Ацетон. Просветите.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

посмотрите на состав цветочного, чтоб без химии и ароматизаторов, сейчас вам поджелудку надо беречь.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так. ацетон - это не страшно, если знать как себя с ним вести. если не получается остановить обезвоживание/рвоту/понос и выпоить ребенка - тогда, конечно, страшно.круассаны, блин, и нонешнее мороженое - сплошные маргарины и трансжиры. + мороженое - оч.хороший разносчик кишечной палочки. вы б как-то менее радикально приучали... шоколад - и то лучше:)[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голод-отвар-рис, это действительно сильно жестко 8-0! уж на что я перестраховываюсь с диетой после криза, но чтоб до такой степени!!![+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего из химии нет. настоящие цветочки. крымский чай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комаровского по этому поводу не смотрела, не читала. Я вообще не его сторонник. Но как перестала лечить голодом, так стало все проще и быстрее проходить + сладкий узвар без всяких регидронов (не хочет пить) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже и не хочу "приучать". сама раз в сто лет ем. и ребёнка буду агитировать. с конфетами-шоколадом получилось. говорит, что "не хочет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож. вообще, есть нынешнюю машазинную выпечку - опаснее чем майонез банками.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2+ это не хорошо, но и не очень страшно, нормальная реакция организма на множество ситуаций переволновался, переигрался, чем-то приболел, что-то не то съел. Нестрашно.Поите не только регидроном. Я поила травяными чайками, вместо сахара добавляла глюкозу (купила жидкую) еще нам врач назначила Нукс вомика-Гомаккорд и Галстену.И сказала, что вообще в аптечке деток склонных к появлению ацетона всегда должна быть Нукс вомика-Гомаккорд - это средство для дезинтоксикации организма и чем раньше начать прием, тем лучше.Диета стандартная как при отравлениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот не понятно немного - что тут изначально: ацетон с рвотой на его фоне, или отравление и ацетон, как результат? бабушка у нас траванулась. только с поносом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала себе. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверила мочу- ацетона нет. цвет бумажки прежний. даю пить. Попросил поесть - дала сухариков снова. Что можно уже давать завтра из еды? суп? (+) и ещё вопрос - если ацетона в моче сейчас нет, то значит ли это, что можно успокоиться в плане выпаивания на ночь? В течении дня буду поить, конечно, а вот ночью дёргать ли? Возможно ли снова появление кетоновых тел с теми ограничениями в еде, которые сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ацетон в рез-те отравления. [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, какие были проявления отравления, что вообще было в симптоматике у ребенка помимо тест-реакции на ацетон?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно дергаюсь еще + 2 ночи с момента ухода ацетона, но у нас - тяжелай случай.смотрите еще по кол-ву и интенсивности мочеиспусканий. если ребенок выпоен, он часто писает и моча практически как вода.появление кетонов возможно. еду вы ограничиваете для того, чтоб не перегружать поджелудку и ЖКТ в целом. организм после отравления мало что способен адекватно переработать без ухудшения общего состояния.сорбенты вы принимаете?завтра можно: печеные яблоки, рисовую кашу, картоф.пюре без масла, те же сухарики.главное: НЕ есть Большими порциями, чтобы, опять же, не перегружать ЖКТ. а ребенок будет просить есть и мести в себя все подряд. ваша задача - оч. жестко контролировать порции. частое, дробное питание. ни в коем случае не заставлять есть. не хочет есть - пусть часто-дробно пье6т регидрон.на след. день можно попробовать суп: картошка, морковь, чуть лука, кабачок, крупа (рис, греча, овсянка). БЕЗ любых капуст, перцев, бобовых, зажарок и пр. можно 1 ч.л. масла растительного.каши, печ.яблоки и пр. продолжаем.на след.день вводим сделанную дома кисломолочку.потом - отварное постное мясо (ни в коем случае не телятину, не мясо молодых животных, не жирное мясо), лучше паровые тефтели (чтоб перекрученное). можно чуть увеличить кол-во раст масла в блюдах.все дни продолжаем контролировать питьевой режим (со здоровым ребенком тоже не грех его контролировать, многих проблем можно избежать).[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рвота, боли в животике (показывал на район желудка), немного болела голова. Стул нормальный, оформленный. Вялость. Немного морозило. Температура максимальная была 36,9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. подробно так расписали. да, сорбенты: Атоксил, Энтеросгель. Питьё: регидрон, боржоми, биогая, не сильно сладкий травяной чай питьевой режим контролировала всегда. стабильно травяной чай с сахарком (0,3л) между приёмами еды. А ночью давать ему пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нужен как раз СЛПДКИЙ, нужна глюкоза организму, вам там выше тоже писали девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это применимо только тогда, когда ребенок рвет, такое бывает. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу сначала Вам на вопрос откуда?+ У старшего сына в детстве каждую осень было такое. Первый раз в 3,5 года - дала глоток домашнего молока. Оно очень тяжелое для поджелудки. Всю ночь рвота, утром больница, капельницы. Затем 2 дня не хотел ничего есть, только пить постоянно просил. На 3- й день стребовал отварного МЯСА. И так было каждый раз - питье-мясо-мясо-нормальная еда.Так вот спросила я у подруги-педиатра - Откуда?? Она работает в детской больнице, стационар. Ответ - до 11 лет каждый 2- й ребенок, лежащий в отделениях с ацетоном. И годовалые в том числе. После - нет, хотя у них как раз диета не соблюдается строго.Сын к 7 -ми годам " перерос".Поджелудка "не любит" молочные продукты - молоко, сметану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю:+ Регидрон мой сын категорически отказывался пить. Давала Лужанскую без газа, т.е сутки держите открытой, потом пить. Поила со шприца - 10 куб. -без иглы ))) , так удобней и ночью тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына с утра в моче ацетона не было. ночью поила 3 раза, писал. Но вылезла другая проблема: (+) температура 37,0. С утра всё ок, а к 11 часам поднялась. ДАю пить так же.От чего температура? (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение