Как жить, если не можешь простить

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как жить, если не можешь простить Это была не измена. Это несколько важных вещей, которые очень обидели меня. При чем совершенные даже не подряд, а с интервалом в несколько лет... Пока жизнь идет своим каким-то чередом, обида притупляется. Но стОит только назреть какому-то конфликту, я снова возвращаюсь с неким глупым мазохизмом в этот образ обиженной жены и не могу уже выкарабкаться. Клюю себя, клюю его... В итоге непонимание, которое могло быть улажено просто "женской мудростью" - просто пройти мимо и не заморачиваться - разрастается до грандиозного скандала.Хочу ли я простить? Хочу ли отомстить? Как понять саму себя?И как я могу говорить, что люблю его, если не могу простить какие-то (с точки зрения посторонних, я уверена, так и выглядит) пустяки. Женский эгоизм, мазохизм, слабость, неуверенность, глупость, зависимость? Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многое зависит от того как ситуация была решена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ситуаций" было несколько... Пламенных речей не было. Извинений с букетами цветов не было. Я понимаю, что звучит шаблонно - но я сама не могу понять, что мне нужно, чтобы он сделал, чтобы я простила. Душой. ведь чтобы душой простить, не нужны цветы и пылкие речи? или нужны? Я не могу разобраться, чего я от него хочу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обиделись на то, что не было букетов? У вас завышены ожидания [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не знаю чего Вы хотите), Думаю Ваша проблема в том что муж не видит в совершённых поступках ничего особенного, объяснения были формальными. Вы понимаете всё как есть, с одной стороны это обидно, с другой стороны если есть обида ,с ней надо что-то делать, а делать Вам ничего не хочется. Возникает диссонанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно что-либо ответить, не зная, ЧТО это было... Поэтому совет банальный - не можете изменить ситуацию, работайте над тем, чтобы изменить отношение к ней... Как только накатывает, вспоминайте то, за что вы ему очень-очень благодарны... Можно даже список составить и держать его при себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи,автор,вы забыли что вы в этом мире одна и надеяться и верить можно только себе,?Просто будете теперь знать,Что*сама,люба,сама* гребёшь в жизни только не надо писать-пусть разводится,бачили очи,найдёте лучше,а вот я за мужем как за стеной и т.д. Плавали-знаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. с вашей личной точки зрения - чтобы простить, нужно получить извинения? Или отомстить? Или просто обращать внимания на другие, хорошие стороны жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь - дело добровольное. А Вы ее хотите чувством вины выжать... ( + Вы не простить хотите, а хотите, чтобы, прося прощения, он подтвердил свою любовь...Поэтому и реанимируете свою обиду... ИМХО, конечно, трудно Вам в голову заглянуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объяснения. Если речь идёт о мести, то какие это уже отношения. Все ошибаются, если я вижу что какой-то мой поступок, слово обидело мужа, я извинюсь, скажу что я сделала/сказала это на эмоциях или просто по глупости, что я не хотела задеть его и вообще я его очень люблю. Вы понимаете? Это нормальное разрешение конфликтной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я уже себе таких пару пунктов отметила в памяти, чтобы иметь "быстрый доступ к позитиву"... Но так велик соблазн скатиться в рыдания и страдания. А оттуда так нелегко потом выкарабкиваться... Как побороть в себе это стремление к страданию. Так глупо, что сил нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорит, что да, ошибся. А дальше - я готова уже услышать "очень люблю" - А именно этого и не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые люди не очень любит выражать свои чувства словесно, но отношение видно по поступкам. Вам видней к какому типу относится Ваш муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот сдается мне, что вам удалось заглянуть... Но как же мне дальше. Просто жить? Просто проглотить... Не ожидая никаких извинений, просто жить дальше.. Думая о том, что он в глазах других вообще идеальный. И отец хороший. И все такое прочее... Извините, потом сознания блондинки.. накатило просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОН ВАС ЛЮБИТ? Вы на этот вопрос сами себе можете ответить? Сорри. И не колупайтесь в том, в чем, может, и не надо колупаться. А то доколупаетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю. Он живет со мной. Ему со мной удобно - это точно. Другой такой не найдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо,не обижайтесь,Бога ради...+ но это ваш способ манипуляции..."Посмотри,что ты со мной сделал...Как я страдаю...Все из-за тебя"...по сценарию он должен мучиться чувством вины..чувство вины очень мучительное..Его надо искупить...Повиниться...А он почему-то не ведется...Вы остаетесь при своих эмоциях,не получая ожидаемых моральных дивидентов...но все может быть совсем и не так...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Сама такая. Хочу чтобы извинился, чтобы ему было не безразлично, чтобы обнял, поцеловал и. т. д.. Воспринимаю подобное поведение, как проявление любви. Он считает, что я пытаюсь его сделать подкаблучником, поэтому специально ведет себя с точностью до наоборот.:). Простить безразличие не могу. Что делать? Наверное, для начала принять что я его не изменю. А потом уже решать, что есть в этих отношениях кроме моей обиды. Есть ли что сохранять или не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы не одна, я тоже такая, правда у нас и измена и обиды, клюю его постоянно если что-то не по-моему, чувствую себя заразой после этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижаюсь. А что с этим делать? Я не хочу это испытывать... Как взять себя в руки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сильно накосячил?:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что нет... В глаза многих женщин это, наверное, просто "от жиру бешусь" Не бил. Не материл. Не изменял. Что-то на грани, но не переходя её...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы автор знала как не обижаться, то наверное и не задавала бы подобных вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бармалейка имела в виду, чтобы я не обижалась на её слова, я думаю... И я ни капельки, конечно же, не обижаюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение