Как правильно закончить отношения с банком по ипотеке?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно закончить отношения с банком по ипотеке? Девочки-юристы и просто знающие, подскажите, плиз!Планируем вскоре досрочно погасить ипотечный кредит, как правильно разойтись с банком? Какие документы надо получить от банка. чтобы исключить возможность каких-либо претензий в будущем (типа "вы нам 5 лет назад 10 центов не доплатили, и тут наросла пеня")? И надо ли предпринимать какие-то действия, чтобы официально вывести квартиру из залога, или же это происходит автоматически? В общем, нужен совет, а то боюсь провтыкать что-то важное :) Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо.... Вы еще не знаете про "Покращення"? Тоди мы йдемо до Вас! + Если раньше можно было заплатить кредит и, сплатив держмыто пойти к любому нотариусу и оформиться, то теперь нужно идти в горисполком, там дают список документов, идете в банк, там они с месячишко будут готовить эти документы, потом опять вместо нотариуса в горисполком (не знаю, как в Киеве, а в Виннице, вместо нескольких сотен нотариусов с большой "пропускной способностью", 2 несчастные девушко, которые принимают по 15 человек в день).Очередь на запись к ним - на 3 недели вперед.Каждый день в 17-00 у нас под горисполкомом собирается целая толпа народу, идет перекличка тех, кто находится в очереди, если человек не откликнулся на фамилию, всё - опускается вконец очереди (а она растет с каждым днем)[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разьве это не банк отправляет данные в держреестр и выводит предмет залога из него? а дальше вроде уже с этим документом по всем инстанциям... хотя в нашей стране все может быть :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Ужас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было не так... выплатили кредит. (право собственности на руках давно). банк написал письмо в держ. реестр.. и все доки были поданы в эту , сорри, заколдованную контору, в присутствии представителя банка. запрет сняли - бумажку выдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банки и раньше не выводили из залога. Им какой интерес дальше этим заниматься? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите у них справку, что вы кредит погасили полностью и они больше к вам претензий не имеют. Ну и разрешение на вывод недвиги из под залога.А с этой справкой они уже ни про какие "10 центов и пеню" никому не расскажут. Потому что сами расписались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну чё, если Вы не торопитесь продавать до сентября (ну, до очередного "покращення), то просто вылпчиваете, а там уже скорее всего без очередей идете и всё оформляете + очереди то, я думаю, больше сейчас, потому что люди стараются оформить сделки до сентябрьского "покращення" [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение