Никогда не задумывалась о налогах в таком ракурсе -

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всех наперечет не знаю, но о Жоресе Алферове знала:) Знаменитый физик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бютжет не формировал, но искренне (на мой взгляд) Болел за свою страну и любил ее. Сейчас, увы, такое практически не встретишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети на что? В Казахстане вроде бы отменили пенсии, должны дети содержать () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может ненароком обижу кого-то но просто удивительно, в темах о любовниках и свекровях все профи, а известных ученых или вообще не знаем или сравниваем с клоуном Жириновским... Тоскливо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и Жириновский далеко не дурак, клоун - это маска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю, что он дурак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Казахстане не знаю, знаю, что в Туркменистане такое уже давно практикуется но там нет оплаты коммунальных услуг, все лежит на государстве[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так свекровь у меня была, о любовниках промолчу, а любовь к физике мне не привили)) что теперь делать?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

известный ученый, знаток полупроводников, в вопросах налогов и экономики таки может быть и клоуном и кем угодно. в данном случае его высказывание ни в какие ворота.Человек сам по себе, ничего не платящий не может сам себе обеспечить чистые красивые города, хорошие дороги, соц. помощь при надобности, безопасность на улицах и т.п. Другое дело, что в нашем государстве налоги идут не туда, но это не значит, что проблема в налогах, как таковых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выплаты по ребенку значительно увеличили рождаемость среди неблагополучной части населения. Сознательные граждане должны иметь возможность нормально зарабатывать и самостоятельно содержать ребенка. Материальная помощь может направляться адресно тем кто действительно нуждается, например одинокие молодые мамы, инвалиды и т.д. Государственные сады и школы и ВУЗы, к сожалению, в основной своей массе не дают ни качественного образования, ни воспитания. Наше образование вообще не ценится нигде в мире. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но с известными учеными в срванение не идет Жириновский хитрый, ищет где потеплее и повыгодней. Мое ИМХО. Таких людей мало будущее страны волнует, они о своем теплом месте больше пекутся. И принципов у них нет. Выгодно - клоун, не выгодно - не клоун.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже в физике не сильна, к сожалению, но для общего развития иногда что-то читаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, отменим бюджет, и представим, что Вам, как мэру, дали в хозяйство 10 домов с населением в 3 тыс.чел. Да завтра-послезавтра Вы столкнетесь с проблемой, что Вася - красавчик и успешный бизнесмен, а у Пети - жена на сносях и семеро по лавкам, и есть хотят, и коммунальные платить нечем. А бюджета нет,все упразднили.Вот Вам, как мэру квартала, и придется идти к Васе и прсить, чтобы вместо налога он просто оказал финансовую помощь Петиной семье. Это, конечно, утрировано и примитивно, но смысл в этом.Да, щемить чиновников, чтобы не воровали, чтобы откатов не было, но упразднять государство - это ж анархия ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укололи)) молодец Вы)))() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я жалею, что с моей зарплаты удерживали налоги, лучше бы я их родителям отдала, которые по 30 лет отработав получают минимальную пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела, извините)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да взять ту же снегоуборочную машину надо почистить двор, одни хотят, чтобы двор был чистым и готовы заплатить, вторые хотят, но заплатить не могут, третьи с деньгами, но им снег не мешает, а четвертые и без денег, и все им по барабану!!что делать? за уборку двора заплатит 1/4 часть жильцов. Внимание, вопрос, через какое время все остальные жители привыкнут к тому, что чистый двор им достается на шару?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могла перепутать () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что его высказывание не нужно воспринимать буквально На мой взгляд, суть в том, что простые люди постоянно пополняют казну практически бесцельно. Посудите сами - мед. услуги платные, образование платное, если не помогать своим пенсионерам, их пенсии хватит или на оплату квартиры или на лекарства, одно из двух. и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да таких вопросов миллион. Отменим бюджет, завтра затопило то же многострадальное Закарпатье, смыт мост, по которому можно в райцентр доехать - и все, либо скидывайтесь всем селом, либо 200км в объезд до райцентра, либо живите, как на острове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я знаю, чем отличается государство от племенного рода, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том, что налоги идут не только на медицину и образование и даже если допустить, что пенсионеров кормить не надо (частные фонды) и выплаты по родам отменили, еще остается куча мала вопросов, которые нужно решать!но в физике я откровенно слаба)))[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за! старичкам и некоторым малоимущим деткам помогаю по зову души, а налоги платить, что бы виллы были еще больше у "семьи" не хочется((( если бы налоги шли по назначению. думаю все платили бы или было бы уместно наказание за неуплату.... а так, к сожалению, по работе я слишком хорошо знаю что да как... и против белой зарплаты в нашей стране... хотя понимаю что с чего то нужно начинать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно об этом я и хотела сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И о налогах, как об одном из признаках государства я тоже знаю:) Налоги — третий признак государства, отличающий его от власти догосударственной. Налоги необходимы для содержа­ния государственных чиновников, армии, полиции, создания материальной базы для них, в том числе для производства оружия.Налоги — это безвозмездные, постоянные, регулярные платежи в пользу государства (казны). Эти платежи могут быть и натуральными (зерно, мед, шерсть, скот и т. д.), и де­нежными. В современных условиях налоги преимущественно денежные. Налоги и иные платежи (пошлины, сборы) берутся как с граждан, так и с организаций.Для сбора налогов также создается разветвленная система государственных органов (налоговая служба, налоговая поли­ция и др.). Постоянным спутником государства являются и государственные долги, появляющиеся тогда, когда налого­вых сборов недостаточно для содержания государственного аппарата и выполнения государственных программ в той или иной сфере жизни.Наряду с налогами государство обременяло и может об­ременять граждан другими повинностями: дорожной (учас­тием в строительстве дорог), гужевой (участием в перевозках государственных грузов), воинской (обязанностью военной службы) и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение