поругалась с сестрой((

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

но как не участвовать. это ж семья. сказать - не лезьте ко мне со своими проблемами? ну как так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто никуда не прыгнет. зуб даю) Банальные манипуляции. Тот, кто реально на такое способен, никогда это не афиширует. Подумайте. В 30 конечно поздновато перевоспитывать, но это лучше чем в сорок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы (именно Вы) своими усилиями создаете образ "сучки крашеной, которая ни за что деньги получает" ( Люди-то не слепые... ( Это раз. Второе. + Как Вы думаете, на сколько Вас еще хватит? И третье. Как Вы думаете, на ком Вы будете срываться дальше? (это с учетом того, что сестру тонкой душевной организации страшно нервировать, бо...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну так, значит, у Вас еще сил немеряно, на Вас, матушка, еще пахать и пахать ))). Когда сил действительно не будет, тогда и слова найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не против. но мне как бы нужна помощь в работе и логично было бы попросить сестру. а выходит - надо забить на это и не говорить ничего. но я могу не потянуть все сама - хотелось бы достучаться до нее, а то просишь других - обижается. не просишь - она сама не хочет. замкнутый круг)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы правы, я понимаю. надо было пинать сразу, а не ждать 7 лет а теперь вот стала пинать и получаем. что получаем. разругаться вкровь? но я ж с ней работаю. она не дура, уж точно не дура, поверьте. она - ленится. конкретно, капитально. и видеть этого не хочется. золотая голова и феноменальная лень. и поверьте, я во многом ей уступаю, однозначно. но достучаться не могу((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Вы категорически против. Замкнутого круга здесь нет. Насчёт работы, уверена есть распределение обязанностей между сотрудниками, Вы делайте свою работу, а Ваша сестра пусть делает/не делает свою и пусть сама разбирается с результатами. Не надо ничего у неё просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы удочерили капризную семилетнюю девочку ;). Она кричит, манипулирует, угрожает нажаловаться бабушке. Ее надо научить простейшим действиям. Ну? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть стоит поменять работу именно Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет распределения обязанностей))) у нас есть отдел, где каждый, если надо, делает работу другого. я - делаю ее, если она не может. и уже не тяну. поэтому сегодня и сорвалась и рассказала ей описанное выше. если б можно было четко распределить обязанности - всего б этого не было. у нас нельзя. так вот у нас устроено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, я не в претензии совсем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит игнорируйте её, в Вашем отделе есть ещё сотрудники, вот с ними и кооперируйтесь. Имхо, проблемы на работе это 1% от всей ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное, что если ей придется вдруг стать самостоятельной, то она мигом устроится. или проявит стальную волю к победе, какая вам и не снилась, или мгновенно найдет новую шею, на которую успешно взберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) нееет. я тут давно. у меня есть блага типа отпуска - когда хочу, оплачиваемого больничного без предоставления такового из больницы, уходы с работы когда мне удобно и приходы на нее так же - это просто наработано годами. такого где-то еще мне сразу не предложат. и коллектив у нас хороший - дружный. я в этой фирме почти с года ее основания. именно я собрала коллектив нашего отдела - привела сестру и подругу, и еще подругу. т.е. все устраивает меня, мне тут можно многое из того, что на новом месте надо будет еще наработать. и ей можно, поверьте, у нас очень хорошее руководство. поэтому мы и понимаем - работу делать надо, чтоб всем было комфортно. поэтому все за место и держимся, и стараемся. и она старается, может я уже думаю я реально хочу многого, может я таки не права((( охх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо так прямо - звичайно обіда буде. якщо твердо наполягати, буде гуд. просто Вам не вистачає впевненості, й не хочеться бути поганої ані перед мамою, ані перед сестрою, ані перед колегами. особисто для мене вибір був би очевидний, але навряд чи Ви зможете щось змінити.[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

останнє більш вірогідно) але нащо шукати, якщо вже є готова шия? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поддержу вас, у меня тоже самое я старшая дочь, у меня квартира, 2 машины мною куплены. Когда раздавали слонов вроде мебели из родительской двушки, давно правда, но в памяти засело, мне не досталось ничего, хотя просила...Сейчас мать с отцом в разводе. Сестра преспокойно живёт в их квартире, на всём готовом, работает на госслужбе, дома ведёт себя как "паразит", маме абсолютно не помогает, очень "больна", но у кого сейчас нет дистонии?))) Второй раз мы едем отдыхать и я на правах единственно нормально зарабатывающей помогаю финансово. Хотя тоже можно было бы ей найти работу и начать жить не по типу "кто-то должен". Это очень тяжело, прежде всего морально. И я понимаю, что ничего не сделаешь...И меня в детстве зомбанули и относились и относятся не так, как к сестре. Мне кажется, что это заложено с детства, но я не жалуюсь, даже думаю, что мне легче с этой позиции. Ни от кого не зависеть и ни о чём не просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха... вас имеют и дома и на работе , а вы все за ее тонкую нервную организацию переживаете... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекратите отношения с ней как минимум вне работы. Ну минимум на полгода. Не обида, а эксперимент. Посмотрите что будет. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вас просил ее устраивать? вот потому не люблю кумовства: и сам не гам, и другому не дам, вполне возможно, что она занимает место нормального работника, только потому, что ваша сестра() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение