Никогда не задумывалась о налогах в таком ракурсе -

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 при этом скорая приезжает через два часа и без лекарств, пенсии моей мамы хватает на неделю максимум... а налоги плачу честно и много. имея подработки как полный дебил ходила еще декларацию о доходах подавать с лозунгом - возьмите с меня еще налогов, я же честная! ... от так вот...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что тут думать, одного вертолета януковича на фоне просьб о помощи на лечение и раздолбаных дорог, уже достаточно, что бы все понять()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одесса-николаев; николав-херсон тоже хорошая дорога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детские дома финансируются, плохо, но финансируются+ хотя мне до сих пор не понять, почему эти горе-родители не оплачивают государству алименты? не могут платить - пусть работают, лопатой снег во дворах убирают, в полях, канализации чистят и т.д.а то прикольно получается, нарожали 3-5-7 их лишили род.прав и живут дальше как хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хто погодиться віддавати 75% прибутку? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в цену бензина включён сбор на дороги. Автор предлагает, чтобы никто (люди и бизнес) налоги не платили. Откуда возьмутся деньги на дороги? Вижу. Нормальных не много, вообще вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, неэффективно используют деньги. Но население их таки получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но он не формировал бюджет. Алферов прекрасный учёный, этим совю страну и любит. причём здесь бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сработает только, если Ваша з/п более 40 000 грн в месяц. Вам повезло, не всем так везёт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ибо основная часть налогов в Украине идёт от предпринимательской деятельности, а не от населения. В други странах, где подоходный много выше, сработало бы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю на этот вопрос немного по-другому, а точнее мы платим налоги и содержим "государство" (читай чиновников/армию/милицию и т.д.)До тех пор пока у нас не будет понимая, что мы наняли "чиновника" и он ДОЛЖЕН отчитаться за проделанную работу/потраченный бюджет, ничего не измениться (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що поміняється, коли ми це усвідомимо? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я давно высказывала мысль, что Конституция+ это двусторонний договор между государством и его гражданами. Не зря текст и изменения этой самой Конституции подлежат утверждению всеукраинским референдумом.В случае неисполнения договора одной из сторон наступает двусторонняя реститутция, т.е. сторона, нарушавшая договор обязана вернуть другой стороне все полученное по договору.Если государство не выполняет свои обязанности, предписанные Конституцией (в том числе бесплатное образование, бесплатная медицина и т.д.), то оно обязано вернуть гражданину (мне, к примеру) все, полученное от меня (налоги, сборы, пошлины).Я б не отказалась)))))) Целевые налоги, сборы платить готова (дорожный, туристический, etc.)Но это утопично, хоть и логично))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто Вы? Деньги остаются у того, кто продал Вам бензин.. Автор же ж такой смысл вкладывает в своё предложение? (+) Каждый оставляет себе то, что сейчас отдаёт сам в бюджет. Деньги остаются у разных, конкурирующих компаний. Владельцы которых решают, что буду делать и куда дороги класть..И когда. И как аккумулировать, и как скидываться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чиновник - до 1 числа залишилося 100 грн, 11 яєць і 0.5 кг гречки.+ зайвих 5 кг.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если человек обслуживается исключительно в частной медицине то да, а если он платит за лекарства и благодарность врачу, то все равно он частично пользуется и бюджетной, хотя согласна, большая часть, видимо, идет на чиновников, учитывая состояние больниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с самого рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте создадим прецедент и разорвем договор с государством :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу подарить Вам еще 2 кг гречки! Мама нам купила, а мы ее не едим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я скорой пока вполне довольна. К дочке приезжали оперативно, помогли на месте, чем могли. Когда увидели, что эффекта нет, сразу госпитализировали. Врач со скорой просидел над ней почти 2 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

//. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со своими фашистскими взглядами - возврат смертной казни, в т.ч. за коррупционные деяния госчиновников... Но я за государственность и налоги.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) А перед этим изменим судебную систему))) Потому что наши суды такое дело даже к производству не примут, не то, чтобы рассматривать по существу.() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не профі, поясніть будь ласка... Для мене є якась суттєва різниця, чи то роботодавець за мене заплатив податок з доходу фізичних осіб, чи то я віддаю свої гроші (у складі ціни на товар/послуги), щоб компанія/корпорація/ФОП сплатила свої податки (той самій ПДВ)? Ну крім того, що у першому випадку десь там мені повинні поставити +. Як я розумію, я втрачаю гроші в обох випадках... То чого заспокоюватися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение