на какую зарплату рассчитываете?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на какую зарплату рассчитываете? Для меня этот вопрос самый сложный на собеседовании. Знаю, что на моей должности люди получают и по 10 и по 30 тысяч грн. А в некоторых конторах умудряются платить и по 8, а пытаются и по 6))Все зависит от бюджета, понятно.Как грамотно отвечать на этот вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то мне подсказывает, что разница между 10 тыс и 30 тыс. зависит от объемов работ и кол-ва функционала. можете попросить для начала на 20% больше, чем имеете сечас (если не знаете объемов) с пересмотром зп через 6 мес. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу мне эйчар назвал диапазон хотя это было впервые за всю мою трудовую деятельность.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спросить что-то вроде "а сколько ваш бюджет позволяет мне платить"? Удобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, было бы логично называть ту сумму, которую Вы рассчитываете получать() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считается, кто первый назвал цифру, тот и проиграл) так как у второго появляется возможность ее изменить, работодателю - понизить, соискателю - попросить больше)После успешного собеседования, дождитесь, пока сообщат цифру или спросите сами . Вам на всякий случай назовут ниже, чем могут платить) Дальше - торгуйтесь) прибавьте 10-20-30% и говорите, что хотите больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда на воспрос о желаемой зарплате отвечала так: я сейчас получаю х, за х+50% соглашусь перейти к вам.ну, могло быть и не 50%, а меньше, в зависимости от ситуации.просите среднее что-то. 16 тыс просите, если уверены в своих силах.ну и потом, агентство-то может вас сориентировать по возможностям компании, потому что реально глупо просить 20 там, где люди ищут человека на 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое агентство Вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А правду сказать? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. если я рассчитываю на определенный уровень, и ниже варианты рассматривать не буду зачем мне морочить голову людям и тратить свое время на собеседования? я озвучиваю минимальный уровень з/пл, менее которого не смогу пойти работать. при этом говорю, что оплата будет зависеть от кол-ва и сложности задач, которые мы с удовольствием обговорим на собеседовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда так поступаю :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем сложность назвать приятную для вас цифру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в том, что при прочих равных возьмут кандидата с более скромными ожиданиями. Вообще странно, что кандидата пригласили на интервью уже, не узнав предварительно, сколько он стоит. А если он ожидает 15000 грн, а в бюджете заложено 5000? Смысл обеим сторонам терять время? HR тоже не понимаю в этой ситуации. Это вообще один из первых вопросов телефонного интервью. Всякие ответы в виде вопроса "а какой у вас бюджет" не принимаются, если только это не кандидат на топ-менеджерскую позицию, но там и не с телефонного интервью процесс начинается. А умение адекватно себя оценить - один из признаков зрелости кандидата, и один из критериев его оценки на самом первом этапе. Ну и да, на должность бухгалтера, когда кандидатов - 40, из них подходящих - 15, более скромные ожидания по зарплате могут стать одним из критериев принятия решения. Не потому , что пытаемся сэкономить. Все равно предложим то, что заложено в бюджете, даже если он назвал сумму меньше. И все равно будем регулярно повышать. А потому , что больше вероятности, что такой кандидат будет потом дольше счастлив с предложенной компенсацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну которое нанимает работодатель для поиска кандидатов. Агентство обычно и общается с соискателями. бывает, конечно, что и напрямую попадаешь на собеседование, тогда сложней. спросите сами, какой у них предусмотрен бюджет на эту позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очікую - сума (прийнятна для вас) але я відкрита для обговорень якщо у вас буде що мені запропонувати, розглядаю будь-які пропозиції.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.