Как ответить на вопрос

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как ответить на вопрос моя профессия связана с финансами.И вот столкнулась с тем, что на собеседованиях меня спрашивают об оборотах компаний, которые числятся в моем послужном списке.Понятно, что информация о тех компании, где я работала лет 5-10 назад, совершенно не показательна и все очень изменилось за эти годы.Но вот как мне себя вести, как отвечать на вопрос, какой товарооборот у компании, в которой я сейчас работаю?Имею ли я право сообщить эту инфу? Я считаю, что не имею. Но на одном из собеседований руководителя уж очень эта информация интересовала. То ли, что бы понять мою готовность отвечать на этот вопрос, то ли для понимания объемов и объема работы в том числе, то ли для понимания уровня компании, то ли еще что. Но компания из другой отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после такого вопроса нужно вставать и уходить по-английски тут сразу понятно что Вы интересуете потенциального работодателя только в качестве новой информации[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО категорически НЕ отвечать + говорите о том, что давали подписку о неразглашении (или что-угодно другое в том же духе).И ищите другие способы обозначить объёмы работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть беру я бухгалтера на работу и задаю ей вопрос : (+) "Вы с какими оборотами работали?" А она мне :- "Не ваше дело")) Разворачивается и уходит?))))))Конечно отвечать. Если ваша работа связана с финансами, то тем более. Мне было бы достаточно такого ответа. Более 1 млн в мес. , или не менее 20 млн в год.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вы меня понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ответила приблизительно, это не на допросе в налоговой полиции и при этом сверке с отчетом за прошлый год:-). Главное сделать это корректно и тактично. Думаю, работодателя это интересовало именно с точки зрения понимания, как Вы пишете, уровня компании и ответственности. Опять-таки, эти цифры все равно попадают в отчеты, которые достаточно доступны... Извините, но в любом магазине Вы будете брать кредит на мясорубку, и у Вас спросят где Вы работаете, код ЕДРПОУ организации и юр.адрес, и это явно не для того, чтобы просто записать в анкетку.Разница при работе финансистом в компании с оборотом миллион в год и 20 миллионов в месяц тоже есть.Но если на прошлых работах Вы давали расписку о неразглашении, то тут и вопросов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не называла никаких конкретных цифр о текущей компании. Просто формулировка "работала в компаниях с товарооборотом N. Сообщить такие данные о текущей компании не имею права" и овцы целы, и волки сыты[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компания х без проблем может узнать оборок компании у. У вас спрашивают не о тайне, а что бы понимать что вы из себя представляете -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это абсолютно нормиальный вопрос для этой сферы. Можно же ответить десятки, сотни тысяч миллиарды у.е годового оборота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос нормальный свидетельствует о том, насколько вы в целом знаете масштабы компании, даже есля напрямую не работаете с этими цифрами и по ответам можно судить о вашем профессионализме и потенциале.если оборот (и другие цифры) вашей компании - открытая информация (можно найти в открытых отчетах, на сайте компании и т.д. - смело называйте, инфа открыта. Если нет и вы подписывали документ о неразглашении - так и говорите. но 95%, что инфа открыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оперирурйте открытыми данными, которые можно найти в свободном доступе на спец. ресурсах, т.е. согласна баланса компания за прошлый год.... за этот год, извините, до опубликования закрытая инфо. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже из финансовой сферы и меня тоже спрашивают. (+) И я спрашиваю, когда ищу специалиста.Это нормально. А для понимания объема работы и соответственно опыта соискателя, просто необходимо.Никто не просит Вас отвечать цитатами из отчетности - достаточно озвучить вилку, пусть и с запасом))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с отвечавшими выше. На такой вопрос отвечать надо, потому что как же иначе оценить вашу квалификацию? Это один из способов. Другое дело, что можно сказать обтекаемо - "имею опыт работы с товарооборотом до НН грн в год. А что касается моего нынешнего работодателя - не могу называть точные цифры из соображений бизнес-этики и конфиденциальности." Если скажете это с улыбкой и вежливо, вас поймут и правильно оценят ваше нежелание "сливать" коммерческую инфу :)))))[+sign]Осень время поэтов и задумчивых женщин, время, когда кренится чаша весов и необузданная ярость жизни идет на убыль. Осенью оседает пыль. Пыль переживаний, бьющих по оголенным нервам, пыль безумных идей и почти начатых свершений. Осенью остывает небо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ на этот вопрос является коммерческой тайной, раскрывать которую противозаконно и точка Квалификацию свою, напрмер как продажника, можно озвучить в цифрах типа: я увеличил за год доход компании на n%, увеличил клиентскую базу на n% и в таком духе. Если вы сольете реальные цифры, я бы как будующий работодатель НИ ЗА ЧТО не взяла бы вас на работу. Если интересует опыт работы с цифрами, как финансиста, ограничиться порядковыми цифрами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред [+sign]...и тут я вспомнила, что всю жизнь была без ума от французских архитекторов!Привет! В девичестве я была Серной ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы проверить вас на вшивость, в первую очередь. Если вы, как финансист, сольете инфу о своей прошлой работе , не факт, что будете держать в секрете то же самое о компании, в которую претендуете. Расскажите - работы вам не видать ни в новой , ни в старой компании ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот меня тоже вчера интересовал вопрос при приеме на работу - инфа о третьих лицах В частности родственница заполняет анкету при приеме на работу в банк.Позвонила узнать мужа ИНН !!!! На его вопрос, что это, зачем и кому нужно, ответила, что в анкете уже все поля про него заполнила (ФИО, прописка, телефон и тп), но вот ИНН не знала, позвонила спросить.Если честно - я была возмущена. Какое они право имеют такую информацию требовать и получать без ведома непосредственного "владельца" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах