Отпуск в календарных днях неразрывен?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отпуск в календарных днях неразрывен? Решила все таки прояснить этот вопрос с отпусками, но нормативки в подтверждение не нахожу.Подсобите плиз аргументами-ОК утверждает, что допотпуска в количестве 10-12 календарных дней нельзя брать по частям.Что они должны быть выбраны одним периодом.Так ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів. Невикористану частину щорічної відпустки має бути надано працівнику, як правило, до кінця робочого року, але не пізніше 12 місяців після закінчення робочого року, за який надається відпустка. Ст.12 ЗУ Про відпустки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но речь о дополнительном отпуске сверх основного отпуска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру 14 дней ежегодного и 10, как маме 2 детей (+) одним куском каждій. Оставшееся могу делить как хочу, но 14 дней ежегодного и 10 социального у нас только одним куском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала оддельно 7 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папам 2 детей положен доп.отпуск ? Кто-то сталкивался ? Автор, влезу в Вашу тему, что-бы не дублировать.Извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Хотя, если отец-одиночка, то нужно почитать. Вроде их приравняли. И 10 допдней не только мамам 2-х детей до 14 лет положено, но и матерям-одиночкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не положен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статтею 4 Закону про відпустки, додаткова відпустка працівникам, які мають дітей віднесена до виду соціальних відпусток, які не підлягають поділу на частини
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно брать по дню, если взяли неразрывно 14 (это по ежегодному отпуску) 10 дней социального на двух и больше детей, одинокой матери и т.д не делится. В статье ЗУ про отпуска об этом сказано[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой пасибки.Значит девы правильно говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах