Нужны ваши мнения

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны ваши мнения Есть семья. Вернее подобие семьи.Изначально муж пришел на ж/п жены, она платила квартплату, кормила, поила. Потом декрет. Так как ЗП была официальная, то декретные были неплохими, потом получала пособие. Продолжали жить в квартире жены.До всего этого муж снимал и вел хоз-во самостоятельно, зарабатывал, но куда-то все уходило. В семье начали складывать копеечку к копеечке и накопилась некая сумма.Жена уговорила мужа купить квартиру. Он не хотел, мечтал о другом. Но согласился и купили хорошую квартиру по старым ценам. Теперь же эта квартира стоит в 10 раз дороже, а до кризиса в 20 раз дороже стоила. Квартиру сдали сразу после покупки, за все время она уже сто раз себя отбила, в разные времена сдавалась и за 150 уе, и за 1500 уе.И вот теперь разлад. Муж хочет продать квартиру. Жена против.Отчасти и из-за того, что муж скряга и жмот, деньги не дает. Может купить продукты, но вот так чтоб дать жене 100 грн и сказать пойди купи что-то, такого нет. Когда у него порыв (раз в год, раз в 2 года) может купить что-то дорогое, кольцо или серьги.Теперь начинаются разговоры на тему что это вообще его квартира, что заработал на нее он,а я сидела в декрете. Я сказала, что ничего не продам, потому что надоело его жлобство, никуда не ходим, нигде не бываем, на море были сто лет назад. Итог - созрели на развод.Вроде как согласен оставить мне эту квартиру в счет алиментов. При просчете имеем: половина квартиры (а может и 1/3 его) - это на сейчас тысяч 30-35 долларов. Ребенку 8 лет. То есть 30 тыс делим на 10 лет да на 12 месяцев - это 2 тыс грн в месяц. Вроде бы и не плохо.Но если бы он платил честно алименты, я бы имела тысяч 5 грн.Мало того, мне рассказывают как, что и почему я должна делать, агрумент один - он содержит ребенка, он ему подарил квартиру. То что на ребенка тратится намного больше, чем 2 тыс не волнует. То, что половина квартиры моя - тоже не волнует.Но это все ерунда, просто достало уже то, что мне диктуют как и что я должна делать, а взамен никакой помощи, ни материальной, ни физической
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите квартирой. сдавать ее и получать будете никак не 2 штуки )))пусть часть своей квартиры на ребенка перепишет.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спешит переписывать в этом и загвоздка.То есть он сильно хитрый: денег не дам (а я тебя предупреждал, если не продашь квартиру, денег давать не буду) и с квартирой не спешит.И диктует условия.Что мол квартира сдается за 4 тысячи, то есть он считает, что его вклад и его эти 4 тысячи. А я в свою очередь тоже должна 4 тысячи тратить на ребенка.Я же считаю, что пол квартиры его, а это 2 тыс. Расходы на ребенка около 5-6 тыс в месяц.При том, что все на мне. Но он мне еще говорит, что я недодаю.Что должна работать больше, зарабатывать больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-6 тыс. на ребенка в 8 лет? О_о Тиграм мяса не додают! ©[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пагадите, квартирку он еще не подарил, о чем речь? вот пусть подарит сначала, имхо лучше квартира чем алименты[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа платная стоит 1500 грн в месяц. Это официально. Плюс учебники. Плюс ремонты и РК.Плюс деньги на бензин, вожу на машине, ехать далеко, сам не доедет.Еда. Лечение. Одежда. Дополнительные занятия.Школу выбрал он. Перевод в другую рассматриваю, но пока оттягиваю, как могу. Мне удобно, уже все слажено, ребенку там комфортно.Что касается одежды, доп.занятий и всего остального, это муж диктует условия. Только это и ничего другого.Я бы попустилась, так как мне это реально напряжно. Но он все требует, аргумен один: он все купил, он все заработал, он оставил квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не дарит, только условия ставит я уже поняла его тактику: я буду делать так как надо ему, а в ответ он меня будет держать на крючке этой квартирой.И чуть что: квартира его, он ее купил.Ну как мне ему втемяшить, что половина там моя. Не ребенка, а именно моя. И что если он и подарит, то пол квартиры. А не целую.А со своей половиной я и без него разберусь.Или я не права?Он купил и она его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж хочет - пусть оплачивает. ))) вот так ему и распишите с ценами. очень может быть, что его попустит. )))но я бы просто не стала слушать его доводов, если он не готов их спонсировать.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала, считала, расписывала. Толку нет. Сейчас очередной закидон: ты должна повезти ребенка на море. Он был на море 24 дня. Потом в лагере в Карпатах 14 дней.Платила я. Он не дал ни копейки.И теперь опять: ты должна.Я на работе, меня не отпустят, да и денег нет, нужно к школе готовится.Я стараюсь не впечатляться, но он меня держит на крючке этой квартирой. Хотя я тихо радуюсь, что не продала. Ведь было бы тоже самое, только без квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводитесь по закону. Тогда получите половину квартиры и свои 5 тысяч ежемесячно. Но если чувствуете, что это рискованно (из скольких мужей полезло г**но при разводе, не сосчитать), то соглашайтесь на квартиру - будете сдавать. Или вы в ней жить планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и квартиру и алименты 10 лет прожил на вашей жилплощади? сколько это бы ему стоило? вот примерно и одну треть, по 2 тыщи в месяц)а алименты - то другое, не мешайте в кучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нажитое в браке принадлежит обоим супругам и при разводе делится пополам. он не прав. пусть ему это разъяснит адвокат. но вам лучше не делать резких движений. пусть пребывает в иллюзиях - не успеет подготовиться к неизбежному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что свое "должна" вы уже с ребенком отработали. за его "должен" вы не в ответе, он за них отвечает сам.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 тыс врядли получу у него доход неофициальный и я уверенна, что он мне платить не будет.Просто если он считает и указывает мне, то и я ему могу посчитать и указать. С другой стороны, пол квартиры в любом случае мне достанется + алименты, пусть хоть в размере 360 грн. И никто мозги не будет "любить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И дети не в счет? половина моя, половина его. И алименты тут никаким боком, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я так и считаю он меня убеждает в обратном. Всячески давит, что квартира его и купил он ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. Дети и алименты не в счет. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он может считать, что угодно. Закон на Вашей стороне, Подавайте на раз вод, раздел имущества и на алименты. А муж пусть себе думает дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите квартирой, алименты он может вообще вам не платить, а так хоть квартиар есть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ваша половина по закону а вам путь официально вторую половину отдает а не словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы же разойдетесь и диктовать больше будет некому. Или вы еще не решили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вы сможете "любить мозги", шантажируя, что на 360 грн алиментов школу за 1500 тянуть глупо, а также развивалки и прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б взяла квартиру и все т к. алименты сегодня одни, завтра другие, послезавтра вообще нифига может не быть, а квартира она есть сейчас и потом будет в Вашем распоряжении и не над будет за что-то там бороться и стоять с протянутой рукой перед ним психическое благополучие на годы, намного важнее возможных алиментов (их может потом и не быть - помните об этом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение