Срочный вопрос по оформлению загранпаспорта через агентство

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочный вопрос по оформлению загранпаспорта через агентство Нужен новый загранпаспорт, решила сделать его через агентство. В агентстве просят на 2 дня ОРИГИНАЛЫ и копии всех моих документов: гражданский и второй заграничный паспорт, налоговый код, свидетельства о рождении детей - им подходят только оригиналы! Хочу узнать, нормальная ли это практика, забирать на два дня оригиналы документов, и должны ли мне в агентстве выдать бумагу о том, что они приняли от меня оригиналы документов? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вздумайте оставлять никакие оригиналы. По самой процедуре оформления - все эти документы абсолютно не нужны для агентства. В овир Вам в любом случае нужно будет ехать - вот туда берете оригиналы документов с собой, но опять же - ничего там не оставляете. Кроме старого ЗП, если Вы его сдаете.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даж в гражданском указано что его никому никому низя не помню такого, чтоб у меня забирали оригиналы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я уж подумала, что это я паникерша (+) Как-то сильно некомфортно стало от требования отдать оригиналы. Раньше оформляла сама паспорта, решила вот время сэкономить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что завели тему, у меня вот тоже недоумение вызывает, что надо оставлять пасспорт на месяц! Вот по этой ссылкеhttp://passportua.com/oformlenie-i-vydacha-zagranpasporta.htmlУказано, что для оформления нужен пасспорт, и стоит рядом звездочка, а ниже расшифровка ( После оформления, документы возвращаются получателю услуги.) У меня вопрос, может, кто-то знает, это через месяц возвращается, или как? Ведь заведение государственное, они-то уж точно знаю, что нельзя оставлять пасспорт. Ничего не могу понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Вашей ссылке как раз понятно что Ваше заявление на паспорт приняли и документы сразу вернули, ничего не нужно оставлять - я так читаю. КОгда я оформляла через ОВИР и центр в Бортничах, мне сразу отдавали все оригиналы.Кстати, при прописке-выписке тоже ведь на 1-2 неделю паспорт общегражданский забирают и не дают документ о том, что паспорт забрали, как так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспорт не сдают, его обрезают и возвращают ,[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об общегражданском в теме спрашиваю а не о загран, и о других документах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо, рассказываю, может кто воспользуется (+) Агентство настаивало на оригиналах, я отказалась. Поехала по ссылке, что дали здесь http://passportua.com/, только с оригиналами и без копий. Я в восторге - такого суперского отношения и скорости я никогда в нашей стране не встречала! Отксерокопировали, все оформили и меня сфотографировали минут за 20-30, приблизительно. Без очереди и суеты, с улыбками и шутками. 10 баллов из 10! Еще и дешевле, чем в агентстве, и оригиналы отксерили и мне вернули. Искренне рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и скока? )) оплата, есссно ... [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там получается второй паспорт за 60 грн, а не 250? вы один делали?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

630 или 890 я так поняла, зависимо от сроков () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вышло 736 грн - это за 30 дней + доплата за 2 паспорт + вписывание-вклеивание 2 детейИх услуги 250 грн, остальные платежи обязательные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у меня было 500--600грн - уже не помню точно сколько за мой паспорт и вклеивание ребенка туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах