А есть люди, которые имеют работу, и собираются завтра присоединиться к национальной забастовке?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть люди, которые имеют работу, и собираются завтра присоединиться к национальной забастовке? Можно ли такого человека уволить за прогул?В каком законе это смотреть? В кзоте вроде нет такого?Но какой-то же закон регулирует эти ситуации? Или невыход на работу завтра будет приравнен к банальному прогулу с правом работодателя уволить такого сотрудника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам уже сказали оставаться дома до звонка офис находится в эпицентре событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда у вас форс-мажор, а вот если офис на окраине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы просто замечательно, чтоб поувольнали. Столько мест рабочих освоботится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам сказали выходить Офис на Михайловской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем провоцировать грызню? Я против евромайданов, но вас не поддержу. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что у провластных работодателей такой номер даром не пройдет я вот тут про школу думаю - отправлять или придержать, но не сомневаюсь, что в школе точно покусают за пропуск[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у непровластных? Номер даром не пройдет - значит есть закон?А то я только кзот знаю, там написано прогул = увольнение (во всяком случае, работодатель имеет право принять такое решение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должно быть решение трудового колектива, или профсоюза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так одно дело прогул одного сотрудника, другое дело, если руководство компании приняло решение принимать участие в акции протеста (+) что ж тут непонятного. Или Вы имеете в виду, что будет много пользы, если в одиночку гордо не явиться на работу? Так это реально прогул, а не протест[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, прогул, а что это еще? Я на работу, я привыкла делать реальное дело .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищу, есть ли закон, который позволяет людям принимать индивидуальные решения и не быть за это наказанными. И нужно ли оплачивать дни, когда люди на забастовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что Руслану не слышали? нет ничего важнее, чем митинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а если есть решение труд.коллектива, то людям нужно оплачивать пропущенные дни, или это как отпуск за свой счет? Где бы это почитать? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для нее нет, но не для всех она гуру .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, оплачивать не нужно, но и заставлять бастовать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут основные слова для поиска http://www.ebk.net.ua/Book/TPravo/16-23/9214.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто в шоке была, как такую дурь можно кричать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она всегда была экзальтированной особой. Хотя люди таког колибра дорлжны отдавать отчет, к чему ведут их слова... Имхо, это просто безнравственно призывать к войне .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не бастую, не имею права + Просьба ко всем, если кто невзмози добраться, предупреждайте.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За свой счет завление (+) или отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпуск за свой счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КМДА может спокойно не идти - занято :)) [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ага, за счет отпуска кто-то туда пойдет))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 2004 брали отпуск и ходили, думаю и сейчас будет так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение