А у продавцов-консультантов может быть карьерный рост?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у продавцов-консультантов может быть карьерный рост? Уважаемые форумчанки, нужны ваши советы и подсказки.С осени этого года мне предстоит искать работу после 5-ти летнего декрета.В силу определенных обстоятельств, работа нужна недалеко от дома. А дом на левом берегу:) А офисов тут не густо. До декрета работала в продажах, были и продажи по телефону, был и свой магазин, были и оптовые продажи. Но офисную работу, типа "менеджер по продажам какого-нибудь специально обученного барахла", я вряд ли найду в своем районе. Но тут есть торговый центр. И я вот подумала - может, имеет смысл пойти работать просто продавцом-консультантом? Там есть accessorize, интертоп, респект, , ватсонс... Ну, и другие всякие магазины. Кто знает - у продавца-консультанта вообще есть какой-либо карьерный рост? ну, там - администратор магазина, заведующий чем-то нужным, менеджер по закупкам или еще что-то? Или продавец это такая-себе низшая ступень, которая никуда не ведет? И еще - какие вообще зарплаты у продавцов? тысячи 3-4? Или еще меньше? Вообще, интересно мнение по этому вопросу, стоит ли 32-летней тетке идти на такую работу или это работа для юных барышень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятель сделал отличную карьеру в "Интертопе" (+) Начинал как щас помню в "Экко" в Глобусе)) За 5 лет вырос ооочень.Многие знакомые за пару лет с продавцов до директоров магазинов доходили, или же в главный офис еще выше.Но им всем во время старта было чуть больше 20-ти.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря к кому идти, если это интертоп, то карьера возможна а если какой-то частник, который сам возит товар и у него работает 2 продавца, то какой тут рост?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется стоит пробовать. Возраст не помеха. Как по мне, то я предпочитаю консультантов вашего возраста ))) В крупных магазинах карьерный рост может быть. Главное проявить себя. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я руководила сетью магазинов, 95% наших менеджеров вышли из продавцов. А когда я ушла в декрет, одна из них стала на мое место - руководить сетью в 35 магазинов так что карьерный рост возможен не только в больших компаниях. Главное - умения и желание[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это сеть магазинов - шансы велики, я работала в сети магазинов электроники, у нас почти все директора магазинов и старшие продавцы были выходцами из продавцов-консультантов..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение