Никогда не задумывалась о налогах в таком ракурсе -

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Никогда не задумывалась о налогах в таком ракурсе - пока не встретила высказывание академика Ж. Алферова...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии.Понятно, что ничего не изменить, но как-то жалко своих денег стало на обеспечение безбедной жизни чиновников...Тема просто поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правльно. если вы учились в платной школе, Платите за дороги и медицину обеспечиваете родителей так, что пенсию из банков они не забирают, пожарным в случае чего можете заплатить за вызов, то платить не имеет смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюююю. Так в том и смысл и суть налогов-у одних взять-другим отдать. Только в нашей стране налоги идут исключительно на содержание банды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выплаты по родам ребенка, а сады и школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно однобоко я понимаю, что в нашей стране, как и в России, у такого высказывания будет куча поклонниковно здравоохранение и образование, и даже вызов пожарной машины, это не все государствоесть еще куча служб, от работы которых мы зависим! да они часто работают не ахти... но у меня нет, к примеру, своей снегоуборочной машины...[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не бухгалтер, но думаю, не ошибусь, если те налоги, которые мы ежедневно оплачиваем сложить, то можно и снегоуборочную машину не напрягаясь купить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустная правда нашей жизни( мы платим налоги чтобы иметь правительство и милицию, которые нас имеют( вот такая ситуация у нас в обществе. я бы сказала, предреволюционная. низы не хотят так жить дальше, а верхи хотят и дальше грабить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, временно возьмем деньги с пожарных, авось ничего не случится И конечно, сократим доходы в полтора раза, сад и школа стали платными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и автовышку, чтобы лампочки в фонарях менять и на содержание милиции (я знаю, что ее можно не содержать, там все живут за счет взяток, ага), и армииклассно будет, есть деньги - звонишь в милицию, нет денег заплатить за вызов - извинитея не говорю, что автор высказывания не прав, там есть доля правды! но я расцениваю данное высказывание как пиар-ход, желание показаться хорошим для простых людей! не стоит такие вещи говорить так огульно! [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придется скинуться))))() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за дороги мы платим тоже налоги и сборы, но мы же их отменяем, да? Медицина у нас оплачивается не полностью. Уверена, мое поколение рождалось бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М-да... Ученый однако.. Из чего, интересно, по его мнению формируется бюджет страны? И чего такие умные не идут во власть, чтобы всех накормить и удовлетворить без налогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо, пенсионеров надо кормить?)() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что Жоресу Алферову нужен пиар, http://n-t.ru/nl/fz/alferov.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат Жириновского ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он физик, полупроводниками занимаются. они должны быть не от мира сего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему не идут? Вспомните Сахарова. До сих пор мурашки по коже, когда горбачев так по хамски позволил себе разговаривать с великим ученым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я умею гуглом пользоваться, до этой темы я не знала кто это такой Вы знаете наперечет всех нобелевских лауреатов? плюс ко всему, физика достаточно далека от управления государством[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сахаров не формировал бюджет, он шел как именно политик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, за что он получил звание академика?!? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))Вы зато от сего мира)))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за работы по полупроводникам, очень полезные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, скоро не быть. математики с возрастом практичнее не становятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение