Осторожно! На дачах активно воруют.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно! На дачах активно воруют. Про все дачи не скажу - знаю про Осокорковские. Есть инфа про 50(((.А районе коопер. Стадное и на Коллекторной.Вчера наша председатель собирала желающих для организации самообороны. Сейчас на дачах живет не много людей, потому пишу не для нагнетания, а для контроля безопасности ( проверить замки, попросить соседей звонить в подозрительных ситуациях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преступность активизировалась( В Клавдиево ограбили школу, на Академгородке в школе задержали двух бандитов, били стекла в машинах и воровали вещи(Это последствия революции([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень бы хотелось не превращать эту тему в политическую. Просто констатация фактов и предупреждение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, у нас тоже дача на Осокорках, Садовая 88. Надо в выходные съездить, узнать, что там и как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не превращать, но воруют везде.. в пятницу в моем магазине в центре среди бела дня ноут увели. надо сказать, милиция приехала быстро. но предсказуемо сказали, что помогут вряд ли:(возле школы ребенка в центре бомбят машины, уже 4 случая (родители за детьми в школу заходят - в это время припаркованные машины вскрывают). в школе усилили меры безопасностимужу сегодня прислали партнеры предупреждение (цитирую):Уважаемые коллеги1. В последнее время в Киеве по ночам участились грабежи и кражи. И не только в Киеве. Неделю назад были обворованы несколько предприятий в районе Петровки. За последние дни кражи и грабежи участились и в Соломенском районе. Были случаи: - главный корпус института, где мы находимся. Охранник услышал, спугнул. - СТО возле главного корпуса (взломали сейфы и забрали деньги и зарегистрированное оружие); - помещение, где находилась охранная фирма А-1 напротив входных ворот (дверь выбили, охранника связали). - киоски в этом районе.2. ... - дальше рекомендуют меры предосторожности и усиленные меры безопасности на предприятии и физлицамне имею целью сеять панику, но очень советую быть начеку, поговорить с детьми, у кого сами передвигаются, чтобы были осторожнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно согласна. Не для паники, для информирования.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их каждую зиму "чистят" [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сегодня опказывали что в Межигорье 4 дня первых вывезли все что могли - вот это дачку грабанули:(((() [+sign]- Прихожу домой, а там здрасьте, "Четыре танкиста и собака".- Кино идет или жена изменяет?)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда и ничего.. Тьфу-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у вас соседи зимой живут или охрана есть? У БЖ мужа там дача, знаю из первоисточников. А уж если в интернете копнуть...ооо.... http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-129063.html[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исчо+ и летом тоже... http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-ocokorkakh-zaderzhali-bandu-kotoraja-obchictila-30-dach.htmlДальше искать?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вам верю)+ У меня действительно живут вокруг все круглогодично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю, но в прошлом году не было так массово. И лучше "перебдеть". Я стала закрываться когда одна, раньше такого не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ. Я знаю обстановочку , потому как у самой дача была :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году и бабушек с протянутой рукой не было так много в переходе на ст. м. Майдан Н. ... Откуда у Вас статистика, что не было массово? Подняла за прошлый год - ну столько же. Разве что стали говорить об этом чаще. Это вполне объяснимое явление массовой повышенной возбуждённости. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом году жили постоянно - вокруг паники не было, даже не закрывались на ночь. В Стадном знакомые живут уже 5 лет ( круглый год) и тоже не было инфы по грабежам - а в этом году много соседей обворовали((.Да, лет 7 назад и на нашей улице воровали железо, но в дома не лезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами написали про панику... И в дома лезли, и изнасилований было столько же....Мозг сейчас перегружен негативом у всех у нас, а у страха какизвестно глаза велики. Я одна ночевала на даче с 12 лет. Обняла топор и сплю спокойно. И грабежи - это далеко не воровство. Грабеж - это открытое нападение, чаще всего с потерпевшими, а кража - скрытое. Вы на ровном месте нагнетаете сами себе обстановку. Я живу в районе, который по Киеву считается первый по убийствам (часто общаюсь интереса ради с участковым). Обстановка никак не поменялась. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не закрываться и не бояться?) На нашу собаку надежды мало, она скорее зацелует, чем укусит, но лает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет наводки, то как правило залётные в дом, где живут люди, есть собака - не пойдут. Разве что пьяный попутает. Я знаю, что собака моя добрейшей души, а мальчик который сегодня к стенке прижался - был в шоке от этого страшного зверя. Ладно, хоть боксёр - она на собаку похожа, а когда от французского бульдога шарахались... Я в округе всем заявляла, что этот монстр "за раз пол руки". Как думаете, много людей решалось его погладить. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, мне машину бомбанули еще в конце декабря у садика. За 5!!!!минут - Малая была одета и на улице. Думаю, сосканировали сигналку. :-( Ноут увели...Фотки жалко. Всегда при разберихе появляются желающие поживиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю про другие, вокруг нас (включая нашу) практически ежегодно, не зависимо от революций и кризисов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, повылазило куча неадеквата+ безвластие выгодно преступности, кроме местных, наехало группировок - у нас тут благодать им сейчас:((слава богу, что с тобой и малой ничего. у меня девочка, при которой случилось, тоже в стрессе, трухануло ее. но черт с ним, главное - ей ничего не сделали... начав, это сложно остановить, вот беда. гадство:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Стоянка,по житомирской трассе,тоже сегодня предупредили что лазят :([+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах