно б еще тот мальчик и его товарищи, его родители и т.д....но абсолютно все - почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так кажется, при наличии денег и связей раз плюнуть [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это маленький городок. Все друг другу кум-сват-брат+ плюс сын начальника чего-то там с Ровд связанного. Клоака одним словом - сорри, никоим образом не говорю о жителях Кагарлыка. Говорю лишь только о существующей системе. Причем такое положение вещей в провинциальных городках киевщины возникло не сейчас вот только. Такая ситуация была всегда - кумовство, стадный инстинкт. Была подобная ситуация у одного родственника еще в 85 году. Жили по соседству две семьи. В одной семье 2 сына, в другой дочь и сын. Дружили родители, даже кумовьями были. Дружили дети. Однажды девочка начала обижать маленького мальчика из другой семьи - обзываться, бросать палки в него, землю. Одним словом развлекаться. Старший брат вступился за него, просто прогнав словами девочку. Девочка, убегая (ессно) спотыкается и падает. Вроди ничего сверх естественного не произошло. Только она начинает причитать, что ее избивают. Родители ее "поперли" на родителей мальчиков. Те, в свою очередь, девочку свозили к врачу. И тоже никаких ни синяков, ни царапин у нее в тот момент, СБ, не было. Все, казалось бы, инцидент исчерпан. Ан, нет. Те родители пошли дальше - заявление в милицию написали( а зав. был их какой-то родственник). Одним словом и в школу приходили милиционеры "чмырить". И учителя "клевали". В магазине продавцы убийцей называли. Бабки на улице - и те не упускали случая "клюнуть". Постепенно ситуация сошла на нет, только скольких нервов это все стоило мальчику старшему. Проблемы со здоровьем были. А все потому, что семья мальчиков была в этом городке чужаками, а вторая семья - местная до седьмого колена.Спустя годы - через несколько лет "помирились". На свадьбы, ДР ходили друг к другу. Сейчас живут каждый сам по себе.Парадокс ситуации еще и в том, что когда младшие мальчики подросли, стали лучшими друзьями. А девочка как была противной, так и осталась. Только с годами маскироваться научилась лучше.Родители мальчиков не смогли в тот момент защитить своего ребенка - вот где печаль. Мальчик сейчас уже взрослый мужчина, но до сих пор не понимает, как можно было вот так относиться к своему сыну. Обиды нет, есть не понимание.Так что пускай ваша знакомая сделает все возможное, но защитит сына - смена школы, места жительства. Для детей очень важно знать, что у них есть "тыл". Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я все равно считаю, что первым делом надо спасать психику ребенка [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше поменять школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сменить школу. Никто на фоне нынешней ситуации не будет заниматься этим вопросом прицельно и результативно. Ну выйдет сюжет, ну из школы ребенка вообще исключат и толку? Народ сейчас другими новостями занят, никто не заметит "про вашего мальчика", кроме администрации школы и папы со связями. Есть ситуации, когда лучше тихо удалиться. В Кагарлыке 3 школы, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, що порадити, у мене нема ніяких таких контактів. Може, тут на форумі знайдуться? Щоб начавити на того хама. кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, почему она не хочет менять место жительства... Я бы наверное тоже с этого начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот помню когда у меня была ситуация с детьми, так тогда написало несколько человек из сми, но мне это было не нужно Контакты к сожалению не сохранила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если просто школу поменять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах