Как жить, если не можешь простить

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ох уж мне эта "женская мудрость" В моем понимании женская мудрость-это способ манипулировать женщиной.По теме: зависит от того, объективны ли у вас причины или надуманны.А еще от ваших отношений. Я думаю в каждой семье найдутся такие моменты, которые нужно простить, но время идет, если отношения хорошие- это сглаживается без извинений и букетов. Если же у вас такой характер страдальческий, сами для себя поймите, что это просто повод, не будь этих случаев, вы бы себе другие поводы нашли. В таком случае меняйте свое отношение к ситуации, понимайте для себя, что причина в вас.А еще я считаю, что любую ситуацию нужно прожить, очень полезно побыть в плохом настроении, не гоните от себя это, просто не срывайтесь на близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас приняты такие...знаете...+ просто беседы...иногда вечером за рюмкой вина за жизнь поболтать-бывает?Лучше всего помогает просто проговорить...нелегко решиться,правда..Просто раздеться морально..Без наездов..Без ожидания извинений..Сказать:"Вася,мне хорошо с тобой,но...мне грустно от того-то и того-то...Я очень ценю в тебя это и это,но меня ранит то-то и то-то...Не знаю,что мне с этим поделать..."Есть одно правило..Говорить только о себе..."Я грущу,мне больно,я боюсь..."и т.д..Про него-ни слова...Не"Ты мудаком оказался в той ситуации..",а "Я очень обиделась на тебя..."Дальше-как пойдет...Но это должно быть изначально спокойно,без провокаций,без давления...Сможете?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое. он не пьет сейчас. вообще... Это вроде хорошо... но Но и разговоров таких у нас нет. И я понимаю, что не в "выпить" дело, что разговоры, если они есть, то будут и без вина... Но так вот получается, что... послений такой разговор был больше года назад, и -таки с вином. Нет. Мы не говорим о своих чувствах. Он вообще никогда не говорил, чего он от меня хотел бы в эмоциональном плане. То есть чтобы не изменяла, не транжирила деньги, не растолстела (и до такого мы доходили, хоть он и не так прямо это высказывал)... чтобы поддерживала его. В его решениях и его поступках....Я когда говорю - то, к сожалению, именно жалуюсь((( И не знаю, как этому положить конец. Пробовала жить своей жизнью... а потом все равно накатывает.В общем, мне писали здесь уже, что проблема во мне и в том, что я не понимаю "мужского языка любви"... Видимо, и в этимх проступкат такая же фиговина.. не понимаю я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы делаете вместе?Какое-то общее дело есть?Ну и,между нами,никому не скажем+ в сексе хорошо?:))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так наверное в этом и корень Вашей ситуации. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужна компенсация. есть 2 знакомых семьи с накосячившими мужьями.в одной муж жену облизывает-одаривает-забаганки выполняет... дело даже не в подарках, он ведет себя как в период ухаживания, он понял, что может жену потерять и ну... как бы завоевывает ее снова.другой... ну, извинился. ну, поговорили. жизнь течет все по тому же руслу. жена бесится. по факту для жены как для женщины лично он не делает ничего. занимается детьми, домом, зарабатывает, прекрасный отец... но вот этого, как в первам случае люблю не могу - этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне этого хочется... И внутри я как бы считаю это неправильным.. и И от этого и мне плохо, и его клюю(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересов общих мало, вкусы разные очень... А в "этом" - да, меня все устраивает. Даже очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О...Так это ж-главное совместное дело!!:))))+ А он какой?Хвастайтесь....)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз попался сайт по этому поводу, такой толковый, отвечают психологи и священники (+) http://www.perejit.ru/main/how_to_forgetтам слева темы, ответы разные, хорошие, очень умиротворяющие статьи, которые в основном критикуют подход "замена, компенсация, отвлечение" в силу того, что это просто страусиная позиция, а описывают механизмы и возможности работы над собой, которая приводит к личностному росту и подготовленности к построению новых отношений - будь-то бывший или новый, но именно новых отношений на новом уровне.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто хотите, чтобы он наконец по-настоящему повинился, раскаялся, почувствовал, какую боль причинил и пожалел об этом. Не о том, что его клюют, а именно о Вашей боли.А он не делает этого.Только и всего. Дело не в Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке от Вашей мудрости!) + а Вы научились знать, чего хотите по-настоящему? Я - нет, пока нет. Учусь...[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю. Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простить можна того, кто просит прощение+ я не могу простить человека. уже лет пять. пыталась, но не могу. плюнула. пусть будет так как есть. живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уязвленное ваше эго и все, непринятие себя и соответственно его единственное что посоветую почитать "Радикальное прощение"оно отравляет только васу меня была таже проблема, я более трех лет старалась простить, но я без этого не могла развиваться дальше, оно меня стопорило сейчас уже намного легче, иногда на это уходит вся жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пить вместе не обязательно. Разговор можно завести и в машине, когда вместе куда-то едете хотя бы час и в постели.я бы на вашем месте пошла бы к психотерапевту. не понятно, что вам мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мечтаю о том, чтобы иметь с ним какое-то общее дело. Пока не получается найти такую точку соприкосновения, чтобы и мне и ему... Вчера поговорили...Сегодня мне явно лучше.. А вчера такого нагородила ему... Но он просил простить, и говорил, что любит. Читаю тот сайт, что ниже посоветовали. Стараюсь думать конструктивно. Надеюсь, что избавлюсь от этой обиды. Хотя у нас так много разногласий, что ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не пойдет( Он пожалеет денег на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду, чтобы вы сама пошли. а ему что, ему и так хорошо, небось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если именно долго не можете отпустить, то вероятно ситуация активизировала что-то из собственного. так бывает когда одна травма активизирует другую. нужно искать - какое убеждение о себе мешает отпустить и освободиться от этого.с обидой надо работать всегда - "вымывать" из себя, это один из самых сильных психосоматических факторов.за темами не слежу, если нужно пишите на почту[+sign]Антонина Слоньweb-психотерапевт бесплатная помощь:онлайн кабинет - psycheforum.ru/forum150.htmlпочта - [email protected]блог - psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/"...Тысячи свечей можно зажечь от одной, и её жизнь не станет короче.."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно определить качество и количество компенсации, и получить ее [+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2013й год поста. простил ли автор в 2015м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, интересно же - по следам темы [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) спасибо ботам -а вдруг автор отпишется? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение