Вопрос мамам деток без прививок, которые посещают сад.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос мамам деток без прививок, которые посещают сад. Девушки, какие подводные камни вам встречались? Например, читала в нете, что если в группе делают кому-то прививку от полиомиелита, то нужно изолировать не привитого ребенка от контакта с привитым. Может что-то еще? Оговорюсь сразу, тема не для спора, я не являюсь ярым антипрививочником. Просто, важно понимать, что нужно учитывать. Пока у нас медотвод, что дальше - будем думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких, ттт [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких, к счастью [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не берут в садик без прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививку от полиомиелита делают в 6 лет. Я незнаю, делают ли ее в садиках сейчас, но перед манту родителям раздают листочки, чтобы дать свое согласие или несогласие, перед прививкой будут тоже раздавать.Если Вас беспокоит этот момент то в 6 лет, когда будут делать прививку, не поводите ребенка в садика какую-то неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это в 6? а до шести не делают, что ли? кажись, Вы ошибаетесь... [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 6 лет в садик без прививок не принимают :) так что в садике ее делать не будут так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно! а нас приняли, представляете? без липовых справок, денег и блата [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это страшилки для впечатлительных. чтобы слепо делали прививки "ради садика" :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду-школе делают прививки. приезжает врач из п-ки и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разрешение родителей хоть спрашивают??? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно, кроме того, далеко не во всех садах делаю прививки и манту у кого как[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дети не получили последнюю прививку от полиэмиэлита которая оральная. потому как ее не было на тот момент. Буду давать. Им 5. Скажут в поликлинике надо ли изолировать детей[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в группе вам не будут делать прививку. Будет медсестра капать ходить, чтобы сделали и принесли ей справку.А вообще если подумать, то непривитого ребенка вообще страшно водить куда-либо, там где дети, ведь возможно там есть дети, которые вчера получили прививку от полиомиелита.Вам очень повезло с садиком. В наш садик категорически не принимают непривитых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я о чем. ребенок если даже привит НЕ В САДИКЕ оральным полиомиелитом, то он еще какое-то время заразен, и непривитого ребенка в группе может заразить мы 1 год проходили а сад в Киеве, с официальным медотводом, тьфу тьфу тьфу. а сейчас в Тбилиси год отходили, здесь начали делать прививки, и нам сделали оральную как раз... я и не знала, что он заразен... на 4 день пошел в садик.Это в 4 года мы делали ее. А при чем тут 6? В 6 прямо в садике делают что ли?[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких) (+) А когда в нашем садике почти все привитые детки переболели краснухой, мой непривитый ребенок чуть ли не единственный, кто не заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично, правда дело было много лет назад ) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких, кроме ежегодного продления отказа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по графику в 6 делают. Раньше в садиках ее делали тем, чьи родители не хотели заморачиваться с походами в поликлинику. Вакцину в садик привозили, всем кололи.Сейчас незнаю, делают ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких камней тттт ТОлько сама волнуюсь когда дочка болеет. Но у нас неврология. Боюсь делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сначала попадите в сал без прививки Ну и про изоляцию странно. Вы вообще как собираетесь этот вопрос контролировать? По утрам родителей опрашивать? Делайте прививки и не морочьте голову себе и людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если общий, не сдвинутый график. а если мы начали прививаться в 4, то по другому [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ну да Лично у меня ребенка в сад не взяли без двух прививок, пришлось срочно доделывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение