Держслужбовців поругали. А как насчет частного бизнеса

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Держслужбовців поругали. А как насчет частного бизнеса В силу обстоятельств ремонта и т.д) сейчас часто совершаю покупки в инет магазинах. В больших и не оченьИ через раз отношение к своей работе пофигистическоеНе соблюдение сроков-это вообще норма-даже нет смысла писатьВ пятницу звонил муж по поводу вытяжки на кухню. "Да, узнаем и через минут 10 , перезвоним есть ли возможность заказать"Ни ответа ни привета до сих порЧто это за отношение к клиенту? Неужели сложно набрать и сказать: извините, в наличии или под заказ нет.Заказывался недешевый декор: клинкреный кирпич. Есть у фирмы свой большой магазин, шоурум Декор под заказПозвонил муж в оговоренные сроки после предоплаты конечно-все есть, доставили, приезжайте и забирайтеПриехал в 12. У них обед до часа! Т.е никто не предупредил и муж ждал свой заказ на улицеДругая контора с огромным ассортиментом сорвала нам сроки ремонта, а ведь были договоренности с маляром. Заказаны потолочные плинтусы не по 5 грн штука, а по достаточно высокой цене. Тоже предоплата. Забирать в понедельник. На вторник договоренность с маляром. Понедельник-ни ответа, ни привета. На звонок отвечают: а все будет завтра, приезжайте-забирайтеИзвините за "много текста", но я просто хочу сказать, что частный бизнес у нас очень часто дикий ...конкуренция вроде и большая, а работать не умеют[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Между частным бизнесом и ДС есть пропасть+ частник работает сам на себя и типо может повыпендриваться. А вот ДС, живет на наши отчисления и выпендриваться не имеет права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть выбор, понимаете? Купить тут, купить там. Дешевле, дороже. Быстрее, с отсрочкой.Можно вообще нанять соотв. фирму и все сделать под ключ.А у тех, кто обращается в гос.органы выбора нет. Вот и вся разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не сравнивать пришла) я как раз именно о частном бизнесе хочу поговорить)+ когда дали за товар предоплату, договорились о сроках поставки, то выбора уже как бы и нет..только отказаться и выбить свою предоплату назад, хотя сроки и так уже сорваны, т.е смысл?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично меня устраивает, когда все есть в наличии. Пусть чуток дороже, но забрать сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кое-что из того, что мы заказывали для ремонта, в наличии нет: краска американская, клинкерный кирпич под заказ и т.д+ много перекупщиков, т.е это еще + неск.дней ожиданияСегодня подвесные светильники получила-даже удивилась. В понедельник заказала, уже во вторник готовы были привезти[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть выбор, сутками звонить в инет магазины, чтобы получить ЗА ДЕНЬГИ товар. Очень понимаю автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С частниками проще, но минусы бывают , с гос я бы так быстро проблемы вряд ли решила. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любой работе есть раздолбаи. И опять,почитав комменты, понимаю: люди! вы путаете госорганы с бюджетными организациями!!! ЖЭК - это не госструктура! Часто вы обиваете пороги в Кабмине? или в Минфине? вот это - госструктуры[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, в приватному секторі зазвичай все набагато скоріше, й без бюрократії () [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас уже и ЖЭК частный -а та же фигня,как и при его коммунальном статусе... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)Госорганы и госпредприятие тоже очень разные штуки.))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть пара вариантов почему в ЧБ тоже не все ОК с сервисом 1. Клиент всегда ищет наименьшую цену на желаемый товар. Тот кто занижает цену и дает ниже среднерыночной вынужден брать персонал похуже, офис подальше и т.д., соответственно и сервис хуже ((((2. Банальная халатность персонала, это просто часть нашей ментальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. Единственно во что поверю, это к примеру. получение лицензии на ЗЭД. Это министерство, там реально в свое время гемор был. Но опять же - к кому попадешь[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С частниками у вас есть ВЫБОР, а с госслужащими нет... можно только в лучшем случае пойти к той что сидит справа или слева...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кого у нас не ругают? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пункт 2 определяющий :-) [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение