яд в популярном украинском шоколаде

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему стерли? Это запрещено форумом? Типа реклама? Побольше бы писали о продуктах, хоть бы знали что не стоит покупать. а что есть смысл попробовать. Я вот с этим мороженым ребенку вечно парюсь, т.к. продукт ограничиваю из-за проблем с ЖКТ, и уж если покупать, то хочется что-то получше. Кстати, в 100% пломбире по рецептуре разрешен растительный жир (у него ТУ такое, а есть марки, где не разрешен - ищите то, где две последних цифры 33). Правда я не уверена, что на этикетках пишут правдивую информацию ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ничего проще чем сделать тупо копипасту() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если смотреть с точки зрения потребителя, то наша лучше и вкуснее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему только Порошенко? Если он снизит выпуск продукции из-за этих ограничений - это минус налоги, минус рабочие места. В итоге потеряет как раз Украина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посчитала ответ неуместным :) Вы ж о российском спросили, а я наше приплела. Почему реклама? Я ж не производитель :) + Просто вынуждена подбирать продукты ребенку из-за аллергии, читаю досконально состав.Если интересно, пишу здесь. Помимо "Чистой линии" с натуральным составом:"Детское" ТМ "Рудь" (пломбир, с соком и джемом)Пломбир и Эскимо "Три медведя", на котором написано "с натуральным молоком".Пломбир (не помню еназвание) и эскимо "Экстра" ТМ "Лукавица" У лукавицы нужно смотреть внимательно, т.к. есть г-но в крахмалом в составе пломбира или пальмовым маслом в глазури. Спасибо, честно пишутЕсть еще у Ажура типа натуральный пломбир(по составу), но у моей малой была аллергия. Она сильно реагирует на добавки и консерванты.Может есть что-то еще, но пака мне не попадалось. Если все ок в пломбире, то в глазири или вафельном стаканчике может что-то быть не подходящее ей.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкус сейчас отлично "выводят" вкусовыми добавками [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все на любителя. кому-то одно нравится, кому-то другое. Вон ниже писали. что у ребенка на Рошен аллергия, а на российский нет. У нас гос-во не заинтересовано, чтобы производители (а они же и у власти) делали хорошие продукты - главное для них чтобы сделать из дешевого сырья, но продать подороже. Поэтому я не считаю нашу продукцию хорошей (не ну может мелкие заводики что-то и делают лучше, но их на наших прилавках не встретишь). В России так же, но там больше порядка, какие-то законы там по этому поводу принимаются, нормы есть, но не идеально. У нас вообще ничего контролирующего вопрос выпуска продукции нет. Написал себе ТУ и ложи в продукт что хочешь. Вон до сих пор откладывают обязательное указание. что это не сметана, а сметанный продукт (например), типа производители не готовы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в России не нравятся продукты, начиная от овощей-фруктов, и заканчивая кондитеркой, спиртным и прочим. Они и сами не производят нормальное, и другое нормальное на рынок не пускают, чтобы не составляло конкуренцию их шмурдякам.А по поводу порядка и законов - ха три раза :) По поводу продуктов, то укр. нормы на порядок более жесткие.По поводу всего остального ... да в общем долго объяснять, но в России с законами и порядком столько приколов, и столько головняка по этому простым гражданам, что украинцам уже давно этого и не представить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только вчера читала у какого-то блоггера, что это месть Путина Украине за что-то там. Якобы Янукович опять не захотел вступать в Таможенный союз, вот Россия и отомстила. Украина очень много своих конфет продает в Россию, конечно, нашим производителям это не на руку. А Онищенко - известная шавка, такая же, как и наш министр здравоохранения, который в 1986-м году вещал по радио, что опасности никакой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отлично, тогда я предпочитаю есть клубнику, которая пахнет клубникой, а не пластиком. В Москве что ты клубнику ешь, что пакет пожевал - разницы никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже может быть, кстати. показать, кто в стране хозяин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хлеб там вообще не хлеб, а непонятно что!! Я там несколько лет прожила, как я страдала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конечно не специались, но знаю, что работники кондитерских фабрик поседевший шоколад качественным не считают. Вот нашла по теме:"поседение "шоколада не связано с сахаром, это не соблюдение технологии его производства ( скорее даже отклонение ). В частности несоблюдение температуры темперирования ( выдержки при определенных условиях в течение определенного времени) ."Поседение " вызывается миграцией определенной фракции какао-масла на поверхность изделия. Более подробную информацию можно найти набрав в поисковике "поседение шоколада"Т.е. таки да, там есть какао, но на этом все хорошее, что можно сказать про конфеты, заканчивается.И да, швейцарский шоколад никогда не видела, чтобы побелел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут вкусы, он не похож на шоколад - вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас "пластик" тоже в каждом магазине, и на рынках есть. А хлеб мне например в Житомире не нравится ни один, а им киевский не нравится )) Просто каждый привык к чему-то. А в Москве тоже есть качественные продукты, просто вы или плохо смотрели или у вас предубеждение - чужое хорошим не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно есть, но наши продукты вкуснее. Причем сами москвичи говорят, что к нам приезжают и отрываются, мол, вкусно у нас.А по вашему, так им долджно быть вкусно то, к чему привыкли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не сюблюдение норм хранения, но в некачественном шоколаде вы такую белесость не увидите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вижу мой папа 15 лет проработал в Москвея ела практически все конфеты и шоколад( даже развесной) российских производителейс украинским ни в какое сравнение[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они приедут и начнут все продукты у нас хаять ))? у них тоже не хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы эксперт в шоколаде? похож/не похож можно сказать, если вы технолог на данном предприятии и знаете что туда положили. А так вкусно/ невкусно - вещь субъективная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детстве много чего было лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение