дошли слухи, что увольняют кучу людей в нашей конторе

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дошли слухи, что увольняют кучу людей в нашей конторе как лучше всего, по какой статье увольняться? Как выгоднее всего для меня? для работодателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгоднее всего сейчас найти работу до того, как в Вашей нише появилось куча свободного народу ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 ищите работу. А уволят как фирма захочет (ваше мнение ее будет волновать не будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какой статье по собственному желаниюпо согласованию сторон или еще что-то есть?по сокращению.... Контора денег платить не спешит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сокращение, как по правде [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сокращение это неплохо для сотрудника. обычно дают компенсацию какую-то и можно устроиться в центр занятости и продолжать получать свою зарплату (если еще ничего не покращили). да и потом на собеседовании можно не пряча глаза смело говорить - прошла реструктуризация, сократили множество людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для вас - по сокращению, для работодателя - по собственному желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отличается по выплатам по собственному желанию и согласованию сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по выплатам, вроде, ничем, т.е. никаких выплат, но после "согласования" можно будет получать что-то в центре занятости. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просите, что б уволили по сокращение, вам должны выдать выходное пособие - 2 оклада. Но как правило компании на это не идут, и увольняют по собст. желанию или по согласованию сторон ( для компании -эти ст. более приемлемы) Вы настаивайте все таки по согласованию сторон, так как вы можете стать на учет в Центр Занятости и получать пособие по безработице со дня оформления документов в ЦЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не менее 1 среднемесячного оклада выплачивается выходным пособием при сокращении Согласование сторон, кстати, иногда более выгодно для работника, там можно согласовать любую сумму как выходное пособие, иногда она бывает больше положенного по закону.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение