А где заканчивается принципиальность и начинается личная выгода?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где заканчивается принципиальность и начинается личная выгода? В одной из тем попалась фраза о том, что автора обвинили в беспринципности, так как она выбирала поездку с одним менеджером, а остановилась в итоге на другом в силу предоставленной скидки. Ее можно понять, с другой стороны. И грань здесь очень тонкая...Одно дело когда уже длительное сотрудничество и тд, и то под вопросом, у нас менеджер по туризму, которая работала с несколькими семьями в течении трех лет - кинула их же на майские на 50000уе. А Вы как думаете?Всегда оставаться принципиальной в ущерб своим финансам?[+sign]Мужчина-животное,на которое Женщина охотится с помощью терпения и ласки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведенные примеры - просто бизнес. Не вижу причины отказываться от более дешевой поездки ради мнимой лояльности. В личных отношениях, конечно, все иначе. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас педиатр такая принципиальная. в ущерб здоровью детей... нам ее посоветовали как врача от Бога, очень толковую. При консультации я сама это увидела и оценила, но она отказывается нас брать себе. Мы написали официальный запрос на смену врача (это гос. страховка), имеем право, я узнавала. А она не подписывает и все. "Некрасиво отбирать пациентов друг у друга". Та ёпрст! Наша врач (не понятно вообще, по какому принципу мы к ней попали) - бестолковая дура, назначающая все подряд для перестраховки, не умея при этом поставить диагноз. Я не хочу водить к ней ребенка, это бесполезно. А хорошая брать категорически отказалась, как я ее не упрашивала. Денег не берет, знакомые, к которых она даже в выхи по телефону консультирует, не могут помочь. Короче, из "врача от Бога" она для меня превратилась в черствую с*ку. Нельзя идти на принцип, когда дело касается детей и тем более их здоровья. Силой перевестись-то можно, а смысл? После скандала как потом к ней ходить...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не понимаю к чему принципиальность. это тендер такой каждый раз на лучшую услугу за лучшую цену... при чем тут обиды и принципиальность? я шотле благотворительная организация для турагентов? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а вообще сама себе турагент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может, у нее пациентов и так много. И все хотят Вашу дуру на нее сменить. Не может же она всех деток к себе забирать, чай не безразмерная. Да и конфликтовать с Вашей не хочет. Здоровье-то тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в той теме осудили девушку, которая купила тур на 2% дешевле сказали, что она безпринципная. Одна туроператор на нее 2 недели работала, а она купила тур у другой, которая цену меньше предложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а как турагент может кинуть на такую сумму? даже не представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяла деньги за индивидуальный тур, должна была привести доки и пропала [+sign]Мужчина-животное,на которое Женщина охотится с помощью терпения и ласки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В продажах такая ситуация более чем распространенная Я отношусь к этому, как к издержкам работы. В конце-концов, все мы ищем более выгодные для себя условия - для кого-то это проверенный человек и минимум гемора, для кого-то цена.В конце-концов, очень часто случаются ситуации, когда подкидываешь человеку клиентов, а он со временем зажирается и цены его перестают быть интересными, соотв-но и он для меня тоже, тк клиентов не только сервис, но и хорошие условия интересуют[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за цитату. А то я все совсем неправильно поняла. А кого тогда в той теме упрекали за безпринципность???? Я ее всю перечитывать не буду, там куча ругани и вообще куча текста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему возле 2% стоит аж три восклицательных знака? Это мало? Мелочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не путайте дружбу и покупку услуги. Вы покупаете их там, где считаете нужным и удобным, как батон хлеба, например. Это не предательство, а конъюктура рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение