Про отношения с друзьями, и про просто отношения

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про отношения с друзьями, и про просто отношения Как Вы относитесь к людям ( друзьям , знакомым) , которые при общении с Вами норовят вывалить вам инфу про себя, но ваши дела их интересуют меньше всего?Меня почему-то это раздражает. Получется какое-то однобокое общение. Я интересуюсь человеком искренне, и мне кажется , что залог хороших дружеских отношений-это взаимный интерес. Ты мне, я тебе. Обмен энергиями, что ли... А от тех, кто только о себе, стараюсь постепенно отойти.Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно я рассказываю, если меня готовы слушать и слышать. Но есть некоторые личности, которые позвонят, о себе все вывалили, ты слушаешь с эмпатией, активно. На другом конце провода убедились, что их услышали. И все, пока.Но слава Богу, таких единицы в моем общении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные есть люди одни открытые, вторые не любят говорить о себев любом случае, я общаюсь с теми, с кем мне комфортно! [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто. Ну вот начинаю я о чем-то своем, человек либо активно слушает и поддерживает разговор, либо переключается на свое , типа " ну жто еще ничего, а вот у меня ... и пошло поехало о себе любимой" Либо вообще 5 копеек не вставишь, потому, что монолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, и я так думаю. Просто решила узнать, может это слишком практичный подход?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не перебиваетеи на себя одеяло, наверняка, не тянете. вот вам и рассказывают+ может человек сам уже устал от своей болтовни, но вы всё молчите и ждете продолжения :)))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а надо перебивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :) диалог вести, так сказать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нежно люблю таких людей :) меньше друзья знают - крепче спят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех, так попробуй расскажи таким людям что-то. Начинешь, а они тут же перебивают "А вот у меня!..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воот:)) У меня как раз неловкости в этом плане Я начинаю говорить о себе, потому что человек не говорит о себе:))А спрашивать все время кажется не этичным. Типа- захочет - сам расскажет.Еще подсознательно думаю, что если буду говорить о себе - он начнет о себе:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Вы когда звоните подруге Мане, как начинаете разговор? О себе сразу что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такое подходит. Я слушатель. О себе не очень люблю рассказывать, мне интереснее и комфортнее слушать () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня такие родители и мне все время приходится слушать про младшую сестру и ее дочь.Теперь перестала слушаьь и свела общение к минимуму[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это малознакомый, просто приятель, меня тоже бы раздражало если близкий друг, и чем то помочь другое дело. У меня есть ный знакомая, я с ней не общаюсь, она звонит на праздник или на день рождения, типа поздравить, есть повод для звонка. Поздравление, состоит из фразы поздравляю и дальше идет перечисление ее проблем. Считаю это крайне неприличным и бестактным, выслушиваю, конечно, просто странный человек, делаю на это скидку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 таких интересуют того его дела, будут плакаться час, а только сам что то начнешь, даже не пожаловаться, а что б тему сменить, неее, обратно на себя все переведут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет таких друзей. И быть не может, потому что я не дружу со всеми подряд .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стараюсь обходить таких стороной) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится, люблю слушать, а рассказывать о себе не рассказываю, пока не спросят. Не спрашивают, ну и ладно, много других и все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.некомфортно - не общайтесь 2. есть такие что любят рассказывать - их просить не надо3. не любят лезть в душу, считают, что человек сам должен захотеть рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэто у меня была такая подруга. Как позвонит, так час провещает про свои дела, а мне и слова вставить не давала, вот вообще. да нафиг надо такая дружба. только время мое сжирала.все должно быть взаимно, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а спросить "как твои дела?" вам тоже кажется неэтичным? чуднО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже иногда извлекаю пользу из таких любителей молоть языком. с ними никогда не бывает неловкого молчания, они всегда обеспечивают звуковое сопровождение. в то время как я могу полезть за словом в карман и дооолго там копаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы. но люди, которые совсем не говорят о себе, а обо мне выспрашивают - нравятся мне куда меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально. Люблю слушать. О себе не рассказываю, пока не спросят. Хотя бывают ситуации, когда хочется поделиться.[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение