А что вы думаете об этой петиции?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вы думаете об этой петиции? Я очень рада, что появились те, кто ставит условия оппозиционной тройке. Но сами требования, как по мне, не очень.http://www.petitions247.com/zavdannia5-12Шановні опозиційні політики!Ми, учасники Євромайдану, звертаємося до вас. Цей Майдан не такий, як у 2004-му році. Ми подорослішали. Нам не потрібні месії, ми бачимо в політиках лише ефективні інструменти, якими можемо змінити цю країну. Ми дорослі, прагматичні люди. При всій нашій ненависті до Януковича наша мета – не отримати його голову на тарілці, а отримати країну, в якій Януковичі, Азарови і тітушки неможливі. Ми добре усвідомлюємо, що силовий розвиток подій на руку одній стороні – Кремлю. Ми багато в чому незадоволені вашими діями, особливо неконсолідованістю зусиль та відсутністю чіткої програми реформ. Але так само ми усвідомлюємо, що інших опозиційних політиків у нас немає. Ми вийшли на цей Майдан за власним бажанням, тому, що влада перейшла всі межі. Ми повністю підтримуємо ваші вимоги про відставку уряда Азарова та покарання всіх без винятку винних у застосуванні насильства до мирних демонстрантів. Але цього плану замало. Саме тому ми вважаємо себе в праві поставити перед вами наступні завдання, реалістичні, без гучних і красивих слів, виконання яких дозволить вам нарешті стати ефективними інструментами реалізації змін у державі.Серед найперших до виконання завдань ми бачимо такі: Звільнення політв’язнів, протиправно утримуваних під вартою після подій на Банковій 1 грудня 2013. Виведення спецпризначенців з вулиць Києва та інших міст України і повне припинення насильства до мирних демонстрантів. Домовленості про гарантії незастосування репресій до учасників демонстрацій.Ми чекаємо, що опозиція не буде входити в жодний переговорний процес, доки не будуть виконані ці три умови. Після їх виконання ми чекаємо, що ви в правовому полі доб’єтеся наступного: Президент буде позбавлений диктаторських повноважень, завдяки відновленню Конституційної реформи 2004 року. Буде підписано Угоду про асоціацію з ЄС. Буде прийнятий новий Закон про вибори. Буде прийнятий Закон про люстрацію, перш за все в судах, правоохоронних та силових структурах.Від вас самих, а не від переговорів із владою, ми як ваші виборці чекаємо лише двох речей: Консолідації та чіткого представлення команди з визначеними функціями. Представлення чіткого плану реформ на перший рік вашої діяльності при владі.У виконанні всіх цих завдань ми зобов’язуємося допомагати вам усіма способами, доступними громадянському суспільству.Це звернення вже підписали такі люди як:Сашко ПоложинськийЮрій АндруховичІван ЛеньоІрена КарпаАнтін МухарськийКаша СальцоваЮрій МакаровАндрій БондарОлександр БойченкоОлександр ІрванецьТарас ПрохаськоОлександр РойтбурдІрина Славінська
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татку, це фантастика...Некому писать эти петиции, нет лидеров у оппозиции Они за отставку КМУ не смогли голоса собрать, какие изменения в Конституцию, какие изменения о Законе о выборах? Мыльный пузырь, людей собрали - а зачем уже и забыли. Каждый день новый лозунг придумывают. Идея была - стоять за ассоциацию с ЕС. Прошло 4 дня - про это уже не вспоминают. То за отставку Кабмина стойте. Ну постояли-поблокировали. Не получилось. Теперь стойте за роспуск Беркута. Собрать 15000 за роспуск Беркута? Ясно же, что значит слово ИМПИЧМЕНТ не знает половина, да и не надо им это знать в нормальной стране. Но если собрали людей-нафига говорить стойте за импичмент. Куда стойте? В Конституцию заглядывали, ст.111? Импичмент Президенту объявляет Верховна Рада после выводов спец. следственной комиссии. При чем здесь люди? Проводите работу внутри фракций. Нет, они играют на лозунгах 2004 года. Но тогда была другая ситуация - были выборы, и тогда Верховный Суд мог поставить точку. А убрать ДЕЙСТВУЮЩЕГО Президента - это архисложно и народ это не сделает. Зачем манипулируют людьми? Я зареклась писать здесь, нет смысла трепать нервы и что-то доказывать. Я не за Януковича, да, задолбали, да, уроды. Но оппозиция такие же. Зачем людям все это? Зачем призывы блокировать работу госорганов, почему не рассматривают бюджет? Ведь это больницы-школы-детские дома останутся в жопе. Кому нужны забастовки? РЕШАЙТЕ, делайте свою работу, Вас поэтому выбрали депутатами. Все эти петиции-записки-письма счастья это хорошо, но это НИЧЕГО.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все понимают, что эти трое - не то, что сейчас нужно, и в то же время они все, что у нас сейчас есть Но в то же время у народа есть конкретные требования - не абстрактное "шоб усьо было хорошо". Это уже немало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты знаешь (ничего,если на ты?) я стобой соглашусь. Мне тоже опротивило откровенное издевательство над народом (про нынешнее правительство) Я так вдохновилась идеей о лучшем будущем,что на этом порыве отложила поездку к мужу и пошла на майдан,но пошла как волонтер (разбирала продукты,насыпала еду и т.д) И поняла,по истечению,2-х дней,что пустота-НИЧЕГО и с другой стороны.И так паршиво на душе стало.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А другая сторона - это люди, стоящие не майдане или правительство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другая сторона-это оппозиция.К людям на майдане у меня претензий нет.Они вышли,чтоб,как и я,отстоять свои права и получить шанс на более лучшую жизнь. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если быть справедливыми, люди вышли сами, и поначалу пытались отгородится от политики. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да. я кажется по радио Свобода слышала, что политики предлагали помощь в организации, и студенты категорически отказались Мне кажется, иллюзий насчет оппозиции ни у кого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах