Задача про метлу

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача про метлу Представьте, что у вас есть обычная метла. И вы сбалансировали ее на своем пальце так, что метла держится параллельно земле.Вы тщательно отметили точку равновесия (пусть это будет точка А) и разрезали метлу в этом месте.А потом взвесили обе половинкиКакая часть метлы будет весить больше?1.короткая левая часть (с самой метелкой)2.длинная правая часть (метловище)3.одинаковоОригинал опроса и споры здесь http://mi3ch.livejournal.com/2423946.html.Правильный ответ пока не огласили.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ в условии "равновесие"[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. Масса половинок будет одинаковой. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы уравновесить что-либо обе части этого чего-либо должны быть равновесными вес не то же самое что и масса, нужно учитывать изгибающие и крутящие моменты в момент зафиксированного равновесия. Эпюру точно не построю, но когда-то могла этим гордиться:)[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно ответят сейчас те у которых есть лопата:) и ее можно подержать:) вы удивитесь как окажется что для того что бы система осталась в равновесии нужно взять лопату очень близко к штыкуя не выдержала до конца опроса, извините:)[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в другом - как на пальце уравновесить метлу, она тяжелая, я попробовала только что, чуть ногу на отбила и кисть не вывернула((( правда, у меня метла с металлической греблей... или как ее там...[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ответ где? я решила попробовать с тяпкой, она легче - тяпка зависла в равновесии одной третью со стороны железки и двумя третями древком. А вес? Мне ее распилить?)))))))))))))[+sign]Очень любила Анна-царевна собирать цветы. Однажды бежала она в поле, споткнулась, да о камень - лбом!!! Не выдержали удара прекрасные глаза царевны - лопнули! Содержимое так и брызнуло по округе. С той поры находят люди нежные цветы - анютины глазки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ только после расчетов, я же написала:) [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете предмет в виде цилиндра, укладываете на него метлу и вращаете цилиндр до момента уравновешивания [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Это типа - что тяжелее, 1 кг пуха или 1 кг камней? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать с разной длиной плеч? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто удивится? :)) по-моему это и в условии обозначено, что часть с метлой короче () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филологично(с) :)) и может быть легче чем сам черенок, однако при уравновешивании это условие игнорируется.чем длиннее плечо тем меньше вес[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это первое, что приходит в голову, но когда начинаешь вспоминать физику, условия равновесия рычага и т.п.... это кажется не таким очевидным () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.:) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда банан это всего лишь банан :) [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к физике это утверждение нельзя отнести, там все подчиняется ясным формулам. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы возьмете весы с разной длинной плеча, то очень сильно удивитесь. [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так подойдет? Если нигде не ошибся, то Итак, пусть метла это стержень равной плотности, к одному из концов (метелки, второй конец) которого прикреплен груз массы M, метла находится в равновесии при d1 = d2.Поступать будем как физики. Чтобы избавиться от коэффицентов размерностей, пусть ro = 1 кг/м, l = d1 + d2 = 1 м.Правило рычагаF1d1 = F2d2,илиинтеграл от 0 до d1 x * dx = d2 * M + интеграл от 0 до d2 x * dx; d1^2 / 2 = d2 ^2 / 2 + M * d2; d1 + d2 = 1;Решаем системуd1 = 1 - d2(1-d2)^2 = d2^2 + 2 * M * d2d2^1 - 2 * d2 + 1 = d2^2 + 2 * M * d21 = (2 + 2M) * d2d2 = 1 / (2M + 2),d1 = (2M + 1) / (2M + 2),Масса второй части естьM + (1 / (2M + 2)) = (2M^2 + 2M + 1) / (2M + 2)Что всегда больше, чем (2M + 1) / (2M + 2), итого метелка тяжелее[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С интегралами верю на слово :)). () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сьогодні повний місяць, дуже доречне питання виникло. Думала тут щось відьомське))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интуитивно метла должна быть тяжелее m1 * g * d1 = m2 * g * d2,илиm1 * d1 = m2 * d2в случае невесомого рычага.С другой стороны метлу как-то не хочется считать невесомым рычагом, ну и чтобы удостоверится в том, что даже при плотности материала веника меньше плотности материала стержня все будет выполняться... можно проинтегрировать... заодно получить, насколько тяжелее.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно,короткая часть с метелкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение