Кто недавно продавал кв-ру? Спорный вопрос про опекунский

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно продавал кв-ру? Спорный вопрос про опекунский Мы продаем квартиру, в которой вообще никто не прописан. Но там проживает ребенок. Нотариус говорит, что все равно нужна справка из опекунского. Почему? Если что, ребенок вообще нигде не прописан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок может быть не прописанным, но являтся собственником, тогда обязательно проходить опекунский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не собственник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я готовила доки на продажу то делала справку о прописанных в квартире, т.е. показывала, что тут ребенок не прописан, но также от меня потребовали справку о прописке ребенка, т.е. я показала, что она прописана в другом месте. Я так поняла, что они перестраховываются. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда откуда нотариус знает о ребёнке? И зачем ему об этом знать? + И как влияет факт проживания (не прописки, не права собственности) ребёнка на продажу квартиры?! - ИМХО никак. И на основании ЧЕГО Вам выдаст справку опекунский?!Выводы - проживает и проживает. Зачем об этом знать кому бы то ни было?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда какое отношение имеет ребенок к этому жилью? я почти уверена, что в данном случае опекунский не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем нотариусу знать, что ребенок проживал в квартире?() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не просто не нужен. Нет формальных оснований для обращения. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, сам факт наличия ребенка у продавца подразумевает предоставление какой-то справки о месте его прописки? я не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нотариус указал на док-ты, на основании которых нужна такая справка? + Нет?! Потому что вряд ли придумали такие док-ты.Пасепака ниже писала - это перестраховка такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего бы это? нотариуса вполне должна утроить свежая форма 3! может нотариус сотрудничает с брокером? и надеется на то, что эту справку из опекунского автор попросит сделать брокера за определенную плату?[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Наташа, я утром в почту написала() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас продублирую() [+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю, в принципе, но как быть тогда, если справка о прописке ребенка нужна, а ребенок не прописан нигде? Мы не сможем сделку провести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос и у меня()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок не прописан - опекунский не нужен. Идите к другому нотариусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продавали неделю назад нотариусу предоставляли форму-3 и откуда выписан ребенок и КУДА ПРОПИСАН. В Вашем случае -прописать куда угодно и предоставить форму-3 с этой пропиской. В опекунский паспортистка сама подавала данные.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть сам факт прописки ребенка надо предоставить? независимо от того, имеет она отношение к этой квартире, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужен опекунский. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребёнок не прописан нигде, потому и нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ребенка не могут выписать "вникуда", поэтому надо предъявить доки, где он сейчас прописан (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне говорили, это потому что сейчас закон в отношении этого ребёнка нарушен (возраст?), и, если у родителей не будет другого имущества (+) и ребенку "негде жить", опекунский может подать прошение пересмотреть эту сделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребенок не был прописан в квартире, его не было в ф.3 нотариус мог и не знать, что у автора есть ребенокнасчет "выписать" вникуда" тоже могу поспорить, я выписала без проблем[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна, не в выписке дело, а в том, что сйечас не зарегистрирован ребёнок..Автор, не сообщайте о ребенке второму нотариусу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не был прописан, то да, не вопрос. В этом случае ребенок не имеет никакого отношния к квартире. А по поводу "вникуда"+ - я бы как покупатель очень и очень проверила бы куда выписан ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение