яд в популярном украинском шоколаде

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

яд в популярном украинском шоколаде http://www.kp.ru/daily/26112.5/3007442/У российской санитарной службы претензии к украинской компании Roshen. Да еще какие! В молочном шоколаде «Рошен», если верить Роспотребнадзору, обнаружен бензопирен. Это канцероген, который может способствовать возникновению онкологических заболеваний и опасен для организма даже в небольших количествах.- К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем, - заявил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Геннадий Онищенко. - Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании Roshen.Запрет введен, как следует из слов Онищенко, после экспертизы кондитерской продукции четырех фабрик - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской - принадлежащих Roshen. Отобраны для экспертизы были конфеты и шоколад, которые продавались в московских торговых сетях.Претензий к украинским сладостям целый список. Правда, на фоне бензопирена все остальное как-то блекнет. Например, конфеты «Монблан» с шоколадом, «Монблан» крем-пралине с дробленым орехом, карамель «Молочная капля», черный шоколад «Рошен», конфеты «Варьете» со сливочным кремом и хрустящими шариками имеют, по словам главы Роспотребнадзора, «многочисленные отклонения по показателям качества».Продукция Roshen россиянам достаточно хорошо известна. Этим шоколадом и конфетами «Монблан» наши супермаркеты в последнее время завалены. Да и сама компания - не какой-нибудь там мелкий заводик. Ее владелец Петр Порошенко - в десятке богатейших украинских бизнесменов по версии Forbes. Кроме четырех украинских фабрик, в Roshen входят кондитерские производства в Клайпеде, Будапеште и у нас в Липецке - с общим объемом производства сладостей в 450 тысяч тонн в год.По сообщениям украинских СМИ, в самом Roshen утверждают, что официальных уведомлений от Роспотребнадзора пока не получали. Также в украинской печати обсуждается версия, что так Россия «отомстила» за повышение Украиной пошлин на импортные, включая российские, автомобили.К слову, год назад Роспотребнадзор уже запрещал поставки в Россию украинского сыра - бдительная отечественная санитарная служба обнаружила там пальмовое масло, что не соответствует российскому техрегламенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то все політика. якщо дуже чесно, то весь вітчизняний шоколад - рідкісна кака((([+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не в шоколаде яд, а в политика бардак(-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,а весь российский шоколад идеального качества))))как и сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в сырах был яд, да... только их газ самый-самый() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та то тільки ж для москалів, наколоті ті конхветки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для 30 стран Европы Рошен не яд, а для Росии -яд, понимаешь Пусть едят свой соевый Ротфронт ( гадость редкая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, рошен практически всю матушку покрыл, вот и реакция) им своим народ "потравить" хочется))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боржоми тоже было ядом, жидким)) Сейчас только впустили в Россию... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как по-другому, если и мы и они в ВТО? На карамель пошлину удалось установить, а шоколад уже только можно через санитанрные меры ограничить (+) Вон Казахи не парятся, пишут честно "Шоколад из Украины лучше, но наша доля рынка сильная маленькая. Вот Вам пошлина".[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все от зависти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что немцу лекарство, то русскому - яд :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю Россия делает это по просьбе Украины, "отвлечь" Порошенко от предвыборной кампании так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Боржоми, и шпроты, и еще куча всего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, самогонка из табуретки не яд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот Онищенко, имхо, большой клоун То он демонстрации запрещает, мол там народ ничего не делает, только заразу друг другу передает :)То вино нормальное (грузинское, молдавское) и боржоми ядом становится. (После этого в рос. магазинах было ну очень сложно выбрать что-то, что можно пить. Один жуткий шмурдяк местного производства. ""Крымский Кагор", поселок Крымск, Краснодарский край". Фу.)Я подолгу бываю в России по работе. В Киеве у меня потом просто "праздник желудка", настолько мне не нравятся продукты в России. Эти пластмассовые фрукты-овощи в Москве, не вкусные сыры, никакое мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы действительно думаете, что в шоколаде Рошен нет запрещенных добавок, что там не заменители сахара, что там нет растительных жиров и какао хорошее? Гадость добавляют все производители, просто это сейчас коснулось Порошенко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормы качества, разрешенные добавки у нас и в России отличаются. Так что вполне возможно, что по их нормам наши не проходят. Но что мне нравиться в России, что у них есть ГОСТы, а у нас только ТУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навівть за наявності ГОСТів їх шоколад також неїстівний () [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там заменитель сахара и они даже не скрывают этого особо. Все производители, кто на этом рынке об этом знают. Про канцерогены - не знаю, не могу утверждать. Но мне и первого факта достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда ТУ лучше ГОСТов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. можно нарисовать хоть миллион ГОСТов - от этого их кондитерка лучше не станет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. И в РФ есть. Но они (РФ) же не скрывают, что ведут торговые войны, и качество - не приоритет [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну пусть едят свой гадостный Бабевский шоколад. Жутко невкусные конфеты у них и шоколад :-(Это все политика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение