Утопический вариант развития событий

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Утопический вариант развития событий Девочки, а вот если волшебным образом найдется сейчас украинский герой, который захочет положить конец вот этому раздерибаниванию Украины? Понятно, что и ес и рф пытаются доказать Украине, что самостоятельно она, бедолага , не протянет, обязательно нужен союз, уступки, компромиссы, жертвы и пр. А вот если эта богатейшая земля, со своими ресурсами, замечательными людьми(только очень обворованная) хочет быть сама?Допустим, вдруг воспрянет духом народ, поставит сильного и честного(ну вот нашелся, болеющий душой за страну) управленца, снимет абсолютно всех чиновников без права возврата на должность, заберет в казну наворованное(вот буквально- проверять всех- не может бабушка отчитаться за 3 квартиры на липках, купленные на нее в прошлом году-забрать, но , вот так скинуться должны быть готовы все, ибо , увы, но многих вынуждали поступать подобным образом), забрать из частных рук производство и пр.И быть готовым всей страной лет на 20 ужаться, помогать друг другу и стране, для будущего-для детей, неужели и тогда страна не сможет жить самодостаточно и самой определить хочет ли она в какой союз и на каких условиях?Ведь абсолютно все события последних лет 10 ведут страну к союзу с ким-то, невыгодному союзу.И хватило б на всех и ресурсов и денег, если не было жесточайшего перекоса по доходам в сторону(почему-то) людей у власти.Вот готовы ли люди отдать и ужаться, при условии, что это будут делать абсолютно все вновь поставленные во власть люди? Или уже сложно отказаться от благ, айфонов-подов-турций и пр? Жива ли еще идея о восстановлении страны, а не разделении? Это для страны единственный вариант, и если , дествительно, столько желающих, как в виртуальном пространстве, то почему нет, в каждм городе-селении есть люди, которые могут возглавлять и управлять, не воруя, начать с малого, затем области и страна. Только делать надо это одномоментно, иначе честные будут вынуждены играть по правилам, уже устоявшимся, в одиночку с системой бороться невозможно.Извините, крайне редко пишу, но так жаль, что страну открыто пытаются разделять и властвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Отнять и поделить" (с) Шариков. Проходили уже. Действительно утопия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж вчера сказал видя боковым зрением все эти "баталии" в инете: пусть Украина официально объявляет войну США, через 15 минут сдается и становится 51 штатом :)) ...[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте объявим эмбарго на 20 лет. И кто выживет... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вся страна умеет играть в футбол, кроме этих 10-ти человек на поле" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

). Все ж лучше, чем быть малоросским захолустьем при Императоре всея Руси. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

октябрь 1917. Дед спрашивает у внука: "чойта внучок пьяная матросня хочут?" - дед, они хотят, чтоб не было богатых - странно, а мой дед-декабрист в 1825 на Сенатской площади хотел, чтобы не было бедных"....[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая же Вы молодец - в точку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понимаю, что смешно, я ж утрирую, но а как? Если очень много ушло по карманам, то просто ждать и пытаться наработать-произвести-построить заново? Ни в коем случае ни к чему не призываю, так, размыления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. с тем, что уже украли-все смирились и согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

евгения, ну Вы же понимаете, что дело не в персоналиях. а в ресурсах желающих, знающих, героев, грамотных и т.д. найдется множество, а те, кто обладает ресурсом для преобразований не найдется, потому что они все уже там и рисковать этим никто не хочет[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, грустно, получается ничего и никогда уже не изменить-( кто там- будет держаться зубами , кто придет-обратится тоже) Чего тогда людям мерзнуть и надеятся, нет смысла вообще в протестах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион, я сейчас часто воспоминаю этот анекдот ....[+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Евгения, я знаю ряд бизнесменов, которые на Лексусе сейчас возят пченьки на майдан, но не дай Бог его Лексус повредят или его особняк 2-х этажный на Ярвалу развалят. Орать будет дурным голосом - из брадачка пистолет достанет и вальнет пламенных революцонеров как котят, бо то ж его собственность. Отнять говорите - большевики отняли и вроде бы поделили, национализировали, будущее светлое строили, а мы сейчас в такой ж... живем. А вот в Австрии тоже революция была, а Габсбурги до сих пор пишут из своих замков под Веной - их сиятельство графия Мадлен, и живет простой австриец не в ж..., а в высокоразвитой стране. Получается - не у тех отняли, не то поделили. В 1916 году в семье у моей бабушки было: 3 лошади, 4 коровы, 50 гектар чернозема, батраки, а в 1917 - батраки деда моего вальнули, скот и землю со временем в колхоз забрали. И осталась бабушка и 4 детей - не отчаялись и в дияспору галицайску не слились, не поверите - работали, потом и кровью бабушка моя пошла в свинарки и с 4-х утра уже была на работе, но детей всех выучила, сейчас ей 89, ее сестре - 91. У нее дом, у детей дома, квартиры, машины. Отнять и поделить - какое право и кто его имеет. Кто будет честно отнимать и честно делить? Я - слабый человек, не удержусь и себе чьи-то брулики утяну, квартиру на Липках на себя оформлю, а потом у меня следующие революционеры все отнимут. И так по кругу? [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один человек не может этого сделать В мире прецедентов таких нет, если не считать стран, живущих на экспорте ресурсов. На сегодня работает только демократия. А это система, а не человек.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не столько об отнять, сколько о скинуться и затянуть пояса, но только всем, без исключения. Но раз все не хотят, чего тогда ругать Я? Он просто тоже хочет больше, и любой другой будет хотеть больше, обычные люди. Чего тогда обвинять чиновников в коррупции, олигархов в разграблении, и яныка в желании всевластия? Или не против воровства стоят? Я ж думала, все скинулись, пережили смурные времена, стало легче, а так, действительно, многим удобнее при нынешней власти, многое можно решить знакомствами и взятками, зачем их снимать, если к воровству и обогащению небольшого количества людей у народа вопросов нет, как оказалось? Тогда я вконец запуталась, чего хочет народ? Чтоб воровали, но не били? Или чтоб вдруг в разворованную страну дали много денег и их не украли по карманам? А чего ради их оставят людям, если можно украсть и никто не против? А очень даже за.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кончно, лучше американской подстилкой быть )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. все, только смириться? А вдруг, все возьмут и изменят систему-много же неравнодушных, хотя опять же и неустойчивых много. Выхода-то другого нет, или я не вижу? Только самостоятельно все изменить, ну или учить детей , забивая на совесть, хитрить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот интересно, люди, которые так высказываются, в школе учились? Книги читали?Вы хоть бы поинтересовались для общего развития, каким "захолустьем" был Киев при империи. Сколько на Украине всего построено и сделано именно при царской России, если уж на то пошло.Я не говорю о будущего: как бы оно там все было - никто не знает. Но о прошлом уже можно судить, оглядываясь назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НА Украине, но не ДЛЯ Сделали себе промзону из всей страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смириться или эмигрировать :) Или гражданская война. На сегодня главный тормоз это партия рабовладельцев.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого нужно, что бы на майдан выроботал свои собственные требования, а не с подачки "оппозиционеров".Только сдается мне, что если так будет, то войска точно введут ((([+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как не в обществе людей всю жизнь прожили Людям для того что вы предлагаете нужна или идея или страх. Идея ужаться донемагу чтоб возможно лучше жить через 20 лет -не идея. Никто не будет жертвовать своей жизнью и жизнью своих детей ради ВОЗМОЖНОЙ долгосрочной перспективы. И в страхе жить никто не захочет. Кроме того, испытание властью никто не проходит достойно, оставаясь белым пушистым и с юношескими принцыпами в голове. Так что лидера, болеющего душой за народ, нет в природе. Все пекутся о себе в первую очередь. И воруют все. Не только у нас в стране. Просто у нас это приняло такие обороты зверские, никто не стесняется, не оставляет хоть чуток на развитие страны. Это бесит, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение