Как помогает сауна в жизни...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У сауны много противопоказаний, почитайте. [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что ее польза сильно преувеличена но не претендую на истину, возможно, я просто "не умею ее готовить"мне не нравится эффект обезвоживания и падения давления, хотя хожу иногда без фанатизма в римскую или русскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме как привет инсульт или инфаркт никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное без крайностей. В холодную воду потом не прыгайте и пейте травяные чайки. Я раньше обожала..эх).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Первый раз заходите на пять мин..Только разогреться..потом душ(не холодный)..сидите полчасика,попиваете чай травяной(мяту,мелиссу,что там еще любите)..второй раз на 10-15 мин..потом душ,продолжаем пить..))ЧАЙ!!!Третий заход уже подольше,поры расширяются,кровообращение улучшается в коже и подкожной жировой клетчатке..Потеем,уходят токсины...После этого-душ,скрабы,что кто любит..Я люблю молотый кофе с кремом или сметаной на попу и мед с морской солью..Сильно контрастный душ не делайте-может стать плохо с непривычки.На голову обязательно шапку какую-то надевайте,чтоб волосы не пересушивались и голова не сильно перегревалась..Эххххх....Люблю я это дело...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри,это в главную..промазала...Замечталась..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное в банном деле - регулярность. Когда я начинала ходить, то в день похода у меня могла болеть голова вечером, потом втянулась и чувствуб себя великолепно в банный лень и пару дней после. Если ваш организм полюбит баньку, то все ваше тело и мозги будут благодарны вам) Я знаю, что меня зафукают противники, но я наблюдаю много женщин, которые ходят в парную годами и десятилетиями, некоторые даже нарушая запреты врачей, но факт остается фактом - после бани чувствуешь себя лучше и становишься здоровее.Но я признаю только влажный пар. От сухого мне как раз хуже. А вот русская баня с хорошим банщиком и хорошим паром)))) Тело после бани бархатное. Голова светлая. Энергии столько, что горы можно свернуть)Я практикую три захода. Первый минут на 15. Отдых. Второй минут 20-25, баня жарче и параллельно шлифую тело, открывая поры, рукавичкой или щеткой. Потом отдых полчасика. Третий заход парюсь с веником ( банщик обязательно, сама так не умею) и Днепр. Потом отдых, скраблюсь, мажусь маслами и еще захожу минут на 10, но на среднюю полку. Поры уже открыты, кожа впитывает масла как губка. Смываюсь, отдыхаю и можно идти домой)))Но я уже стреляный боец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сауна очень вредна и для кожи и для сосудов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю комментарии тех. кто не в теме))))) Противопоказания есть, но главный критерий - самочувствие. Организм сам знает, нужна ему баня или нет. Если ходить наскоком раз в год и сидеть там до опупения, то действительно пользы нет, один вред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо Ви прийдете в сауну раз у рік і будете змагатися, хто довше просидить, то Ви праві. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом не особо понимаю вот зимой-дааано мне нельзя, у меня сосуды слабыеа муж часто парится(у нас кабина с эффектом сауны) после того, как промерзнет, под дождь попадет и для душина даче у его родителей банькамама травяные чаи делает и маски разные, мед и скрабырусские это дело любят))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в теме? поддержу Naliya Организм нифига сам не знает и не сигнализирует. Люди ходят в сауну, так как им это нравится. A бывает так, что зачастую им нельзя по медицинским показаниям. Но они ходят, отмахиваясь от врачей и иногда это плачевно заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю. Мне там дурно через 30секунд становится. Но, когда за компашку ходила, то практиковала солевой пилинг и медовый самомассаж[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом, в жару? не нужно, поверьте () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пить алкоголь, особенно пиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение