А вы работали при таком руководстве?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы работали при таком руководстве? Барышня предпенсионного возраста . Попала на эту работу по блату. Стиль руководства-диктат и поощрение жополизства. В профессиональных вопросах не разбирается, но там и не надо. Основная ее работа - писать отписки и заполнять таблички. Департамент погряз в бюрократии, любая инициатива тонет в необходимости что-то кому-то доказывать на бумаге. Еще и начальница по шапке даст -сиди и не высовывайся, ей лишних проблем не надо. Скукотища. Творчества ноль. Предложения оптимизировать процесс нимкому не интересны. В рабочее время ходит по своим личным делам.Коллектив не дружный. Плюс единственный - стабильная белая зарплата, и как на мою квалификацию и небольшой ОР , неплохая.Что вы думаете обо всем об этом? Дайте каких-то советов или поддержите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы прижало - тогда да, а так - нафик такое надо?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если другую работу буду искать месяцами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень нужно - то работайте там, но не прекращайте поиски() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне скорее всего больше бы подошло уволиться домой, успокоить нервы, подучиться-углубить знания по нескольким направлениям, и тогда уже искать среди своего окружения, (бывших сотрудников или сокурсников) работу.Хочу наперед быть уверенной, что обстановка на работе будет здоровая.Но страшно домой увольняться, поддержите, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вот что- если нужны деньги, сидеть, работать. и искать параллельно другую работу. так же параллельно можно не только личные дела решать, но учить нужное новое+ если есть на что жить и на работе совсем невмоготу-увольняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы вы поступили на моем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала- все зависит от материального положения. если уйдете- будет что на хлеб намазать, да и сам хлеб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы не можете совмещать и углбления знаний и поистк и эту работу- если есть время на личные дела во вермя работы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время на личные дела есть у начальницы, а не у меня лично мне, весь рабочий день надо сидеть на рабочем месте, не смотря на загруженность. Мой монитор развернут так, что ей видно, чем я занимаюсь. Отпроситься на собеседования почти нереально. Все сайты по поиску работы заблочены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальница тут не при чем, если Вам морально тяжело и есть возможность выбирать, то конечно, уходите Я не представляю, как можно заниматься тем, чем нравится, еще и в сомнительном коллективе[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет, хотя придется отложить расширение жилья а нам этот вопрос тоже надо в течении 3 следующих лет решить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в том виде, в котором сейчас, работа рутинная и скучная а почему вы считаете, что начальница ни при чем?Атмосфера на работе от нее зависит, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы однозначно не работала. Собственно, я и не работала. А на хлеб заработать находила способы и без того.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что Вы сами написали, что работа рутинная и скучная Что изменится с приходом другой начальницы? Ваше увольнение - это дело времени, так чего его терять?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, вы описываете ситуацию в любой среднестатистической конторе. Причем не только государственной. Сколько работаю - все начальство по блату, творчества 0, какие-то инициативы никому не нужны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, берите вязание на работу - хоть какое-то разнообразие. А вообще я бы сдохла от такой скукотищщи. У меня была работа до декрета - не было в конторе заказов, а начальник психовал, шо дурной. Чтобы как-то досидеть до декрета, я пересчитала минуты в деньги. Каждая минута = 15 копеек. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря Вы не рассматриваете эту работу как минимум как опыт межчеловеческих отношений. Получайте черный пояс по диктату, "лизству" и бюрократии, чтобы потом иметь права голоса и возможность установления своих порядков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определитесь, что вам нужно и от этого и пляшите. Если на данный момент ваш приоритет - наработка опыта, то решите для себя, сколько времени вы готовы посвятить этой наработке. с тем, чтобы не погрязнуть в болоте и не растерять всю мотивацию. полтора года? вот и стремитесь к этому. или попроситесь в соседний отдел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне одно непонятно - почему Вас смущает, что руководитель в рабочее время ходит по своим личным делам? по-моему, на то она и руководитель, безотносительно к личности. или она должна подчиненным отчитываться? () [+sign] Человек человеку друг, дизайнер и тролль ©[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. "Барышня предпенсионного возраста . Попала на эту работу по блату. Стиль руководства-диктат и поощрение жополизства" - если есть блат такого уровня, то знач у барышни все нормально с головой - вы ж умница-красавица, но не заимели такого?2. "В профессиональных вопросах не разбирается, но там и не надо" - начальник не должен разбираться, он администратор. его задача - организовать процесс так, чтобы все работало вне зависимости от его присутствия3. "Основная ее работа - писать отписки и заполнять таблички. Департамент погряз в бюрократии, любая инициатива тонет в необходимости что-то кому-то доказывать на бумаге." ее работа - принять к рассмотрению взвешенное решение и обоснованную инициативу. если вы не сильны в риторике и не убедительны - тогда постарайтесь, чтобы ваша прекрасная судьбоносная идея воплотилась в жизнь. обоснуйте целесообразность, подкрепите расчеты. почему таблички заполняет руководитель?4 ."Еще и начальница по шапке даст -сиди и не высовывайся, ей лишних проблем не надо. Скукотища. Творчества ноль. Предложения оптимизировать процесс нимкому не интересны. " знач такие "хорошие" предложения5. "В рабочее время ходит по своим личным делам." ее начальство это устраивает? не увольняют - значит все ок. работа работается? значит, таки важен не метод, а результат6. "Коллектив не дружный. " а что лично вы сделали, чтобы сдружиться?7. "Плюс единственный - стабильная белая зарплата, и как на мою квалификацию и небольшой ОР , неплохая." - и вас еще что-то не устраивает? найдите лучше8. "Что вы думаете обо всем об этом? Дайте каких-то советов или поддержите." думаю, что нашим людям таки нужна диктатура и тирания, ибо нефик. советовать ничего не могу - это ваша жизнь. поддержать? ну, держитесь, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько начальнице до пенсии? + лучше работать так, чем не работать никак.и параллельно можно что-то другое искать, получать опыт какой есть. [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на сайты ходить можно и из дома. Вы ж сюда зашли. А на собеседования - по вечерам. Я и по выходным ходила, когда мне надо было.Но дело ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах