сидю и смотрю ревизора.. и возник вопрос: (юристы -подскажите)

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сидю и смотрю ревизора.. и возник вопрос: (юристы -подскажите) право частной собственности тоже закреплено конституционно. и хозяин отеля имеет право отказать в обслуживании? (по аналогии с фейс-контролем в клубах)а какая норма конституционная тогда главнее - право ЧС или то, на что любит сцилаццо Ольга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договір публічної оферти а частная собственность это ваш дом, квартира.и отказать в обслуживании права они не имеют, раз вы уже проводите паралель с фейс-контролем. то так и касир в супермаркете "имеет " право качать права и не обслуживать вас???это все самодеятельность[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-ха... понятненько. НО если я не позиционирую себя как "отель", а сдаю комнаты в доме в аренду (в своем частном жилом доме), и при этом плачу налоги - публичная оферта меня не касается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо ви це робите неофіційно ;-)), то так. [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если у вас есть лицензия на оказание услуг населению - стрижка, ночевка, питание итд - то отказать населению права вы не имеете ..[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно,спасибо. в общем, ОФ права? не люблю ее, вот честно - сбю-сюканья, тыканья носом в свое лондонское прошлой, предвзятость...но сам формат - супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По 2. пункту, что отели не имеют право разделять гостей на VIP и просто гостей? Договор, это ж когда кто-то что-то подписал? Поэтому Фреймут бронирует номера, чтоб потом пройти? Значит могут таки отказать?Интересно.[+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вопрос влезания на кухни и копания в холодильниках в исполнении человека без мед. книжки + Вас ещё не обеспокоил?Или вся съёмочная группа с мед.книжками?Мне чёй-та это каждый раз тааак интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обьясните мне, а есть ли разница между " получить услугу" и " провести проверку услуги" То есть, я так понимаю, налить Оле кофе отказать не могут, а вот провести на кухню-очень даже могут отказать, поскольку она не является контролирующими органами, а закон о журналистике здесь не совсем к месту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бамажки она там всегда какие-то показывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вся группа с книжками, как я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бумажки" = удостоверение журналиста. Ну и выдержки из нормативных док-тов + цитируют. Не на изусть, посредством чтения с гаджетов.А вот медкнижкиииии....Дописано: погуглила. Оказывается, не одной мне это любопытно. Мнения в тырнете на предмет мед. книжек несколько разделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купить медкнижку 15 минут, сделать - 2 дня. думаете это проблема? .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вся группа с книжками, даже не сомневайтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю они показательно громко и официально эти книжки делали это ж не сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По пункту 2+ Готель має право встановити ціну на прості і віп номери. А вже клієнти- гості самі поділяться на простих і віпів (хто за що може заплатити).Публічний договір клієнт не підписує безпосередньо в письмовому вигляді. Це довгенько писати. Ціла лекція вийде :)).А бронює номери дійсно для того, щоб стати клієнтом і отримати послуги, про якість яких вона потім нам розкаже))Але я не дивлюсь Ревізора!))[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Законодавство про журналістику - тут я не спеціаліст, не читала+ А з Вами згодна.Олі треба корочку депутата місцевої ради, тоді вхід відкритий, їм, якщо не помиляюсь, кругом можна![+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І в халатиках і косиночках? [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю зайти на кухню и выйти из нее можно и без книжки главное, чтобы те кто готовят еду их имели. На фоне той антисанитарии, которую они иногда находят, например червяки в сухофруктах, беспокойство о санитарных книжках съемочной группы не очень уместно.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не юрист, но встряну в инете читала комментарии на эту тему, объясняли как-то так: ОФ использует закон о журналистике и его раздел о препятствовании журналисткой работе, ресторан это пункт общественного питания и журналист, если он на работе таки имеет право доступа на кухню. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Описане в НПА (нормативно-правовий акт, по простому - Закон) і реальність відрізняються, це правда+ Але ж ми дивимось зі сторони закону: якщо вже виготовили і медкнижки, то хай ще вдінуть уніформу, щоб волосся у желе не натрусити, вибачайте за подробиці...[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а представьте, что вы примчались в единственную в округе аптеку купить жаропонижающее ребенку, а аптекарь говорит: ты, Нинка, у меня хахаля отбила во втором классе. курва ты крашеная. аптека - моя на праве частной собственности и ни фига я тебе не продамну там выше написали о публичных договорах, повторяться не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моих сушках тоже червячки живут. вернее, помирают( раздражалась я раньше на животных в яблочках, а теперь тихо напеваю "кони в яблоках, кони серые" и ситечком их, ситечком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение