Подскажите по трудовой

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по трудовой моя трудовая лежит в организации, там я в декрете.Туда возвращаться особо не планирую, но так как мне уже почти сороковник, то забирать трудовую не хочется.На данный момент я работаю, по договору. Отчисления делаются, то есть для пенсии все есть (я так думаю).На работе есть моменты, которые не устраивают.Поэтому и не хочу забирать трудовую.С другой стороны справка на продление декрета стоит 300 грн.А у меня ЗП 5 тыс.Как вы считаете, может мне лучше закрыть глаза на минусы моей настоящей работы, не заморачиваться страхами по поводу потери работы и принест трудовую, заодно и 300 грн раз в полгода сэкономлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все зрозуміла + Ви думаєте, що якщо будете працювати по трудовій книжці, то обов2язків побільшає? Чи боїтесь звільнення? І скільки ще можна так кантуватись? аж до 6-ти років дитини! а далі?[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, наверное я плохо описываю ситуацию Есть работа. Вроде бы неплохая, но нервы трепят и порой задерживают ЗП.Я боюсь, что не выдержу и уйду. Побуду дома, с ребенком.Но так как мне лет много, боюсь что потом не найду работу.Поэтому и не забираю свою трудовую со старого места. Какая-никакая должность мне там "светит".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте про сумісництво! [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве по договору не нужно записывать в трудовую? С ЗП 5 тыс в месяц бояться экономить 300 грн в полгода - верх жадности.)[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут жадность? У меня итак вся ЗП уходит на няню и эти 300 грн мне не лишние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне всегда интересна мотивация мамочек в таком случае: "вся ЗП уходит на няню " - зачем тогда работать ????? то есть как я это вижу: деньги пришли - все деньги ушли сразу же на няню. Получается ты работаешь бесплатно, намного меньше общаешься с ребенком, чужой человек воспитывает и взращивает твое чадо, пока ты работаешь бесплатно ?????Может я чего-то не понимаю в этой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что тут скажешь... если вы из 30 тыс не готовы выделить 300 грн, чтоб не париться, то это ж не жадность, а экономия.) Я не понимаю работу на няню.По поводу договора узнайте точно, запись в трудовой обязательна.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странные и неуместные расчеты Любят наши люди залезть в чужой карман.Справка, чтоб вы понимали, оформляется на полгода. То есть это уже 600 грн.Только это к главному вопросу никак не относится. Равно как и ваше понимание/не понимание мотиваций для работы других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, чтобы вам не пришлось этого понимать и испытать Зачем я буду изливать тут душу, рассказывать свои подробности, кому оно надо?У вас свое виденье ситуации, Ок, но это не повод обвинять кого-то, кто не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно обвинять человека, что он к вам через монитор в карман залез.. проверьте, мож украла чего? ) И ваша мотивация мне тоже глубоко до лампочки.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение