Ну как, как они работают? ))))

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну как, как они работают? )))) Еще раз убеждаюсь, как много малообразованных людей. И при этом они всё таки работают. Ситуация такая. пишу агенту в США, что тариф на авиа перелет нужно увеличить на 0,5 дол .Получаю ответ: Это на 50 или на 5 центов?Всё - занавес.Вот с кем приходится работать. Ну никаких нервов не хватает)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, они там тоже уже так наработались с нашим менталлитетом, что перестраховываются по каждому моменту. и это правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, это точно не перестраховка. чего стоит фраза: я не могу отправить вам счет по электронной почте, я умею пользоваться только факсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот в это я не поверю. это ж нереально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

факт))) а прислать 21 счет, вместо того, чтобы сделать один на каждую позицию - отдельный счет) а пакинг одной табличкой))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну трымайтесь тогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берём вакансию в Украине. В каждой главное требование - ВО.+ ржу-нимагу, нахрена ВО, если у большинства школьное образование хромает. И какое ВО ? Психолог из МАУП, заочная форма устроит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а присылать копии договоров курьерской почтой вместо подписанных оригиналов? это Италия жжет :))и это не один раз :))я конечно понимаю, что у нас еще та бюрократия, но пока организуешь все документы под оплату по внешнеэкономическому контракту - можно вздернутьсяа подписание актов выполненных работ - это вообще песня, зачастую даже не смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В США запятая для разделения тысяч, а десятичная точка Например, 0.5 пять десятых1,123 тысяча что двадцать триЛучше написать $0.50[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 Поэтому человек у вас и уточнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) а мы его уже в олухи записали))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы с итальяшками поработали - во где тренировка силы воли) У них если не сиеста, то они уточняют все раз по 5 - это если сообразительный попадется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ними я тоже работаю))) тема вообще про то, что народ безалаберно везде работает)) ТАМ тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе, так и писала $0.50 , но мы с ними работаем с тарифами, там все цифры с запятыми 1,25 или 3,45 или 0,75т.е. ничего такого, чтобы они не поняли.И там наши русские работают, сюдя по фамилии и имени)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда уточняю... хтозна кто там на другом конце.? )) Лучше переспросить, чем выяснится позже что он совсем другое имел в виду (такое бывало и нередко) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня было бы вообще не понятно нафига его АЖ на 50 центов увеличивать))) догадываюсь, что работая в вашей сфере я бы догадалась зачем это надо.Но сказал бы мне кто-то - увеличьте цену на 50 коп, я бы и письмо не прочла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и франзузов туда же. Это ж капец - эти две нации. Вот немцев обожнюю - все четко и понятно. Но с другой стороны - не договоришься, если что :) Т.е. шаг в сторону - расстрел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на 5 центов - было бы понятно? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :))))) тоже думаю, что решит 50 центов к общей стоимости авиаперелета :)))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это увеличение общего тарифа при выборе опции - приоритет сейчас пик сизон, места мало, товара много. кто то готов заплатить дороже, чтобы улетел его груз) т.е. четко написано за что и как. человек не понял , что такое 0,5 дол. , что это 50 центов, а не 5)а что решает, ну если летит 3 000 кг - то 50 центов - это клиенту +1500 дол на секундочку.не знаю как Ваши клиенты, а мои мозг выносят за каждую копейку. поэтому нужно четко сразу предупрждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас таких - вагон просто Я сейчас с российской крупной фирмой работаю, общаюсь с их бухгалтерией, я просто морально настраиваюсь прежде чем почту читать.Это же ужас.Я не бухгалтер, я российский учет знаю примерно, но у меня просто волосы дыбом становятся от того, что они делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да. Особенно, когда что-то пытаешься людям объяснить + россияне живут в каких "соглашениях между двумя странами", которые никак на законодальном уровне объяснить не могут. Главному бухгалтеру объяснял зам. директора, что не нужно в договоре писать сумму НДС.... обижалась жутко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому что нигде в мире этой тошноты нету. Помню, как нашим клиентам для участия в выставке в Китае нужны были договоры и акты+ а фирма на которую они платили - в UK. Те поставили печать объемную, подписали, и шлют сканы - а там ничего не видно! Пока дождались оригиналов -ууух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но что мне нравится у них - обед-святое) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое. У меня сейчас похожая ситуация. Тоже США. Делаются просто элементарные ошибки в подсчетах. Как они считают - для меня загадка. Речь об ооочень крупной международной компании.Но больше всего меня раздражает не это, а то, что ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ. И если они допустили где-то в их системе ошибку, ее исправлять должны почему-то мы.Работала в Российской конторе с офисом в Питере. Меня наоборот удивило их познание в экономике и даже в бухгалтерии. У нас были очень образованные хозяева и руководители подразделений. Очень было приятно с ними работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение