Семейное. Длино и сложно

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семейное. Длино и сложно Излагать коротко не умею, но постараюсь.Итак. Есть у моего мужа родная сестра.25 лет от роду с очень скверным характером. Живет в другом городе по соседству с мамой(частный дом поделен на 2 части, с отдельными входами).Девочка очень разбалована, свекровь не отрицает своей вины в этом.Винит себя и корит, но имеем то что имеем. Корит потому что всю жизнь потакала ее желаниям, оправдывается тем, что их оставил в свое время отец и она старалась максимально детям это компенсировать. Покупала ей все что пожелает, уборка , стирка все делала вместо дочери. На работу тоже ее не гнала, хотя свекровь работает очень тяжело, чтобы обеспечивать дочку. К слову, девочка вот только пол года как работает. И то ЗП хватает так на мелочи всякие, тоесть все равно продолжает жить на обеспечении матери. Отец хоть и появился снова в жизни детей, но его в ней не много. Помогает, но не ахти как.В гостях у свекрови мы бываем достаточно часто. И постоянно я становлюсь свидетелем тирады со стороны сестры мужа в сторону свекрови. Постоянно говорит с ней на повышеных тонах с переходом на крик, клюет ее страшно. Последний раз снова ситуация. Мужа не было, была только я. Приходит свекровь от дочери, та просила ее помочь повесить шторы., вся в соплях, рыдает. Пытаюсь узнать,что случилось на этот раз. Она отвечает,что снова, скажем Маруся, завелась, мол как ей тяжело живется, мама папа ее не любят, не ценят и вообще пойду зарежусь.Грешок про зарежусь, повешусь, порежу вены за ней водится давно.постоянно этим грозится матери. Свекровь, кстати, ей верит и боится этого.Свекровь рыдает, пьет таблетки,я ее успокаиваю, просит ничего не говорить мужу, тобишь брату обидчицы, так как он если узнает порвет ее на британский крест. Была уже подобная ситуация, когда муж всыпал сестре за мать по самое не могу. За, что та потом доставала свекровь еще очень долго.Примерно вот такая ситуация. подобные ситуации с истериками продолжаются часто. Мне свекровь искренне жаль, она очень хорошая женщина. Просто не знаю чем могу ей помочь.(Сказать мужу?но ведь она просила не говорить.вот даже не знаю.Да и поможет ли?(послушаю все советы и предложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправить ситуацию в данном случае может только сама свекровь, изменив свое отношение к ней. Ни вы, ни муж, ни кто-то третий этого не сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей говорила об этом, но она очень боится, что если резко изменит свое к ней отношение, то дочка от нее отвернется. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть муж направит свои усилия не против мамы, а против сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не лезьте, вы будете виноватой поверьте она всегда будет ЕЕ дочкой, а вы только невесткой, пусть сами разбираются[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж маму очень любит. То как ведет себя сестра тщательно скрывается матерью от него. К слову, при нем сестра ведет себя прилично. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сейчас она к ней повернута? С потребительской точки зрения? Если дочка способна отвернуться, она это сделает рано или поздно, например когда матери понадобится уже ее помощь. Тут бояться поздно - личность сформировалась. тут или пытаться что-то сделать для себя и принимать любые последствия, или оставлять все как есть. Насчет "убьюсь-зарежусь" - обычный банальный шантаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, головой понимаю, что Вы правы.но мне действительно очень жаль свекровь( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы(но боюсь до свекрови это не дойдет. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не лезть в чужие отношения!!! Зарэжусь - это парная игра, им обеим нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолки.ничего себе игра( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думали? Если бы свекрови это не нравилось она бы нашла способы это прекратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% правда! вот 100% правда! .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то я не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не поможете. Свекрови надо максимум от Вас, что бы Вы ее послушали, пожалели, а с дочерью так все и будет тянуться. У моей подруги так с ее мамой и братом. Мама жалуется на сынКа, но советов конструктивных просто не слышит. Так и толчет воду в ступе уже много лет.Мужу рассказать обязательно и о том, что в прошлый раз после его вливания дочка отыгрывалась на маме. Тем более, что это единственный человек, который имеет на нее влияние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та там уже на троих картишки раздали, топикстартер тоже в игре... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекруху свою люблю і поважаю, тому допускаю такий варіант. Сама не знаю як останнього разу змовчала, так хотілося сестрі виписати.І дякую за Вашу думку ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы.я не вмешивалась( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже больше склонна сказать мужу. а там будет видно( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень сильно заблуждаетесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. мне правда сложно понять. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вмешиваться Мама захочет - сама прекратит это все. У нас не настолько все запущено, но тоже у мужа сестра 25 лет на шее у свекрови.Хотя без угроз про вены и прочих страстей.Но работать не хочет.Свекровь устала уже, пыталась дочку на нас сбросить. Это я быстро пресекла. А там сами как угодно пусть живут, это их жизнь и проблемы.Надоест свекрови кормить и жалеть кровиночку - очень быстро отправит работать, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдите ей мужа в другом городе. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее есть парень и как раз в другой стране.очень на него надеемся) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение