Помогите написать заявление

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите написать заявление Девочки, помогите написать заявление в ЖЭК. Нет отопления в квартире. 2 месяца. Ходили, ходили, перекладывают друг на друга. А толка то нет. Приняла решение общаться с ними письменно и письменно получать от них ответы. Буду потом их дрючить во всех инстанциях, благо сейчас дома и полно времени. И по ходу помогите сразу заявление на приглашение мастера участка/инженера участка для замеры температуры в квартире, как это правильно сделать? ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Апну, Вы в Киеве? 15-51! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что говорит Киевєнерго? + что говорит служба безопасности Киевєнерго?Позвоните им с клятвенным обещанием написать коллективное заявление а) в прокуратуру б) в антимонопольный комитет в) ну и в горадминистрацию само собой (ну им сейчас не до отопления).Не барышням-на-телефоне, а на автоответчик надиктуйте, номер гуглится. Там сидят вполне вменяемые дядьки, способные навтыкать подразделениям. Тут многое зависит от того, чья вина в отсутствии отопления -ЖЕКа или Киевэнерго.По ходу можно позвонить во всё тот же антимонопольный комитет - отдел ЖКХ. Нам в своё время помоги именно они.Ну и ещё много чего можно.Образцы заявлений, тех, о который вы пишете, есть в гугле. Обязательно или регистрировать лично с номером на копии для себя или отправлять рекомендованным с уведомлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може, якось так ЗВажаючи на мінусову температуру повітря на вулиці, а також в зв"язку з невирішенням проблем в усному порядку протягом останніх чч тижнів, прошу в 3 денний термін вказати причини відсутності опалення у моїй квартирі, запропонувати чіткий план усунення технічнлї проблеми, покарати винних, і вказати спосіб компенсації завданої шкоди.за період відсутності постачання тепла заборгованості з квартплати не було. (також просіть зробити перерахунок), через надмірне охолодження діти/дорослі хворіли ччч разів (додаєте виписки і чеки на ліки), завдана щкода ремонту (відсиріли стіни, підлога тощо, орієнтовна вартість усунення - ччч).Прошу надіслати працівника і 3 свідків для вимірювання і фіксації температупи повітря у квартирі 5 грудня з 12 до 14 або 6 грудня з 18 до 20 години, або узгодити інших взаємоприйнятний час за тел..00000У разі неотримання відповіді у вказаний термін, копія листа буде надіслана в управління по захисту прав споживачів, прокуратуру, мерію (пишіть і шліть, куди хочете, держ органи мають відповідати на запити, тому будуть в решті решт все звалювати назад на куерівника ЖЕку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Киеве, общаюсь с этой службой с 20 октября, толка нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общалась уже, они без заявки от ЖЭКа не могут прислать мастера на участок, а ЖЭк в свою очередь говорит мне, что заявку подавали. + про автоответчик спасибо. Щас я им наговорю приятного на телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, огромное спасибо! даже не спасибо, а СПАСИБО! Сейчас буду писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, какая вы молодец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нема за що :) придумала за 3 хвилини. А як ви взагалі живете без опалення? холодрига ж! до речі, ще припишіть, що були змушені користуватися електрообігрівачами, в результаті чого ваші середньомісячні витрати на е/е зросли зі 150 кВт до 1000 кВт (наприклад, порахуйте реально) і просіть компенсувати і ці затрати в майбутніх платіжках по квартплаті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю поможет ли вам подобная схема в нынешних политических реалиях, но я в свое время после длительной борьбы с жеком, пошла по след. сценарию.На сайте каждой администрации район есть он-лайн приймальня. Я составила жалобу. Текст приблизительно как выше выкладывала _Ira_. О том что согласно договору об оказании услуг они обязаны бла-бла-бла "цитата", вы как користувач - обязаны своевременно оплачивать услуги. Свою часть обязательств вы исполняете, в то время как жек нет. Обязательно укажите что в период с такого по такое было не однократное обращение - жалобы по телефону (все заявки фиксируются). Опираясь на вышеизложенное и нормы закона, постанов кабмина и кмда (желательно перечислить). Просите в 1 - дневный срок провести подключение квартиры к теплообеспечению. Выявить виновных в неоказании вышеназванных услуг. Наказать в соответствии с нормами закона. Согласно закону об обращении граждан письменно сообщить о результатах и мерах, принятых по вашему заявлению по адресу....Образцов в гугле море. Мне в свое время за 2 дня включили тепло, пересчитали практически за 20 дней стоимость отопления. Хотя до этого месяц билась как рыба об лед. День начинался со звонка в Жек и все кормили завтраками.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодно, еще и квартира угловая. Хоть дом и хрущевка, но этот отопительный сезон прямо меня вывел из себя. + Обогреватели по всей квартире, благо газ колонка и вода горячая постоянно. Вчера мне начальник ЖЭКа ("Ветрянные горы") ответил: а что Вы от меня хотите, не видите что в стране происходит? Типа я у него прошу запустить меня с Байконура в космос на китайской ракете. Терпець урвався. Пишу жалобы везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В список организаций куда будет направлено заявление на первое место напишите "Управління житлово-комунального господарства" такого-то района, ЖЭКи подчиняются им. Так же найдите контакты этого управления своего района и сделайте письменный запрос, можно сделать это даже по электронной почте. Контакты по своему району ищите здесь http://kievcity.gov.ua/content/15_rajony.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вам огромное спасибо. Сейчас поищу подольский район и напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению все перечисленные тут организации вам не помогут Сама в такой же ситуации почти. Только мне ЖЭК отключил сознательно, чтобы заставить оплачивать "левые" услуги (типа 320 грн за "уборку грузового лифта" в мес).Я написала везде - и в рай, и в горадминистрации, и по 1551, и в прокуратуру, и управление. и в антимонопольный.Везде получила один ответ "мы обратились в ЖЭК, но там к сожалению нас послали и мы ничего не можем сделать. У вас есть два выхода - подать на них в суд, или взять биту, пойти сломать замки и самостоятельно включить себе отопление".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще лучше писать заявление-жалобу, на жалобы должны реагировать и лучше посылать заказным письмом с уведомлением, копию оставлять себе. Можно еще параллельно подписи по подъезду собрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня задолженности нет, плачу всегда раньше и если есть возможность переплачиваю немного. Вам сочувствую, у Вас наверное частный ЖЭК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от застройщика, да Да я б нормально все оплачивала, но не имею охоты просто так выкидывать уйму денег на непонятные услуги."Уборка лифта" - 320 грн в мес, "проверка сателитарной антены" (кому она нужна вообще? ) - 190 грн в мес и тп.Придумывают каждый раз что-то с потолка просто.И никто им не указ, оказывается.Вот пока так и продолжается. Пошла включила себе отопление, они через неделю выключили и замок туда повесили, пойду вот сбивать замок и заново включать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение