поругалась с сестрой((

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поругалась с сестрой(( расстроилась я. просто выговорюсь - точно станет легче.расстраивает меня моя младшая сестра. работаем вместе. я ее устроила к себе давно - уже 7 лет она работает. учиться не хочет. за это время появилось еще 2 сотрудника, которые сейчас, имея за спиной меньший стаж, знают и умеют больше нее. Причем сучат ногами, чтоб знать еще больше, ибо им надеяться больше не на кого, как только на себя.на работе нам оплачивают курсы повышения квалификации, экзамены - ей это не надо( мы уже вдвоем с девочкой. которая пришла после нее успели по 3 экзамена сдать). покупают книги для проф. роста - ей оно не интересно. у меня двое детей, купленная в кредит квартира. у нее - 1 ребенок, квартира куплена родителями и мама в няньках, но она устает, она не может, ей некогда, она не такая умная, как другие и т.д. реально положиться на нее не могу, переложить часть обязанностей на нее не могу - нет ни знаний , не желания разбираться, даже попыток нет((( муж у нее плохой. т.к. он не стремится учиться, но она тоже не стремиться! а если попробуешь ей что-то сказать на тему " а за что тебе должны платить больше, что ты можешь предложить за большие деньги?" начинаются слезы - истерики о том, как ее не ценят и не понимают. потом обиды - молчанки - я боюсь, мне и больно, что мои претензии порождают у нее слезы-истерики, но руки опускаются - тяжело тянуть на себе довольно большой кусок работы и понимать, что реально прикрыть спину тебе в отделе способен любой, но не твоя родная сестра((( сейчас вот опять были слезы по этому поводу, так еще я и получила за то, что не хочу отдыхать с ее семьей. реально не хочу - у нас с ней мой младший и ее ребенок - погодки, она любит своего либо мне спихнуть на отдыхе, либо моему старшему, а я не хочу, чтоб мой старший смотрел за ее малышом- мало ли что - дети маленькие, недосмотрит - кто потом виноват будет? а за 3-мя мне самой сложно смотреть(будь они постарше - я б и не против, и так регулярно забираем у нее малого на выходных погулять - спасибо, мне муж помогает с ними 3-мя). и отказать ей не могу. поэтому предпочитаю после единственного нашего такого отдыха отдыхать отдельно. и не скажешь же ей этого - обидится жутко(((сижу в печали - и жалко ее - и наорать хочется, что надо головой думать и работать, а не всем рассказывать, как надо учиться, а самой пинать сидеть и денег хотеть больших ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если просто выговориться, то да, прочитано а если поконструктивнее, то на вас будут ездить пока вы это позволяете. С родственниками всегда сложно отстаивать свои интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кому їдуть, того й підганяють, нічого не зробиш:) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то на вас будут ездить пока вы это позволяете. "+100 [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы зря ей не говорите тут или не работать вместе и не трогать эти темы, или если работать, то говорить как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сестры, Вы мама, с плюсами и минусами "мамочки", пока Вы не смените свою роль, не ждите никакого прогресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не работайте вместе Придумайте что-то. Что нельзя родне работать в прямом подчинении, что начальство против и тп.Попросите начальника перевести вашу сестру куда-то в другой отдел.И там она либо научится работать и выплывет, или не выплывет, но это будут только ее вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, и зомбанули же Вас в детстве родители... (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хто везе - того й поганя.ть [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлучайте от сиськи, имхо, но я бы тоже на вас ноги свесила, вы такая прямо что проситесь чтоб вас лохом сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хто везе, того й підганяють) середньоарифметичне :))[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усестрите меня)) я тож так, як ваша меньшенька вмію, чессловоі дитину спихнуть якраз нема кому...автор, ми создани друг для друга![+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оу... у Вас грандиозная иллюзия((( Первое: она не воспринимает Вас как "умную-старшую-умелую", а как дуру, на которй можно ездить. Второе: Ваше мнение - чихать она на него хотела. Третье - она будет ездить на Вас до тех пор, пока Вам не откроется реальное положение дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, там надо заезжать через папа-мама... ;))) Пусть удочерят еще пару младшеньких ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хватит потакать, уже результат на лицо. Теперь вам гарантировано чувство вины+ за то, что ваша сестра когданить огребет. И вам скажут, что вы и виноваты.Никаких родственников на работе, особенно, если такое отношение[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую вам. лучше всего будет, если она найдет себе более легкую работу и уволится. но как-то маловероятно :( тут-то она так хорошо пристроена, за вашей спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... проблемы на работе можно решить переводом сестры в другой отдел.отдых - фтопку, валите все на мужа "он хочет отдохнуть только со своей семьей"а прогулки с племянником... сестра часто ваших детей берет на прогулки? берите не чаще чем она.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. все вы правильно пишите - я это и сама прекрасно понимаю. но я всегда была старшей и спрос всегда с меня был, как со старшей. мама и сейчас придет - поплачет - пожалуется на нее и опять к ней - как же ж ее кинуть такую вот - сама она не сможет. она истерики закатает, напьется даже. было дело - и с окон грозилась выпрыгнуть и из дому уйти. и вроде и тянет иногда послать, и боишься - а вдруг наделает таки чего себе, а ведь жизнь не вернешь - и родителей жалко, и ребенок есть.и не плохая она, да. но балованная настолько. что уже этого не понимает(( а в 30 уже как бы и перевоспитывать поздно.и с работы не уволишь - куда ее потом возьмут, если реально понимаешь - предложить по сравнению с другими как то не особо есть что? да и перевести ее некуда у нас - только в нашем направлении ей есть место, да и работает 7 лет уже ж. Да и как уволить - сестра моя - я - авторитет тут - не посмеет никто, что вы, да и я не стану - она ж сестра.вот порасстраиваюсь и пройдет - потом помиримся. эхх. абы ж толк был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы. я ей детей и не дам своих)))))))))) она не готова )))ей бы еще погулять хорошо в компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хоть на одну минуточку представляете, как ВАС ненавидят сотрудники? ( Или Вы за нее незаметно все выгребаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего меня ненавидеть. я ее работу ни на кого не перекладываю сама делаю. никого не напрягаю. просто сейчас стало ее гораздо больше, вот и стала срываться, т.к. уже не тяну сама, а помощи нет(((я ж сегодня ей и сказала. что тут вот люди меньше тебя работают, а знают больше. ну и наслушалась истерики. как я ее не ценю и т.д. и вобще больше с ней говорить нам не о чем, и пусть я себе тогда их в помощники и беру, раз так((( ну капец просто - поговорили 2 родные сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то нехай мама її опікає. Вам нащо зніматись в цьому кіно? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Агриппина, сорри, это в общую было [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы рассмотрите вариант, что дело в ней только на 25%, а на 75% дело в Вас. На самом деле это так. В Ваши 75% конечно щедро подмешаны мама с папой, но так как Вы большая девочка, то на это уже скидка не делается.Во-первых - прекратите навязывать ей свою систему координат. И она не такая, и муж у неё не такой, а я, я, я.На самом деле сестра Ваша "база" для самоутверждения. Что-то вроде некрасивой подружки. Разрешите ей жить своей собственной жизнью, это её выбор, Вы не можете в него вмешиваться и его критиковать, и тем более воспитывать её. Держите свои мысли при себе.Во-вторых - отпустите её. У Вас есть своя семья - муж и дети+есть работа. Не отдыхайте с ней, не берите на постоянной основе её ребёнка, не принимайте во внимание как она это отреагирует, потому что это её жизнь, её решение злиться на Вас, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение