А ваши и мужа родители довольны вами?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

предположу что и в вашем детстве родители страдали тем же? "а вон как Наташа - фигурным катанием занимается, и на пианино с 5 лет, - умничка" А ты.. а ты..((И вы наверное, старались соответствовать маминым ожиданиям, правда? Объясняйте тогда детям, - "ох да ай.., у бабушки хронь прогрессирует..., несмотря на то что она всё равно нас любит) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в деньгах Дело в том, что вы обращаете на это вниммание. Пусть кряхтят, вам то что[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детстве именно все так и было, как вы описали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выходите из детства) уже пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такие люди, их не переделать. Постарайтесь пропускать мимо ушей. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужа родителями мы не общаемся, а мои нас просто любят [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, моя мама меня все время критикует))) это ее игра в хорошую мать, я привыкла и не обращаю внимание вообще))) Она может с аппетитом кушать мною приготовленного кролика и рассказывать, что в одном журнале она прочитала, что так готовить неправильно, а правильно совершенно по другому... Далее следует подробный рецепт. "Мама, а ты сама готовила?""Я - нет, но там так авторитетно написано"))))"Ты, мамочка, кушай,не отвлекайся")))Так по всем поводам, детям и дом. питомцам, которых у нее, кстати, никогда не было))) Только по мужу она мне советов не дает, на святое не замахивается))))Вы взрослые люди, живите так как вам хорошо. А родители... Пусть говорят. Им же надо сем то заниматься)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну критикуют, ну и что?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно же. Ждали прынцессу с миллионом в кармане, а тут простая интеллегентная девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вот хотела именно так и ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довольны-недовольны, а хвалят. За все. Имхо, правильно. До 18 лет воспитывали , потом что получилось - частично их заслуга. Если бы меня критиковали при детях, я бы к себе перестала приглашать, а на приглашение к ним ответила бы как есть:- Мама-папа, мне в прошлый раз было неприятно слушать вашу критику и сравнение с Васей, который ходит в церковь, тем более что я него быть похожей ни в коем случае не хочу. И в позапрошлый раз тоже критику слушать было неприятно, тем более при детях. Так что мы пойдем сегодня не к вам, а в веревочный парк, у меня после него настроение намного лучше. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Внимания хотят, признания, благодарности . Вот и дрючат вас [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это такой дурацкий старосветский способ показать свое беспокойство за вас. попробуйте или сказать им словами, что, мол, предпочли бы беседовать на другие темы. если не поможет, ограничивайте общение, но тоже объяснив словами, что вам неприятно все время слышать критику и придирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти не критикуют. Хвалят. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, да() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин! Научите как! Мне уже 41, а маман не давече как сегодня сказала, что я все делаю неправильно - все-все-все, и воспитывает бесконечно не только меня, но и мужа моего)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам не все равно довольны они или нет? Вы от них зависите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитывают того, кто дает себя воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не даю себя воспитывать, но была очень послушным ребенком и тинэйджером, вот мама и привыкла. А вообще она всех по жизни воспитывает, хотя не воспитатель по профессии, скорее по призванию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоционально, получается, что да (((( Материально, духовно - нет. Ни мы, ни мои дети. Но совсем не видеться как-то не по людски...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем дальше, тем ближе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себе даже не можете представить каким послушным ребенком была я))) со свекрами как-то проще, они меня приняли сразу как взрослого человека (19 лет мне было)я просто была собой, спрашивали - говорила, не спрашивали - молчала, надо было помочь - помогала без каких-либо просьб, никогда мужу не рассказывала "это твоя семья" и т.п.свекровь меня любила, она как женщина мудрая, повидавшая нескольких невесток, понимала, что "от добра добра не ищут")) свекр отдельная тема, у него просто не хватит ума меня воспитывать! он, конечно же, мной не доволен, я ему бухать запрещаю, но выступать не осмеливается, побаивается он меня))мама поняла, что я взрослая, когда я родила второго ребенка! когда я родила третьего, мама стала спрашивать у меня совета))) на самом деле с мамой все достаточно сложно... наверное, я заслужила право быть взрослой в ее глазах! принятием мудрых решений в разных ситуациях... она мне не дает советы, она знает, что я приму правильное решение, она мне в этом доверяет. я даже не могу представить вопросы, по которым родители могут быть недовольны взрослыми самостоятельными детьми с правильными жизненными ценностями...дети - мои, семья - моя, жизнь - моя!!!! я САМА разберусь! у каждого человека есть своя жизнь, свои проблемы, вперед, решайте, улучшайте свою жизнь! [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои может и довольны, но вида не подают. критикуют и указывают верное направление движения) а мужа наоборот. с виду все так чинно-любя-уважая-благородно, а по сути - за ніц не мають))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я абсолютно привыкла, что почти всегда не так накрашена, не в то одета, а особенно - обута, ВСЕГДА неправильно питаюсь, и еще куча всего "неправильно" Последний хит - не на том плече ношу сумку.Но я только смеюсь над этим.Мама сама знает об этой своей придирчивости, она - супер-перфекционистка, ей самой с собой трудно. Мне - не очень.Я только слежу всегда, чтобы мужа моего мама не критиковала - это только наши дела. Точка. Про него или только хорошее, или ничего не надо. Или вон со своими подругами косточки нам перемывайте сколько угодно - это пожалуйста. Но не со мной. Для меня он самый лучший.Родители мужа меня вообще не волнуют, пусть думают что хотят, я для них и не стараюсь быть хорошей. Муж тоже. Мы видимся раз в сто лет. У них очень непростые отношения внутри семьи и очень много дурацких поступков и обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение