а хороша ли работа технического писателя?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а хороша ли работа технического писателя? Предложили работу тех писателем. ИТ компания.Для меня новая и отрасль, и само направление деятельности.Стоит ли пробовать? Я не знаю перспектив. Может кто работает или работал.Сориентируйте в зарплатной вилке и перспективах, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если писать умеете и можете, и зарплата достойна, то хороша работа...Зарплатная вилка очень растяжима от 2000 грн и до....Но хороший копирайтер (как это модно звучит) на такие деньги (2000) работать не пойдет.Трудно советовать, не зная Ваших возможностей.Вы как сами себя оцениваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашайтесь + Я работала техписателем в студенческие времена, по сути, это была моя первая серьезная работа.Работа отличная, имхо - не надо быть продвинутым технарем или наоборот, владеть высоким слогом. Надо просто писать руководства пользователя, статьи на понятном для пользователя языке. Хороший шанс закрепиться в ИТ, дальше можно двигаться либо в бизнес анализ, либо в тестирование/программирование - что будет душе ближе, а можно и не менять профессию вообще.Платят, как и везде в ИТ - в аутсорсинге больше, в местных компаниях - меньше, но тоже достойно. Точных цифр не назову, давно уже не работаю. ЗП зависит еще от языка(ов), на котором нужно будет писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение