Нашла в альбоме фото с похорон деда, куда их?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы оставила. Просто хранила отдельно. + У моей мамы есть фотографии с похорон моего прадеда - это 1960-какой-то год. Такое рука не поднимется выбросить.Из ныне живых на этих фотографиях только маленькая девочка - моя мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама хранит похороны своего папы. у отца фото с похорон брата. Это ужасно! Смотреть тяжело. Не понимаю зачем это хранить, а главное фотографировать.Читала, что это неправильно и хранить такое в доме нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо смотрите!! но мне и в голову не придет снимать труп! и чем вам слово труп не нравится? это всего лишь синонимтруп близкого человека - так лучше звучит? сути не меняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого в этом слове? вот объясните мне прям таки до слез - прям ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своеобразная попытка запечатлеть последние минуты "жизни", продлить его, что-ли. Это последний момент, когда видели родного человека, потом все. Это сложно объяснить. После смерти брата я смотрела фото его похорон в первые месяцы. Я "отпускала" его постепенно. Сейчас их даже в руки взять не могу, только те, на которых он жив. Мама так и смотрит периодически, хранит...Правильно, не правильно... Кто об этом может знать? Каждый сам для себя решает.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бездушность () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) о боги!!! труп их смутил, ханжество так и прет!! в теме про кремацию все так бойко отписались что за могилками никто не ухаживает - а зачем? там только тело (он же труп) главное в душе помнить и бла-бла-бла, а тут прям горе какое вещи называют своими именамии да, я хоронила близкого человека и еще один не менее близкий смертельно болен, но мне даже в голову не придет такая мысль чтобы снять его труп в гробу, я не понимаю зачем? чтобы что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоснуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не плачьте, не нужно. Просто есть люди, которым что то в этой жизни не дано, не обращайте внимания. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть тонкая грань, видимо вам не дается увидеть ее() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не развожу розовые сопли, есть слово, а смысл вы сами в него вложили какой-то прям ужасный и бездушный, смешно даже!можно называть "тело дорогого человека" и делать это только на словах и вспоминать раз в год на поминальные дни потому что так надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це прощання () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того чтобы принять потерю, пережить у меня отец погиб когда мне было 15 лет, и я не приняла его смерть, тогда была на похоронах, но помню всё очень смутно. Потом для себя решила что нет, мой папа жив, просто он далеко, где-то (тем более два года перед смертью он действительно работал на Севере, был далеко, так что эта "фантазия" очень легко прошла). У меня есть его письма к нам - я их часто перечитывала, никогда про его смерть не говорила ни с мамой ни с сестрой, мало плакала. И вот только сейчас по нескольким "запросам" (боязнь сесть за руль, т.к. он разбился на автомобиле и ещё пару конкретных страхов) я начала проживать потерю... И вот эти фотографии, смотреть на которые я не могла никогда, очень помогли. А до того да, считала что фотографировать похороны это просто извращение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже никогда не понимала фото на похоронах. Правда ни у нас в семье ни знакомые таких не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше весёлых смайлов, больше!!!вам весело, что кому-то больно????? меня тоже неприятно задела ваша живостью......это для вас ТРУП В ГРОБУ , а для меня мой самый лучший в мире папочка, с которым я прощалась...Да, у меня есть единственное фото отца в гробу....Это фото - точка , фото- прощание.....у меня есть фото отца с его 10 лет , вся жизнь и......и эта точка. Вам не надо , у кого -то в этом необходимость, но только не надо ехидничать и столь открыто смеяться....Понимаете труп- в милицейских отчётах, а в памяти - отцы, матери , братья и сёстры .......и память бывает разная, если вы раз в год вспоминаете ушедшего - это ваше право....блин, расстроили и меня до слёз ...можете веселиться дальше.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда.....процитируйте где я говорила о том, что вспоминаю раз в год? любите вы перекрутить! перечитайте тему о кремации, там многие "одуванчики" отписались что им все равно отдадут прах ИХ родственника или чужой бабули - но это вас до слез не довело, а это слово прям ранило в самое сердцеэто ваше дело задело вас слово или нет, может я не девочка-ромашка что меня слово "труп" не пугает и до слез не доводит, но меня удручают провалившиеся, заросшие по пояс сорняками и обгаженые птицами могилы некогда любимых мамочек и папочек, где их детки то и внуки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, ещё нет года как умер мой отец и мне очень тяжело с вами разговаривать на эту тему , пытаться что-то объяснить.....если вы до сих пор этого не поняли.я далеко не девочка- ромашка , меня вообще ничего в этой жизни не пугает , тем более слова, но не делайте больно , играя словами ......[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ханженство, имхо, в том, что кто-то видит разницу между фотографиями живых людей и уже отошедших в мир иной. Правильно Оля написала: для кого-то это просто "труп", а для кого-то - отошедший только что в другой мир близкий, родной человек. И эта фотография - это точка. Очень верно подмечено. И если кто этого не понимает и не чувствует - да флаг вам в руки, только других своим отношением не обижайте.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если вы не видите разницы, поставьте фото умерших родственников рядом с фотками детей и внуков разницы же неттут открытый форум, а не клуб по интересам, я посчитаю нужным напишу, а обижаться или нет это ваше дело, мне все равно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было б все равно, уже б исчезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм...т.е. вы считаете, что фото умершего отца ( матери, сестры, брата) - это верх ужаса и неприличия??? у меня стоит фото отца.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я писала о "верх неприличия"? или вам так хочется? на тот момент когда фото было сделано он был жив или у вас стоит фото в гробу?речь же не просто о фото умерших, а фото в гробу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай какая умная, возьмите с полки пироженку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню, это часть моей жизни, моя память, как и моменты радости, просто это моя грусть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, что фотографии похорон-это пережитки прошлого..советского..++ есть такие фото с похорон моего дедушки, точно помню-лежат в большом пакете с фотографиями, альбомами у мамы. Ничего в этом ужасного не вижу. Хранить их отдельно даже не думала. Ну разве что маленькому ребенку я бы пока их не показывала...Сложно понять зачем фотографировали похороны, но мне кажется, что это было просто в те годы принято и все...А сейчас фотографируют?[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение