Как живется в Турецком городке?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как живется в Турецком городке/Кадетском Гае? подбираем себе квартиру, пока остановилась на этом местеплюсы для меня - удаленность от трасс- относительно новые дома с неплохими планировками- несколько школ и садов прямо в городке- парочка суперовминусов не знаю, но новерняка они есть.Хочу услышать мнения "местных" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно обожаю это место, живу там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там жила одно время - очень нравилось, но это было время до детей) планировки там хорошие, дапомню на форуме жаловались на школу...а, ну еще ветра[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветра? странно...там такая низинка вроде. А не помните, почему жаловались на школу? и школы и сады для меня актуальный вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ветры очень сильные и не прекращаются практически никогда школа хорошая, насколько слышала, два садика тожеединственное что трудно попасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а как там с парковкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все паркуются везде где можно, под домами трудно многие вдоль дороги ставятесть платная большая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это давно было, послушайте свежих отзывов)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем тут год, есть, как и везде, как плюсы, так и минусы. первое время было тяжело привыкнуть к району, казалось, что мы оказались в СССР, ну и в целом какое-то ощущение, что живешь на отшибе. Сейчас вроде привыкли, особых нареканий нет. Далее перечислю плюсы и минусы, которые сейчас могу вспомнить. Плюсов больше. Минусы1. На район несколько не очень больших и хороших маркетов. Мы живем возле абсолюта. Заходим туда продукты покупать ну только в самом крайнем случае, потому что магазин чистоплотностью не отличается. Не раз на их выпечке наблюдали червей!, все продукты нужно постоянно по срокам годности проверять, много всего пророченного, мясной отдел стараемся проходить очень-очень быстро. В общем, туда ходим только в крайних случаях и на чем-то таким, что они своими условиями хранения испортить не могут. Все основные покупки делаем "в городе".:) Экомаркет в принципе лучше, так что можно там покупки делать. Фрукты можно купить в ларьках возле остановки общественного транспорта. Но цены там достаточно высокие, выбор не сильно большой. Так что, опять же, мы там редко покупаем фрукты, в основном на чоколовском рынке, многое покупаем на оптовом на Волынской и в супермаркетах "в городе". Есть еще неплохой фуршет в районе винницкой, недалеко от кадетского гая. так что можно туда еще ездить. 2. Детские площадки. Нет хороших детских площадок. Особенно все печально осенью, зимой и весной. Тогда такие ветра сильные продумают весь район, что с ребенком везде некомфортно гулять. У меня двое детей маленьких, так что это важно.3. Когда мы переехали сюда прошлой осенью, поразило огромное количество комаров. Тут ведь вокруг балка. Дочь была просто вся изъедена. Но, опять же, фумигаторы спасают дело, а если будете покупать квартиру, то сетки просто поставите. 4. Довольно много пьяных. Как днем, так и в вечернее и ночное время. Все эти песни меня никак не радуют. 5.Живем мы в доме 5А, квартира выходит на ту сторону, где троллейбус ходит. Хоть дом и не непосредственно возле дороги, так сказать, вторая береговая линия:), и на 13 этаже квартира, но очень слышно и троллейбусы, и машины. Но, опять же, я не знаю, насколько это для вас критично и к какому уровню шума вы привыкли.Плюсы (в принципе, вы их сами озвучили в заглавном посте)1. Хорошее качество строительства домов, планировки неплохие, учитывая, что дома построены достаточно давно. Мы снимаем 3к, около 80м. Спальни и кухня не оченьбольшие (8 и 12 метров, думаю), но неплохая гостиная квадратная, и просторный хол, где по сути у детей игровая (мы поставили вдоль стен стеллажи с игрушками), на полу между ними в основном и играются.2. Да, есть два садика и школа. Садики довольно хорошие, новые, с бассейнами. Старший ходит в тот, что по адресу Кадетский гай, 5. Младшую записала с осени в золотой ключик. Они построены по одному проекту, как я понимаю. Насколько я знаю, бассейн есть и в школе, и туда можно водить детей, не обучающихся в данной школе, в том числе и дошкольного возраста. Опять же это плюс, что никуда не нужно из района ехать.4. район в принципе попытались сделать самодостаточным из-заего обособленности и удаленности. Т.е. в доме 5, где Абсолют, есть и почта, и аптека, и ремонт обуви, и ателье, и печать фото, и адвокатская контора. в общем, всего понемногу и в принципе все под рукой. Если что-то конкретное интересует - пишите в личку, чтобы я увидела ваше сообщение. в тему часто заходить не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно, тоже в своем посте ниже про ветер написала, все время сильный ветер, это очень неприятно в холодное время года. Так что зимой няня дочку возила гулять за пределы кадетского гая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не местная, но Турецкий Гай мне нра, а еще там рядом теперь пляжная зона у первых Совских прудов)))) Есть массив гаражей. Если есть возможность, можно снимать))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сейчас врубилась, что Вы о Киеве, я думала о Турции :) Сижу читаю, не могу понять где в Турции Чоколовский рынок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо за развернутый ответ, очень познавательно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю жизнь в киеве прожила и не знала этого названия. знаю его только как Кадетский Гай.... век живи - век учись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как это?)) турки строили...один из первых новостроев если можно так сказать...я его еще "свеженьким" застала[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу здесь 4й год, правда до этого тоже в Соломенском Там жила в хруще, здесь в относительно новостройке. Если сравнивать с хрущом, там был 3й этаж, двор большой зеленый, машины ставили, но детям было где гулять, относительно тихо, из окна утром птичек слышно и зелень видна, до двух парков было 10 минут пешком. Здесь конечно, все по-другому, мы на Эрнста, новострой радует площадями и состоянием дома, зимой если батареи на максимуме в квартире 25-27С, если за бортом до -7, ниже этого откручиваю батареи. Но очень сильные ветра, просто сдувает, когда был снегопад 23го марта, многие с детками во двор от ветра зайти не могли сносило, и такой ветер бывает довольно часто, окна захлопывает, вырывает если на микропроветривании стоит.Парковка не достроена, поэтому во дворе тетрисс из машин, поставить после 19.00 очень сложно, вся улица вдоль заставлена машинами, детям гулять места особо нет, все в асфальте и машинах, есть две площадачки и пятачок земли, который 2 года назад отвоевали у машин)))Наличие аэропорта - слышно слегка, (у меня окна спальни выходят на аэропорт), но только когда взлетает самолет или садится, в остальном не критично, тем кто вниз по улице живет, там как раз слышнее. Чаще действительно пьяных слышно, раньше еще была проблема своры собак, очень много рядом строек и это был просто ужас, как начинали выть или гавкать - просто катастрофа, владельцы собак не могли гулять с питомцами. Сейчас две стройки закончены, собаки перебазировались от жилых домов и стало чуть легче. ЖЭК в нашем дворе плохо следит за территорией зимой , только ручным трудом разгребают снег, попытки пригнать трактор ни разу успехом не закончились. К слову, скажу, что по ПУлюя и Кадетскому Гаю, лучше намного следят за территорией, там трактор норма зимой. В остальном убирают хорошо, консьержки везде цветы высадили.Супермаркетов рядом в пешей досягаемости 5-7 мин - 3 шт, Экомаркет, Буми, Абсолют - везде трабл с качеством и свежестью продуктов. Есть еще Билла и Фуршет - пешком минут 20-30, на машине 2-3 минуты, но там ассортимент-минимум самое необходимое. В Фуршете оч плохо тоже со свежестью продуктов. Еще есть Мегамаркет - но туда уже только на транспорте, вот там и ширина ассортимента и свежесть. Аптеки, химчистки, ремонты обуви, пару салонов красоты, почта, сберкасса, отделение банка, ремонт одежды, магазины для животных, молочные, овощные ларьки, пару кафе, паб - все есть. Правда все определенного уровня спального района - это к кафе относится в большей степени, я там была по одному разу - зашла и сразу вышла - это не для меня, но пива попить мужикам можно. Сейчас у меня ребенок почти 3х лет, подтвержу гулять здесь негде с малышом от 1 года, практически нет тени, но у меня наоборот это летняя проблема. Все площадки старые (пару новых есть, но к ним по открытому солнцепеку идти и они все на солнце), поэтому ездим в парк. Зимой гуляю возле школы или во дворе, в остальные периоды езжу в парк. Есть уже 3 садика, все новые - но все перегружены очередями, поэтому записываться надо заранее, я еще строят два дома, поэтому улучшений не предвидится.Школа -есть говорят хорошая, мы еще не до росли. За 4ре года, привыкла тут жить, но каждый раз приезжая в старый дом, понимаю, что будь там новостройка жила бы там, зеленый двор, более центральные улицы и контингент другой, хотя здесь вроде и СБУ и ГАИ районное, но кол-во строек и работников на них, а они как выпьют усе ховайсяЧто еще спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так подробно описали - спасибо огромное!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турецкий гай :) [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турки строили в конце 80х-начале 90х, для военных. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение