Девушки,часто ездящие в Россию-есть вопрос+

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки,часто ездящие в Россию-есть вопрос+ Сколько денег можно вывозить из России не гражданам (точнее-гражданам Украины) ,не ввозя их туда предварительно? Без декларации?С декларацией?По российским форумам пробежалась-сведения несколько противоречивые...И нигде нет точной инфо-про неграждан России.Или Искать не умею((Вроде без декларирования-3тыс долл в эквиваленте.А с декларацией-10 тыс.Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы чем едете? поездом возила с собой и больше ничего не декларировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо вывезти крупную сумму.Планирую всей семьёй поездом.Без декларации-стрёмно это всё потерять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.otdyh43.ru/menyu/tamozhennye-pravila-pri-peresechenii-granitsy-rf/ [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемещение наличной иностранной валюты При пересечении границы России у Вас есть возможность единовременного вывоза из страны наличных денежных средств (иностранную валюту и рубли) в сумме не более эквивалента 10 000 долларов США. Кроме того, Вы можете вывозить из России ранее ввезенную валюту сверх вышеуказанной нормы, но в пределах суммы, которая была указана в подтверждающей ее ввоз таможенной декларации. Вывозимая сумма менее 3000 долларов не требует письменного декларирования. В случае вывоза суммы более 3000 долларов США требуется декларация всей суммы вывозимой валюты, а не только ее части, превышающей 3000 долларов США. Будьте внимательны, декларация, подтверждающая ввоз валюты на территорию страны в случае утери не восстанавливается, а ее дубликаты не выдаются.http://www.bronipoezd.ru/info/avia/tamogna/[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вас будет обыскивать? я все везла на себе. даже крупную сумму можно распределить в колготки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут спросить, какую сумму везете. Надо ответить, могут попросить показать. И да, могут и обыскать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы б переждали, пока уляжется политическая ситуация. А то + у русских пограничников, говорят, вообще крыша поехалатыць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она и раньше была не особо на месте. Я лет 10 тому назад летала из Москвы, зная ситуацию все деньги везла на кредитке и то пытались на деньги развести. Кстати, тогда, если ьы влетал, даже ьранзитом на территорию России, должен декларировать деньги в валюте, в противном случае таможнф заставляла менять на рубли, если ты их не задекларировал. А обмен в аэропорту сами знаете какой курс((( У меня знакомый так попад(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то очень выгодно нагнетать эту политическую ситуацию. Насколько я близко сталкиваюсь с украинскими пограничниками, то со стороны украинских пограничников эта политическая ситуация исчисляется годами. Сами подрисовали мне цифру в регистрации, а потом и придрались. Так что "знай наших" тоже[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила когда не было никаких политических ситуаций а обычное отношение российских пограничников к иностранцам.Да и не только, там и россиян хорошо шерстили. В первую очередь для того, что бы что то поиметь. Вывод для ТС тот, что надо знать закон и оформить все по закону и везти дозволеную сумму, тогда можно что то доказывать. Все правильно. А ситуацию поличтисескую нагнетают по известным причинам и впервую очередь российская сторона и не только на пограничном контроле, но это уже другая тема. Если одна, да еще и поездом я бы деньги не повезла, особенно сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я параллельно спрошу, если сумму денег с казахстана переслать переводом,с них надо платить налог на прибыль или есть пути как обойти это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я написала про отношение украинских пограничников вне политической ситуации[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет,но я знаю пару случаев когда-не сложилось.И денег жаль,как-то не лишние...Да и счастье еврейское-если к кому и придолбутся,то это будет член моей семьи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это шутка?Моя сестра с дочкой спокойно ехали туда-обратно на каникулах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое мы узнавали-если Вы являетесь резидентом Украины(а это,в большинстве-186 дней на территории Украины в течении налогового года)+ то-да,налог на прибыль.И не мелкий ,вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня спрашивали, я честно ответила про то, что в кошельке. ну может мне везло, но таки везло не раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не шутка.. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю, шутка или нет. За что купила, за то продаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах