а есть у нас юристы по семейным делам (усыновление/признание отцовства)+

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть у нас юристы по семейным делам (усыновление/признание отцовства)+ что меня в край запутали в этих понятиях и я не совсем понимаю какая процедура нужна, если мама мать-одиночка и папа не родной, и хочет дать свою фамилию?мама с папой не расписаны.спасибо.можно писать на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала на імейл [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, отвечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

відповіла [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свидетельстве о рождении папа вписан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"зі слів матері" [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в прошлом году сделали такую процедуру: пришли в ЗАГС втроем, написали заяву, и через некоторое время нам выдали новое свидетельство о рождении, где у сына новая фамилия и отчество и вписан папа(папа не физиологический), взяли вытяг з реестру, подтверждающий изменения ФИО. Ничего сложного в этой процедуре нет. Да, это возможно сделать только будучи матерью одиночкой, т.е. если изначально в свид-ве ведомости про отца были вписаны со слов матери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, нам сказали, что такая процедура возможна только при условии, что папа биологический+ а если папа не биологический, то только усыновление (((работник загса специально проверяла имя отца т.к. многие мамы имя отчество отца записывают правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно Вас поняла? У Вас есть ребенок у которого данные об отце в свидетельстве о рождении записаны с Ваших слов, а теперь Ваш гражданский муж хочет признать себя отцом ребенка? С биологическим отцом ребенка Вы никаких связей не поддерживаете. Можете ответить сюда [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы все правильно поняли+ сначала в загсе сказали, что можно просто признать отцовство, но видимо, они думали, что отец биологический.еще их смутило, что ребенку уже 10 лет. в общем, рекомендовали все делать через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудник загса, которые регистрируют и выдают свид-во о рождении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение