Насоветуйте мне (о смене работы).

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насоветуйте мне (о смене работы). Месяц назад вышла на свою работу из декрета. Поняла что для меня там пока перспектив никаких. Нашла другую, оплачиваемую выше. На другой нужно оформляться как ФОП. Но там неизвестно, как будет развиваться проект. Не закроется ли. Могу ли я на старой работе написать заявление по уходу за ребенком до 6-ти лет, тем более, что у него есть медицинские показания, справки выдадут без пролем. И уйти работать на эту новую фирму. Или не имеет смысла писать такое заявление? Сохраняется за мной рабочее место на старой работе? У нас многие девочки выходили после 4. 4.5 гг декрета на старое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как на счте деловой репутации? что о вас скажут ,если узнают, что вы обманываете их? про здоровье ребенка я б не врала... Лично я б поработала б пол года на этой неперспективной работе, а потом искала что-то лучше - с оф. оформлением и соц. пакетом. У вас будет запись в трудовой, вы уже не будете "только с декрета". работу будет найти легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сохранится. Я так делала На старую - справку (по показаниям - ребенок ДЧБ). На интересующую меня - на неполный рабочий день по совместительству (когда могла, тогда и приходила - пару раз в неделю, остальное время - дома работала). Всех все устроило. Ну не виноватая я, что старая работа переехала на другой конец города!Через полтора года уволилась и с постоянной работы, и с работы по совместительству. Вышла на полный рабочий день в новую компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у автора показания же есть, что значит врать? Меня, к примеру, не устраивало, что на старую ну очень далеко ехать, хотя тоже были согласны на неполный рабочий день. Но для меня два часа в пути - это полжизни. Я стараюсь искать работу так, чтобы не больше 30-40 минут пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не связывайтесь с ФОП Я вот разгребаю последствия.Проект активно набирал людей в течение года.Теперь также активно избавляется от "лишних".Меня попросили уйти на границе квартала, так что теперь работаю официально, но продолжаю доплачивать ежемесячные взносы за свой счет. Закрывать ФОП нет времени. Только с января перейду на общую систему. Так еще бухгалтера надо просить и оплачивать, чтобы все отчеты были за год сданы.Не связывайтесь с этим.Оно того не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ФОП согласна. Я тоже не понимаю, почему люди идут на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я помню- продленный д - без сохранения места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если работодатель - нерезидент, то ему выгодней нанимать фопов по контракту на выполднение работ,а не региться в украине с массой бюрократических процедур и взяток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врать, что сидишь дома с ребенком и работать на другом проекте() [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им-то какое дело до этого? они мне зарплату платить не будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не связываться - кучу денег уйдет на налоги бандюкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть к нам приходят эти иностранцы :) Мы их сотрудников к себе возьмем и в лизинг отдадим :) Будет всем выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме бандюков из этих денег платят ЗП врачам и учителям Не забывайте об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой процент моих денег попадает врачам и учителям? 0,001% ?Я уже давно плачу интересующим нас врачам и учителям налом из своего кармана, без посредников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет. Просто посчитайте, какой процент у нас учителей-врачей И посчитайте, сколько вы заплатите налогов со своего ЧП. Потом представьте, какую же ЗП из этих налогов сможет государство выплатить бюджетникам? А потом представьте ситуацию - все перейдут на ЧП. Государство умрет. В споры вдаваться не буду. Давайте каждый начнет с себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение