Ацетон. Просветите.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ацетон. Просветите. Помогите, пожалуйста, информацией. Вот ночь не спала. впервые у сына (4 года) ацетономический синдром. Два плюса, как показал тест у скорой помощи. Выпаиваю до сих пор регидроном. Уйму информации перелопатила в инете, уже торможу. инфа разнообразная, но в голове не собирается в цельную картину.Миллион вопросов: - какая диета должна быть первые 5 дней после сегодняшней ночи?- какая диета вобще должна быть потом?- как с этим дальше живут?- почему такое появилось? и тд и тпМне любая инфа полезна и нужна. Хочется просто услышать как с этим боролись, может что полезного для себя почерпну. спасибо.З.ы. Сунулась на uaua, там словно все вымерли. а тут не знаю в какую категорию отнести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойствие:) с этим живут:))) по поводу диеты - http://nmedicine.ru/lechenie/dieta-pri-acetonemicheskom-sindrome/ - вот тут почитайте. Если коротко - первые дни я даю рисовую кашку без ничего, соли чуть, овсянку чуть позже, сухарики, чай. Не даю виноград-изюм, ограничиваю свежие овощи и фрукты, куриное мясо и телятину. И ВСЕ будет хорошо:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы ацетон "упал" нужна глюкоза. В общем-то нехватка глюкозы в организме = ацетон + Давайте сладкое питье или глюкозу (в ампулах, таблетках). По диете - полно в инете, поищите. Все обещают, что перерастет годам к 11-12. Нужно проверить поджелудочную.Регидрон - это от обезвоживания, у ребенка рвота/понос? Если нет, то достаточно просто пить почаще, дробно, вам нужно вывести токсины, они выводятся с мочой. Пить - компот из сухофруктов, боржоми без газа, чай ромашковый. Еще раз - обязательно СЛАДКОЕ питье. Обязательно делайте тест на ацетон сразу после сна утром, с первой мочой. В течение дня, он может быть 0, а утренняя моча показывает его максимум. Тесты продаются в аптеке. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите тут. http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=alypaОгромное спасибо, мы период ацетона пережили во многом благодаря этим советам :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь! мы с трех лет с ним. И слава БОгу, перростаем потихоньку Вы должны постараться исключить из рациона рискованные продукты, поищите, Вы наверняка уже знаете, что лимоны - это риск, а мандарины - нет, например. И так далее. Всегда иметь под рукой тест-полоски и выпаивание. Я за Хуману Электролит. Регидрон противный, как на меня. Вообще, все не так страшно. Просто надо быть готовым и уметь справляться. Если честно, мы ни разу не лежали не капались, я терпеть не могу больницы, всегда как-то сами совладовывали :) :) :) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь, если впервые поднялся ацетон, то это совсем не означает хронику и диагноз надолго. мало ли что спровоцировало. отпаивайте и наблюдайте. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дала рисовую кашку, поел немного сухариков. бодрячок такой, скачет, бесится ссылку почитаю, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач из добробута запретил сладкое питьё. у сына была рвота. 4 раза. во второй половине дня вчера. был очень вялый, бледный. по поводу ацетон тестов - делала все 4 раза, когда писал ночью. один плюс. Глюкозу так же проверили. в норме. Врач сказала сделать ацетон тест днём, тк утром он будет обязательно в моче. у нас ещё непонятки от чего это всё. мама моя с отравлением - вот только неясно какой продукт. Я ела всё то же, что и она, кроме йогурта активиа "злаки". Сын тоже его ел вчера после обеда. но по срокам годности йогурт нормальный, нет вздутости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...передумала..() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моєї дитини було 2 рази: у 1,5 р і 3 р., причому шкали не вистачало.+ Знімали дома за телефонною інструкцією лікаря. Кололи ампулу якогось препарату ( бо дуууже було погано) - на жаль, не пам"ятаю назву. І робили клізму, якщо мені не зраджує пам"ять - вода і сода. Відтоді ацетон-тест у мене в аптечці завжди. Але більше такого не повторювалось, тттт. І у Вас все буде добре! Даю установку! ))))[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас был на фоне стресса один раз, потом от переутомления. Выпаивала боржоми без газа, регидроном. Один раз (не кидайте тапками) дала три ч. ложки кока-колы. От колы быстро упал ацетон, был очень высокий, а потом продолжили выпаивать водичкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мама ребенка, который страдал атецоном с 1 до 7 лет советую+ почитать и посмотреть лекцию доктора Комаровского по этому поводу. Сколько я намучилась с этими кризисами, и бредовыми идеями - не кормить, держать на голоде в первый день, потом каши и т.д. ЭТО БРЕД!Ацетономический синдром - это не болезнь, а особенности обмена веществ, которые в основном проходят к 7 годам. Я 6 лет мучила ребенка строгой диетой после кризиса, а сама стала замечать, что ацетон падает только когда ребенок начинал кушать. У нас было по 4 плюса!К сожалению, лекцию Комаровского я увидела когда нам было 6 лет. Так вот, простыми словами - ацетон появляется или в следствии переутомления-перевозбуждени или чаще всего на фоне температуры при ОРВИ. Детский организм не умеет накапливать углеводы, и в стрессовых ситуациях начинает расщиплять жир на углеводы и ацетон!.Самый быстрый способ выведения из этого состояния - дать ребенку в самом начале приступа легко усваиваемые углеводы - глюкозу или ложку меда. именно так я вывела своего ребенка в последний наш приступ перед выпускным - дала ложку меда/, утром ацетон был 1+ (после вечерних 4+), к вечеру не было. Надо поить компотом из сухофруктов и настоем изюма. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно что упал от колы - в этот момент нужны углеводу организму, а там их навалом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы б поспокойнее с советами об отмене диеты. ацетон бывает ну очень разный. не всегда он связан со стрессами (у нас, к примеру, никогда не связан). и неопытная мама, послушав вас и отменив диету, наживет своему ребенку в 10 раз больше проблем.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

педиатр считает, что этот ацетон вылез на фоне отравления. т.к. у нас отравилась бабушка. (+) даю регидрон, биогая раствор, атоксил. глюкозы в крови была норма. поел кашку рисовую на воде, сухарики из батона. бодрячок. Терпит всё это питьё, просит сладкий чай. а у меня тут глюкоза стоит, которая для инфузий. глюкоза-новофарм. 5%. можно дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черный чай при ацетоне противопоказан. можете дать сладкого ромашкового чая.[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас отравление, то лучше выполняйте то что прописал доктор, он осмотрел вашего ребёнка и ему видней, чем нам тут с форума [+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы че... все знает тока дохтур ком"ороффски:) [+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас цветочный любимый. пока ещё не давала. склоняюсь к глюкозе, но будет ли пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выполняю. мне просто страшно стало от одного понятия "ацетон". никогда с ним дело не имела. по сегодняшний день ни шоколада, ни конфет не едим. думала ,может это потихоньку пошло-поехало (+) после круассанов (2-3 маленьких за раз), после 3-х столовых ложек мороженого. Но это всё давала на на прошлой неделе. Мысль была потихоньку приучать к "тому, что многие едят". мысль дурная, похоже, была (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю вот Вашу ссылку. пишут, что недостаточное кол-во сладкого: с этим у нас всё ок. Ест варенье, сладкий чай между приёмами еды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не никому не советую отменять диеты - я против того что мне врачи говорили пеорвый день- голод, второй - отвар, третий - рис, и я из своего опыта заметила, что так у нас ацетон не падал до тех пор пока не начинал ребенок есть, а детей я и так кормл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже терпеть не могу их. сразу паника начинается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение