Ацетон. Просветите.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

от чего угодно: реакция на отравление, ацетон, на фоне сбитого иммунитета могла любая другая инфекция присоединиться.как вообще чувствует-ведет себя ребенок. что с аппетитом, стулом?если сорбенты не справились с выведением токсинов, это все дело может долго и вялотекуще продолжаться. мне пару раз для остановки процесса приходилось давать энтерол или нифуроксазид. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стула нет второй день. с утра хорошо ел овсянку на воде. в обед вяло пожевал перетёртый овощной суп на воде. 2 куска подсушенного хлеба. с утра прыгал-скакал, сейчас же требуется немного передышки. говорит, что чуть-чуть слабость. и нигде не болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стула нет - плохо, делайте клизму с ромашкой или щелочной водой без газа... или с солью.. судя по поведению ребенка таки есть интоксикация. + его могло вполне "запереть" от сорбентов, но это не повод не давать сорбенты. обратите внимание на запах стула (даже после клизмы), вас должны насторожить резкие, сильно вонючие и гнилостные запахи.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего стулу быть? Рвота ведь была. Что там после рвоты он ел? немного риса и сухарики? + я бы подождала[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в день, когда он рвал, ессно ничего, только пил. вчера с утра 5ст.л. рисовой каши на воде, в обед жидкое пюре из овощей, вечером овсянку, сухарики. сейчас вон скачет, в футбол гоняет уже. хочу дать ему перетёртые печёные яблоки+лациум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так, ребенок вялый... ес-но маме решать что делать, я пишу как я бы делала.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не вам в упрек :). у вас свое мнение, у меня свое, я даже не под вашим постом написала + а так же откомментировала автора, как и вы :). И тоже пишу, как я бы сделала.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно60 [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот, думаю сделать, но у нас сил не хватит его скрутить. даже укол сделать - пришлось вдвоём с врачом держать, а медсестра колола. у нас "сложные" отношения со всякими процедурами да врачами ((((. Update: фух, сделали. вышло всё так хоро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за информацию, советы. на данный момент ситуация такая - клизма сделана, кал вышел. Животик не болит, сын бодр, но слабость чуток есть.(может за счёт того, что немного ел), температуры нет. Пьёт хорошо. Я, конечно, руку держу на (+) пульсе. Спасибо ещё раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте! [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было в мае 4 плюса!! ровно 4 дня в карпатах вдали от больниц вылечили сами:- минералкой- компотом из сухофруктов- ГЛЮКОЗУ в банке обычную для инъекций давали просто пить постоянно- как стали ее давать - стало явно лучше- энтеросгель 3 раза в день- клизму с содой чайная ложка на 500 г воды, через полчасаклизму с энтеросгелем - 2 раза в день 2 дня. первый день не ела вообще, тк рвала 9 раз.второй день не ела особо, сосала фрукты с компотана третий день сказала хочу шашлык и больше ничего есть не буду! пошли кушать шашлык (куриный внутри только ели не зажаренное), после еды стало значительно лучше хотя анализ так и показывал аж все полоски. потом начали есть все что хотела, чуствовала себя лучше но уставала, на 4й день глюкоза сама каким то образом образовывается в организме и ребенок выздорваливает сам. так у нас и былона 4й день проснулась и тест был хороший.главное продержаться эти 4 дня.кстати на что ун ас это вдруг было в почти 10 лет первый раз мы так и не поняли. решили что ребенка укачало в машине тк ехали в карпатах 5 часов на машине без кондыка. но до конца не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано радовалась. снова болел живот. вызывала скорую. пальпация показала, что всё в норме. вероятно воспалена поджелудка. (+) с утра сын рванулся в туалет. жидкий стул. Однократно. Сделала клизму. Ацетон проверяла в моче ночью - всё ок. Клизму содовую, да? Со скорой прописали энтерожермину для кишечника, питьё, клизму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин:( что делать с вспалением поджелудки я не знаю:( раз скорая прописала клизму - сделайте. мне еще вчера не понравилось, что с ваших слов ребенок вялый и мало ест (ну, относительно того как моя ест, когда дело идет к выздоровлению).жидкий стул... процессы какие-то в кишечнике происходят, скорее всего после отравления интоксикация продолжается.мое мнение НЕ врача: насчет энтерожемины - вам сейчас надо не заселять кишечник нормальной флорой, а избавиться от патогенной. может энтерол? но, опять же, я не врач, может у вашего ребенка совсем не такой алгоритм заболевания...вы ничего не написали о характере стула кроме консистенции. вообще, попробую дать совет на будущее: как только начались какие-то неполадки с животом в плане рвоты-поноса-отравлений - СРАЗУ, в тот же день ставьте клизму или несколько. если вы в первый день по максимуму избавите организм от токсинов, ребенку потом будет намного легче - не придется в течении недели выводить из себя эту всю гадость...попробуйте завтра показаться толковому гастроэнтерологу, пусть посмотрит животик, может, стоит узи сделать... что ж так лечиться симптоматически - по скорой и интернету?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот, профукала - надо было сразу ставить клизму. (+) стул жидкий, пюреобразный, цвет коричневатый с оранжевым отливом (на подобие детской пюрешки чудо-чадо яблоко+абрикос). Просто я дала сыну вчера вечером эту пюрешку + сухарики. по поводу гастроэнтеролога я задала вопрос врачу скорой, на что ответ был такой, что не стоит, у детей всё восстанавливается, что достаточно педиатра, ну и хорошо бы узи. Завтра хочу поехать сделать ему узи. Педиатр тоже прийдёт. А вот гастроэнтеролога какого можете порекомендовать? у меня есть свой, но то же для взрослых. Сын не вялый сейчас, бодрячок, и миллион вопросов. Есть просил, даю, но не много (чай с галетными печеньками). Правда, температура подсоединилась 37,4. В неотложке сказали, что препараты дополнительно давать пока не нужно, такая температура может быть сутки. вот если будет 38, понос и рвота, тогда подключим антибиотик. Вот такая у нас картина. (((Спасибо, что пишете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, к сожалению, толковых, которые могли бы в нашей ситуации разобраться, не нашла:(спросите у своего взрослого, может он и деток смотрит?если студ не был сильно вонючим, если не было кусков слизи и прожилок крови, то все не так уж плохо. сорбенты продолжаете? и еще погундю: не нагружайте сейчас ЖКТ сына покупными пюрешками. все готовьте свежее, на 1 раз. сейчас полно белого налива, за полчаса яблочки запекутся в духовке/пароварке/сковородке на плите с чуточкой воды. понятно, что много беготни вокруг нездорового ребенка, но свежеприготовленная еда без консервантов - один из ключевых пунктов диеты. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу диеты и пюрешек поняла. Стул в плане вонючести, скажем так, как обычно был. прожилок крови, слизи не было. (+) энтеросгель, атоксил продолжаем. Пьём регидрон, биогайя орс. Гастроэнтеролога спрошу, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда все не так уж страшно. я б до назначений гастроентеролога схему не меняла.и еще. вам скорее всего назначат ферменты "для поддержки поджелудочной" - мезим, креон и прочая. лично для меня это довольно-таки спорный момент, т.к. ферменты нужны перегруженной поджелудке (сейчас вы на диете и ее не перегружаете) и при длительном приеме ферментов есть риск, что поджелудка тупо "разучится" их вырабатывать сама. почитайте сейчас на эту тему, чтобы вместе с врачом определить, нужна ли вам такая терапия.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после ацетона желательно давать креон для облегчения нагрузки на поджелудочную. И, честно говоря, + вы меня удивили покупной пюрешкой. Ну кто ж такое дает после ацетона? По креону - спросите своего педиатра. вообще держать на диете №5 желательно с пару-тройку недель. И режим питья воды. И кисломолочное отложите тоже на неделю, как минимум - это вредно как для проблемной поджелудочной, так и при проблемах с кишечником рекомендуют "с осторожностью".[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу, нам врач советовал сразу сладкое давать у моего ребенка возникал на фоне высокой температуры при ОРВИ. Лечили ОРВИ плюс ацетон, но мы лечились в стационаре по страхлвке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя когда рвет. там чайную ложку воды влить нельзя, какой рис? [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение