Как сейчас празднует ДР молодежь(15-17 лет)?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сейчас празднует ДР молодежь(15-17 лет)? Я тут недавно узнала, что сейчас родители снимают молодежным компаниям квартиры и дома для ДР посуточно+еда+спиртное. А что уже там происходит дальше, дело третье.А также есть такое времяпровождение, как съем квартир посуточно, ну скажем для нескольких человек, а на самом деле туда набивается по 20-30 чел. и что там происходит можно только представить. Понятно спиртное, сигареты, секс и наркотики, травка-это уже норма для них. Причем некоторые родители в курсе этих сборов, а многие даже не знают (под видом "я у подруги-друга переночую"). Я слышала такие разговоры:"ой, нас там 30 человек было, мы сломали двери ит.д". "Вам лучше не знать, что там происходит".Потом случайно услышанные разговоры про изнасилования. Моя дочь(16 лет) говорит: "Сейчас ВСЕ так собираются". Я, естественно, ее не пускаю. Зная мою позицию, она и не просит. Говорит:"ты же все равно не пустишь".Я отстала от жизни, неужели сейчас так?Может действительно пусть идет и пробует все (типа запретный плод всегда сладок). Чем больше позволять, тем меньше будет хотеться?Я просто уже несколько дней под впечатлением. Надо ли детей беречь от взрослой жизни или чем раньше попробуют, тем лучше.?Извините, эмоции бурлят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это не приемлемо, недавно узнала от подруги как ее дочка 15 лет отпраздновала НГ, что она с компанией ее оставила сама дома, говорит, что лучше дома, чем где попало, на утро, там было много пустых бутылок с под алкоголя...Я в шоке, а она смеется...как Вам такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне моя тоже говорила, что сейчас так делают. Еще снимают загородные дома/дачи. Как по мне,+ логично, что детям это нравится:)) нелогично, что родители это делают собственными руками, так сказать.Понятно, запретный плод и таке инше, но когда родители создают все условия...тут уж и приличным детям устоять сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как они быстро хотят взрослеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночевки на квартирах называются "вписки". Я лично знаю родителей, которые считают это нормальным, типа все ходят и моя пусть идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тема же уже была такая в этом году. причем слово в слово, только с сыном, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 18 лет не отпускала. А то потом непонятно от кого беременны или кто генитальными инфекциями наградил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть ссылка дайте, я не читала. Или название темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так было и 20 лет назад, просто собирались на квартире у кого родители уехали:) про 15 лет не подскажу, но в 17 это было обычным делом. И не обязательно должен быть секс, мы готовили еду, пацаны покупали спиртное, кто-то курил траву, сидели-пили-ели-танцевали-падали спать. Сейчас все проще, еду можно купить в супермаркете или заказать пиццу, снять квартиру и все. В 17 лет я уже работала и ездила сама отдыхать в Крым, поэтому вопрос отпускать меня или нет - вообще не стоял. Если компания своя - то никто насиловать не будет, ни в физическом плане, ни в плане покурить-выпить. Кто хочет веселится, кто хочет в ванной сексом занимается. И для покурить или заняться сексом не обязательно квартиры снимать и ждать пьянки-захочет, в любую минуту сделает. Поэтому ужас ужасного в этом не вижу ничего. Но не в 15 лет, а ближе к 17.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не молодежь, а стадо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если правильно понимаю, темы совсем разные. Тема взаимоотношений юноши и девушки, это одно и, имхо нормально когда родители допускают, чтобы встречи были не в ночных парках на лавочках.А тема подростковых массовых гулянок, это совсем другое. Имхо, недопустимо, до тех пор, пока подростки не достигнут возраста, когда смогут за себя отвечать юридически, а пока - дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по фото, больше 10 человек не собирались.. у сына давно сплоченный кол-в, добавляются только девушки (или заменяются) , в основном празднуют на природе[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не позволять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спрашивала у знакомой девочки, а как же вам квартиры сдают? Ответ: приходим снимать вдвоем, а потом уже вечером вся компания приходит через супермаркет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дежа-вю: обсуждали эту тему буквально пару месяцев назад [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, но я не читала к сожалению. Как хоть называлась тема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, моя так не празднует и не просила такое никогда. Ей 18, последние лет 5 я ей выделяю определенную сумму (например 1000-1500 в зависимости от кол-ва друзей) и они едут в боулинг, кафе, кино и т.п. - т.е. просто гуляют по городу на сумму. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже даю денег, бронирую боулинг или кафе. Моей 16.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, лучший вариант имхо для всех. Не совсем понимаю родителей, что так снимают - оно им надо этот гемор с возможной порчей имущества,спиртным, травмами, непонятными гостями (мало ли кого приведет подруга с собой) и проч. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет тема была тоже о гулянках массовых, только у автора там был сын, кажется, 16-ти лет.Ссылки нет. Просто дежавю .А по теме. Я о таком формате не слышала. В компании моего ребенка так не празднуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ошибаюсь, тема была о том, отпускать ли дочь на дачу к подруге в отсутствие родителей, но она кже в архиве должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня. тема тютелька в тютельку была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь. была тема точно такая же, даже слова те же. просто у того автора был сын, а у этого дочь. И тот автор, кажется,был не анонимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, откроюсь. У меня дочь и она не ходит на квартиры, хоть и хочет. Ту тему не читала, к сожалению. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение