Нашла в альбоме фото с похорон деда, куда их?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нашла в альбоме фото с похорон деда, куда их? Отдала мне мама все альбомы, стала я перебирать, а там фото деда в гробу. И порвать-сжечь рука не поднимается...Но знаю что нельзя их в альбоме с живыми держать. Как лучше поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя держать? у нас так и лежали в альбоме ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожгла бы никогда не понимала. зачем это снимать и хранить[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держите отдельно. Подобная фотография у меня хранится в старом архиве памяти() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно была на православном форуме. На вопрос о подобных фотографиях и предрассудках о том, что нельзя фото умершего держать (ставить, вешать) рядом с фото живых, священних ответил, что это предрассудки. Но лично я держала бы такие фото в каком-нибудь отдельном конверте. Не дело быть им рядом с фотографиями, где запечатлены застолья, путешествия и т.д.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у родителей тоже есть парочка черных конвертов, не понимаю зачем хранить фото с похорон ну зачем?? увидеть все ли плакалиили увидеть. что покойник точно был?[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно сказать, но у меня мама хранит фото с похорон ее родителей и моего брата. Фото брата вообще часто пересматривает от самых первых и ?по хронологии? до похорон, как буд-то проживает жизнь заново ...[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно кому в голову приходит мысль сделать фото трупа в гробу? и зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю вообще. Мне тоже это было удивительно. Но там на фото родственники, которые вообще из других стран, потому не выбросили фото, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это для посторонних он труп, а для родни все еще близкий человек Хотя таких фото не одобряю по причине ооочень больных воспоминаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем их вообще держать дома? и почему нельзя сжечь? помните деда живим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а меня всегда очень обескуражива фото/видео съемка похорон....Зачем? для чего? кто потом захочет смотреть на такие фото?если бы я нашла что-то подобное то точно сожгла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нікуди, лежать собі в альбомі. Це ж рідний дід, а не граф Дракула () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне жаль, что у меня нет фото отца с похорон, я ничего не помню+ абсолютно ничего...трудно объяснить зачем мне это надо, но очень хотелось бы фотографию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы сейчас не понимаете)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, это не труп, а тело дорогого человека. Сразу видно горе вас еще не коснулось() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я поняла, про трупы и прочую чушь отписались те, кто не хоронил+ очень близких людей...если вам неприятно и не нужно, просто порвите и выбросьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем же вы так??!!! сижу и плачу....труп в гробу+ я ему руки целовала, я с ним разговаривала, я старалась запомнить каждую морщинку...а вы...труп....9 лет прошло...а цепануло ваше "труп"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете? десять альбомов фоток человека при жизни доставляют меньшее удовольствие, чем просмотр фоток этого же человека лежащего в гробу?? это самоистязание?[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда должно придти понимание? Мне просто интересно - моего брата нет 10-ть лет ( будет 2-го августа) , но есть фото с его похорон. Пересмотрела только одни раз и то не по своей воле, маме так и не отвезла - уж больно страшные воспоминания о похоронах и того что было потом ( потом даже страшнее) ... и никогда я их не повезу маме - нечего бередить незаживающую рану, но вот сделали фотографии " на память" ( память чего - вселенского горя или полного безсилия от происходящего???????) . Понимание пока не пришло, как и желания вспоминать тот страшный день разделивший жизнь до и после ( хотя воспоминания никогда не уходят и порой так накатывают) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас нет фото этих же людей, но сделанных при жизни? их не достаточно? .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже хотела бы знать .. меня просили снять - я отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смерть - это часть жизни. () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу объяснить, скажем, только по этой фотографии я увидела каков был мой второй дед, плюс +++ я сейчас восстанавливаю родословную, и это фото из архива умерших родственников, единчтвенное в своем роде.Мне это важно и все[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение